Мудрость приходит с годами...

Цитата:
Остваться в таком состоянии мне просте нельзя...
Мне необходимо вашу поддельницу
ПОПРОСИТЬ купить хлеба...
Я умышленно не пишу мою дочь...
Дочки приходят сами наводят в доме мамы лоск ,
когда она не в состоянии поднять голову ,
приносят хлеб и барят простенький суп
, чтобы поесть самой и накормить бабушку...
Мой.. любимый человек упрекает меня что я не общаюсь и не хожу к своим родителям. Я не хожу и не общаюсь. Они пенсионеры - живут небогато я время от времени просто передаю деньги. Отцом передаю - у него хватает ума держать нейтралитет. А с матерью не общаюсь. Люблю ли я ее? Сложно сказать. Люблю и всегда любил. Но эту любовь я подавил. Что бы человек не был для меня значим. Что бы ее слова меня не ранили. Зачем мне с ней общаться? Выслушать поток притензий? Какое я дерьмо? Какое дерьмо любимый человек? Грязный извращенец и далее по списку подчеркивая "неблагодарный"?
Если откровенно то как верующего человека и человека вообще меня очень волнует такая ситуация. Куда больше "содомской связи" Потому что это родители. Вторые после Бога
Но.. Я не знаю что буду делать когда мать станет немощной. С отцом понятно - даже к себе сможем забрать - у него хватает ума или не знаю чего уважать мою жизнь и мой выбор.
А мама.. видимо найму сиделку. Но финансово я могу это позволить.
Отношения это.. как огород. Что посадил и что возделал - то и получил.


Цитата:
Я понимаю, что радовать других правильно..
Нет. Радовать нужно себя. Делая приятное близкому и радуясь от его радости я радую прежде всего себя. Он. этот человек мне ничего не должен.


(извините если огорчил вас своими откровенностями о матери. Так уж часто бывает что в конфликтах мы не видим свою вину)
 
Цитата:
Мой.. любимый человек упрекает меня что я не общаюсь и не хожу к своим родителям. Я не хожу и не общаюсь. Они пенсионеры - живут небогато я время от времени просто передаю деньги. Отцом передаю - у него хватает ума держать нейтралитет. А с матерью не общаюсь. Люблю ли я ее? Сложно сказать.
Это не одно и тоже... Выборы у нас были ...Там все единогласно... Статья есть даже в уголовном кодексе - оставление в опасности... много дают... Если УК предусмотрел, то я думаю в небесной концелярии , там тож за это дают не мало, и прям в это же тыкают носом , носом , носом...,чтобы поняли о ччем мать давно вещала... Знать , что где то и как то нуждается в твоей помощи. И стоять на своей тупости... мог - не помог... Там уже записано...сдава Богу сейчас уже не так все прогрессирует... Все могу сама...Я ведь не одна - мама недееспособная... Ну, эт так для полноты ощущений...
Цитата:
Я не знаю что буду делать когда мать станет немощной. С отцом понятно - даже к себе сможем забрать - у него хватает ума или не знаю чего уважать мою жизнь и мой выбор.
А мама.. видимо найму сиделку. Но финансово я могу это позволить.
Отношения это.. как огород. Что посадил и что возделал - то и получил.
Ну, видимо недозрел до того состояния в котором сможешь понять и принять , то что какая бы она не была плохая - именно она тебя родила...Жизнь дала... отказываешься почитать родителей? А закон Божий , че по этому поводу гласит? Ты знаешь какие длинные ноги из этого закона растут и как они дурно пахнут..Я тебя уверяю ты не сможешь от этой вони никуда деться.Нюхать придется ибо ЗА ВСЕ В ЖИЗНИ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ.
Все то , что с нами происходит в жизни происходит не просто так... Бог дает нам не то , что мы хотим , а то что нам надо и смотрит , что мы с этим будем делать...Тож не дурак , по поступкам судит... Дает немощных родителей - все для тебя , чтоб унял свою гордыну нюхая памперсы... подкидывая бабки станешь ли ты духовнго богат? Не вкладывая себя самого в процес вдыхания ароматов грязной постели и памперсов? и деньги получаю за это ... И кричит о чем то звонко обиженнная мамой девочка... И понимаю, что я должна стать примером своим детям, чтобы у них в тяжелую минуту был свет в конце тонеля...Мама ухаживала за бабушкой до последнего... О любви не слова? а мне ее никто не дал... Я хочу дать и не могу...
Цитата:
Радовать нужно себя
А кто ты такой чтоб себя лелеить? Ну для Бога? Для Вселаенной?
Делая приятное другим , я радуюсь вдвойне. Это из серии - не оскудеет рука дающего.... Отданные душевные силы утраиваются....вопреки всем законам физики...
 
Цитата:
Это не одно и тоже... Выборы у нас были ...Там все единогласно... Статья есть даже в уголовном кодексе - оставление в опасности... много дают... Если УК предусмотрел, то я думаю в небесной концелярии , там тож за это дают не мало, и прям в это же тыкают носом , носом , носом...,чтобы поняли о ччем мать давно вещала...
Вот странно. Я вам о чувствах а вы мне об УК. Что УК то? Ну припишет алименты в пользу родителей. Уверяю вас не богатые.
Я ведь о чувствах. О том что родители часто винят своих детей. Превращают их жизнь в психоз, не желают ни понять. ни уступить хоть на йоту. "Мать сказала" "Мать родила"


Цитата:
Ну, видимо недозрел до того состояния в котором сможешь понять и принять , то что какая бы она не была плохая - именно она тебя родила...Жизнь дала... отказываешься почитать родителей? А закон Божий , че по этому поводу гласит? Ты знаешь какие длинные ноги из этого закона растут и как они дурно пахнут..Я тебя уверяю ты не сможешь от этой вони никуда деться.Нюхать придется ибо ЗА ВСЕ В ЖИЗНИ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ.
Все то , что с нами происходит в жизни происходит не просто так... Бог дает нам не то , что мы хотим , а то что нам надо и смотрит , что мы с этим будем делать...Тож не дурак , по поступкам судит... Дает немощных родителей - все для тебя , чтоб унял свою гордыну нюхая памперсы... подкидывая бабки станешь ли ты духовнго богат? Не вкладывая себя самого в процес вдыхания ароматов грязной постели и памперсов?
Не люблю я когда Бога поминают в суетной бесседе, да и люди не воцерквленные.
Его пути неисповидимы. и не человеку о них судить. И испытания то принимать со смирением нужно. Если уж об испытанием. Бог его знает, может это вам наказание за ваши грехи. А чужие грехи считать не нужно.. Не наше это дело.


Цитата:
А кто ты такой чтоб себя лелеить? Ну для Бога? Для Вселаенной?
Делая приятное другим , я радуюсь вдвойне. Это из серии - не оскудеет рука дающего.... Отданные душевные силы утраиваются....вопреки всем законам физики...
На волпрос - кто я? Мой бы ответил - "как хто? Чилавек!" И вот он прав. А вы не знаете что есть человек для Бога?
А тот кто слишком много думает и говорит что у него "рука дающая" чаще всего превращается в вампира.
 
Есть предложение _услышать_ собеседника.. Доброжелательного, но не совсем понявшего правильно. Вероятно так.

Хороший ведь вопрос - что есть человек для Бога? Что есть я для Бога?

Добрый день!
 
Цитата:
Если УК предусмотрел, то я думаю в небесной концелярии , там тож за это дают не мало, и прям в это же тыкают носом , носом , носом...,чтобы поняли о ччем мать давно вещала...
Где здесь УК? Ноер статьи?
Цитата:
На волпрос - кто я? Мой бы ответил - "как хто? Чилавек!" И вот он прав. А вы не знаете что есть человек для Бога?
А тот кто слишком много думает и говорит что у него "рука дающая" чаще всего превращается в вампира.
Живи так как будто тебя нет...
 
Последнее редактирование:
Кто видел Бога? Все видят только его поступки , чуденые проявления....

Все мы сотворены по его образу...( во многих источниках нет продолжения о подобии...) Это главная задача для человечества - стать ЕГО подобием...
 
Пока не услышали друг дружку, но попытка донести имхо есть.
Переведу чуточку, ладно?
По УК - имхо это был не отсыл к реальному..принуждению к содержанию. А попытка обосновать, мол если уж Закон так велит, то и людям положено..
Дальше непонимание и разговор ответвился.
Живи так, как будто тебя нет..имхо это нуждается в пояснкнии.
Про подобие Бога...есть вариант про близость, приближение к Нему. Может быть так точней. И не для Человечества в целом, а для прежде всего каждого из нас. Именно из форумчан здешних, подчеркну.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху