Мудрость приходит с годами...

Ох да ладно. Какая уж там дискуссия если опонет уверен что он прав? Как и с моей мамой)) Она права - и точка!
Потому что БОг так велел и УК При этом ни с Богом ни с УК опонент и не пытался познакомиться..
Ведь одни упреки к дочери. Такая, сякая, этакая. Не пришла не навела лоск, не то, не это.
Зачем дочери вообще приходить? Все это выслушивать? Слушать как один из самых близких людей тебя с грязью мешает? Да ну.. Вон алименты по УК и до свидания
 
Однозначно не только :)
Я имел виду ..прежде всего для форумчан.
Есть люди, которые ещё не проснулись...ну и ладно, пусть живут :)
Есть проснувшиеся..просветленные, святые,.. Хорошо, что они есть :)
Есть остальные, кто ещё не проснулся, но уже не спит. Это мы.
Проблема тут одна главная! Начать считать себя выше оттого что проснулся, достиг, осознал..
Приглашаю заинтересованных ознакомится с рассказом Лукьяненко "Калеки".
 
Цитата:
Начать считать себя выше оттого что проснулся, достиг, осознал..
"мы не выше - мы длинее"
Нет людей выше или ниже. Все мы перед Богом равны. И все одинаково возлюбленны. И все не без греха.
И нужно это помнить. И не выступать по отношению к друг к другу с притензиями.
 
Есть десять законов природы , они легко читаются и вполне себе понятны... И для дочек они тоже и для сыночков... их отношение к себе я рассматриваю не сточки зрения своего ЭГО, а с точки зрения законов природы... Я достаточно адекватна , чтобы оценить поступки детей... Кстати , я своих никогда не считала лучшими в любой ситуации... Заработал - отгреби...
 
В УК можно внести дополнения, принять в первом или втром или третьем чтении. Законы природы хороши тем , что их мало и тем , что понятны с первого прочтения, а чтобы выполнить пуп развяжется. их никто не в силах изменить , переписать или внести дополнения... их не надо доказывать их просто надо принять и по ним жить.
 
Цитата:
Есть десять законов природы , они легко читаются и вполне себе понятны..
Отношение к родителям это человеческий аспект. Аспект души. Нечто, что привнес именно человек. В природе есть забота о детях НО нет заботы о родителях.
 
дЖек (22.07.2014, 18:04) писал:
Цитата:
Есть десять законов природы , они легко читаются и вполне себе понятны..
Отношение к родителям это человеческий аспект. Аспект души. Нечто, что привнес именно человек. В природе есть забота о детях НО нет заботы о родителях.
МЫ ж хомосапиенсы или? Порядочностть никто не отменял...

дЖек (22.07.2014, 18:04) писал:
Цитата:
Есть десять законов природы , они легко читаются и вполне себе понятны..
Отношение к родителям это человеческий аспект. Аспект души. Нечто, что привнес именно человек. В природе есть забота о детях НО нет заботы о родителях.
МЫ ж хомосапиенсы или? Порядочностть никто не отменял...
 
Ну вот и хорошо. Мы отошли от пустых разговоров о природосообразности (к счастью человек не животное иначе бы больные и старые особи шли на прокорм) и о разговорах о заветах Бога (которые малознакомый с церковью человек понимает смутно)
И перешли просто к нормам человечесского общения. В том числе и морали.
Бросать родителей - аморально. Я согласен.
Но морально ли губить жизнь своего ребенка даже не разбираясь где накосячил?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху