Мудрость природы.

Фентанил пойдет.
Он короткий довольно, но в пластыре должен работать.

Чай - пойдет, количество адекватное, спасибо!
 
Методические указания N 2001/129" « Порядок и сроки назначения наркотических анальгетиков. (утв. Минздравом РФ 19.07.2001).
К числу "ненаркотических анальгетиков" причисляются также некоторые опиоидные анальгетики с минимальным наркогенным потенциалом, не вызывающие пристрастия: трамадол, буторфанол, налбуфин. Все вышеперечисленные анальгетики периферического действия не подлежат учету и находятся в свободной продаже.
Применяется единая тактика лечения острых и хронических БС ( болевых синдромов). , основанная на строгом соответствии назначаемых средств обезболивания интенсивности боли. Последняя устанавливается врачом по простой шкале:
Боли нет (0) Слабая боль (1) Умеренная (2) Сильная (3) Очень сильная (4).
Подразделение интенсивности боли на 4 ступени имеет большое значение для практического здравоохранения, так как показания к назначению сильнодействующих наркотических средств (препараты морфина, бупренорфин, пиритрамид, промедол, просидол, препараты фентанила и др.) должны устанавливаться только при сильном и очень сильном (3 - 4 балла) остром болевом синдроме (ОБС) или хроническом болевом синдроме (ХБС).
При умеренной боли (2 балла) назначается опиоидный анальгетик центрального действия трамадол, не относящийся к наркотическим средствам, в сочетании с ненаркотическими анальгетиками периферического и центрального действия. Истинные наркотические средства должны назначаться только при сильных ОБС и ХБС (3 - 4 балла).
В случае назначения анальгетика, недостаточного для устранения боли, последняя сохраняется и начинает быстро нарастать за счет суммации болевых стимулов и перевозбуждения проводящих боль нервных структур; в результате формируется трудно устранимый БС.
Продолжительность назначения и дозы наркотических средств, приведенные в Перечне Постановления Правительства РФ от 30.06.98 N 681 "Об утверждении Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" (все препараты морфина, омнопон, промедол, просидол, бупренорфин, препараты фентанила, пентазоцин, декстроморамид, пиритрамид, тилидин и др.), в том числе в лекарственных формах продленного действия, определяется врачом индивидуально для каждого пациента в зависимости от типа, причин и особенностей течения БС.
 
Что значит короткий? Глядя на фото мамы не скажешь что у неё последние дни, при жизни были на много држе.
 
Что значит короткий? Глядя на фото мамы не скажешь что у неё последние дни, при жизни были на много држе.
Быстро начинает работать, короткий срок при парентеральном введении. НЛА - массовое применение.
Описано по ссылке,( аналог Вы и применяете, когда даете комплекс.).
В пластыре, если длительность хорошая - должен работать нормально. Я личного опыта с пластырем не имею, сорри.
 
в доме на горе шевеления. врач был. Как я про него ничего?
маме не помогает ни какое обезболивание, что это? Стонет на весь дом и все.
 
в доме на горе шевеления. врач был. Как я про него ничего?
маме не помогает ни какое обезболивание, что это? Стонет на весь дом и все.
Что с пластырем?
Сколько сказали применять, сколько применяете, со скольки и так далее, конкретно, если можно.
Что говорит врач, подробно тоже опишите, пожалуйста, взгляд со стороны.
 
За пластырем пойду только завтра, потому, что сегодня закрыто. Короткий день.
Врач говорит, что его дескать направили посмотреть , нужен ли маме опекун. Я типа напишу, что она не может жить одна. А я говорю, что она не живет одна. У нее все есть, она ухожена. Вам кровать нужна, вам опекун поможет выписать.Я грю: я и сама получу рецепт и получу, через АНК. У меня проблем нет нигде , кроме с опекуном.Нц все в таком духе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху