Мудрость природы.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Не далее как час назад мне сбросила сообщение на одноклассниках женщина с предложением по макияжу лица. я рещила посмотреть ее страницу. Просматривая семейные фото я поймала себя на мысли, что на меня смотрят знакомые глаза..., полуоборот,... Я смотрела снова и снова.... О!Вот и губы - зубы... Да... можно даже не делать гинетическую экспертизу... Это ребенок Игоря. Ребенок не похож не на маму , не на папу... Он похож на Игоря. На фото торт - 3 года. в декабре 11 года...
Я давно заметила, что все внебрачные дети и дети которых не хотят или рождения их не хотели папы - похожи как две капли воды... Не хочешь и узнаешь.
Никто не умирает и ничто не остается в природе без присмотра...
Странноу меня нет черной ревности и ненависти... Я рада , что его частицы украшают мир... Я им просто желаю здоровья и стать такими же умненькими как папа, но не такими заблудшими... я не сомневаюсь , что природа меня столкнет с тем , что он есть и будет...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
НЕ странно, а правильно. По целому ряду причин. И его частицы действительно пусть украшают мир и будут счастливы.. А каким будет его воплощения при встрече - не будем гадать. Жизнь - интересная штука :)

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия

dok34.ru (03.05.2012, 13:45) писал:
НЕ странно, а правильно. По целому ряду причин. И его частицы действительно пусть украшают мир и будут счастливы.. А каким будет его воплощения при встрече - не будем гадать. Жизнь - интересная штука :)

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Sonder Liebe (03.05.2012, 15:03) писал:
dok34.ru (03.05.2012, 13:45) писал:
Как жалко , что второго такого рта уже нет... , на другой фотографии губки капризно собранные в трубочку... Игорь всег да так делал когда хотелось согласиться на что то , но нужно было как то повыбражать... типо за маской спрятать истинное выражение лица...

Последнее редактирование:

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
Интересный дитенок..лохматый и достаточно добрый. Хотя и хитренький немножко :) Именно в плане "воображания" :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
Мудрость - не в том, что подумали :)
Отношение любящей женщины к сыну своего любимого, пусть даже не от неё. Оно может быть разным. Кто-то отравит сыночка и сживет со света "маму принца Гвидона".. А кто-то - увидит в этом малыше - след этого любимого.
Кто прав?
Мудрость поможет ответить на этот вопрос..

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
У папы многие качества были гипертрофированы, а многие недоразвитые..
Не задолго до дня рождения спрашивает - как ты относишься к серебру... Да , как к железке, я не понимаю его.. Когда в подарок принес духи , я поняла суть вопроса. Ну , эт так мелочь...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
Мелочь или не мелочь...но без пояснения - непонятно :)
Поясните плиз - про тайну серебра.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Ему хотелось подарить мне серебро, понимаете?
Вы забыли , что мы беседуем в теме о еврейских штучках жеж...

Последнее редактирование:

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
Таки я не совсем еврей как бы...
:)
Вот и спрашиваю...Что именно поняли и так далее, что он имел в виду.
Духи были в серебряном флакончике? Или хотел-то он серебро ,но не стал дарить против Вашей воли? Или?

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Цитата:
Духи были в серебряном флакончике?
это не про Игоря. Вот если бы ему , то да!!!
Цитата:
Или хотел-то он серебро ,но не стал дарить против Вашей воли? Или?
Если я к нему отношусь как к алюминию, он дарить и не стал...
Цитата:
Таки я не совсем еврей как бы...
а я ж и не сомневалась...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
Ок, теперь понял вроде. Спасибо :)

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Ко мне неожиданно ( как бы ожиданно, ну.... ) пришел успех в некоторых важных вопросах для меня. Радоваться надо, а я не могу. Я пошла со мной в магазин , купила всяких сладких приятностей, а эмоции нет... теперь вот и хорошие не выходят наружу.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
Sonder Liebe (12.06.2012, 23:14) писал:
Ко мне неожиданно ( как бы ожиданно, ну.... ) пришел успех в некоторых важных вопросах для меня. Радоваться надо, а я не могу. Я пошла со мной в магазин , купила всяких сладких приятностей, а эмоции нет... теперь вот и хорошие не выходят наружу.
Эх, умение радоваться своим радостям, успехам и достижениям - важное очень умение..у детей есть в норме у всех, а вот взрослые, в том числе в депрессии или в "озабоченности" - теряют такое. Хотя и могут восстановить :)
Способы решения -лекарственные и безлекарственные. Хотя пробовать (без явной депрессии) - конечно с малых, но доступных радостей :) ТОму самому солнцу, небу, листикам обрадоваться.. Настроить себя..

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
Успех, результат - радует всё равно. Радость не кончается..

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Сегодня пришло осознание того, что природа не способна людям дать клубнику круглый год или какие то другие изыски и люди ей помогают ... Но как. ядохимикаты... Мне было не хорошо,тяжело толи от того чято сама мыль родилась, толи от того , что люди этого не понимают... (Их просто раздирают желания откушать яблочка наливного ( в прямом смыле) и гордяться, что это у них есть теперь всегда...) Или мысли всегда так тяжело и в муках??

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
Sonder Liebe (17.06.2012, 12:18) писал:
Цитата:
Радость не кончается..
Если не радуют даже успехи это как называется? Депрессия?
аолнца нет, в доме маразм, самому никак не справиться...
Она самая, очень может быть. Сочетание "серости" и тоски - почти наверняка она.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
Sonder Liebe (26.06.2012, 17:31) писал:
Сегодня пришло осознание того, что природа не способна людям дать клубнику круглый год или какие то другие изыски и люди ей помогают ... Но как. ядохимикаты... Мне было не хорошо,тяжело толи от того чято сама мыль родилась, толи от того , что люди этого не понимают... (Их просто раздирают желания откушать яблочка наливного ( в прямом смыле) и гордяться, что это у них есть теперь всегда...) Или мысли всегда так тяжело и в муках??
ЧТо-то и эту мысль подсказало, так сказать - вот и родили её когда пришло время. Не ко всем эта мысль пришла - потому и потребителей у "красивых наливных яблок" достаточно.
Когда-то и к другим придет..тут главное не удариться в другую крайность, на неё тоже своя реклама работает - типа ...носить домой лишь червивые яблоки и всех насильно кормить, мол "зато без химии!" - это сродни другой душевной болезни :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
Это неприятно, быть потребителем химии, привязанным к ней. Но еще было бы хуже быть привязанным но испытывать сложности с "доставанием" этой самой химии..например. Или с тем, что для Вашей проблемы - химии подходящей еще не изобрели.
Сидеть на инсулине - не очень интересно. Но - В сравнении с тем временем, когда инсулин еще не придумали - очень даже весело получается.

Я поеду на дачу в выходные..друг уезжает и надо поливать его участок. Там - полно комаров. Придется пользоваться химией. Не хочется. Но - лучше я воспользуюсь, чем буду не находить себе места от комариных туч...
В идеале хочется, чтобы дача была без комаров. Но тогда она будет без воды рядом, без речки...не - я лучше намажусь от комаров, чем буду возделывать дачу в пустыне

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Цитата:
дача была без комаров.
и продукты без химии - это не одно и тоже...
сезон...Клубника ... господи как можно так издеваться над продуктом.... А деньги... , бизнес... А у меня ведь нет другой возможности даже в сезон сьесть что то полезное для организма...Ведь мне всю зиму без солнца и тем более без витаминов...

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Женя (13.05.2012, 15:11) писал:
Что, что? Мудрость природы говорите?
Не-а, ОШИБКА ПРИРОДЫ !!!!
Ну,э вот как то так...
Природа не делает ошибок.В законах природы все написано для людей. следдование этим законам есть смысл жизни и жизни и развитие себя как личности.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,380
3,106
113
55
Тут - спор о терминах у нас, сорри.
Ошибка...а судьи - кто? :)
Природа - не делает ошибок, она лепит разное. Большинство - в основной струе, что-то и кого-то - как брызги от основной струи..
Почему? Большинство - обеспечивает выживание вида, а эти "брызги" - как проба, как нащупывание новых путей. Это может быть неудачной попыткой, а может быть и началом новой ветви развития.
И это ни хорошо ни плохо - без учёта обстановки ,окружающей среды.
Мы же зачастую оцениваем - с позиций своего общества и текущего момента. Например - ок. 70 лет было крайне выгодно родиться в семье крестьянина или рабочего :) И быть таким...от сохи. А и до и после этого периода - подобный типаж является скорее брызгами, неудачником, ошибкой :) Хотя на самом деле - это не совсем ошибка, разумеется..

Примерно так видится вопрос :)

Sonder Liebe (28.06.2012, 11:01) писал:
Цитата:
дача была без комаров.
и продукты без химии - это не одно и тоже...
сезон...Клубника ... господи как можно так издеваться над продуктом.... А деньги... , бизнес... А у меня ведь нет другой возможности даже в сезон сьесть что то полезное для организма...Ведь мне всю зиму без солнца и тем более без витаминов...
Ну...у нас клубничка достаточно натуральная -хотя и летом :) Без сопутствующих издевательств.
Но требует времени на выращивание. Вариант, кстати - гидропоника, на окошке :) Но в разделе фантастики, скорее всего..