Мудрость природы.

У мамы упал пуьс , хотя давление нормальное 140 на 80, пульс 65 , еще не давала дигоксин. вчера было 8 таблеток, хотела оставить 6, но стала кашлять. Или не кашель не обращать внимание? Ослабла сильно. Хотя вчера ела и просила еть... Все время не в себе или это уже последние ее дни? Или нужно капать? Что делать? Запах стоит от мочи слегка жженной резиной.
Запах - при какой концентрации? Я имею в виду количество выпитого и выделенного.
Дигоксин - обладает хорошим длительным действием, потому он продолжает ещё работать ,принятый вчера. Сколкьо вчера было, каой пульс был вчера?
Насколько есть подвижность, одышка при движениях? Мы это оцениваем, чтобы определить достаточность дозировки гликозида.
И боли - как было вчера-сегодня, и сколько было обезболивающих, во сколько?
 
Я старалась вчера, чтобы она пила побольше и она старалась пила и ела ...стул был непроизвольный.
Пульс вечером был 100 , давала по две таблетки 007, два раза .
Подвизности нет.Сажала вчера поесть подпирала собой, чтоб не свалилась. Одышки вроде нет, когда я ее шевелю.
Обезболивание как всегда, тризаза в день мелоксикам с тилдином, два дня не добавляла капли. утренние она получает около 9, я полагаю поздновато.
Сегодня не дала мочегонные. Страшно. Очень вялая.
 
Ок, понял, спасибо.
Дигоксин давайте так же, 2 раза ту же дозу.
Мочегонные...учитывая жидкий стул - запас немного есть, можно и 6-7, планировать.
Шевеление, разнообразные движения - по максимуму, пробуждайте, как возможно. И пролежни и микроциркуляция, и для мозга важно..
 
Трудно, конечно. Потребности, вкус искажается. Потому и нужны близкие, кто поможет оказывающей автоматике.
Движения - пусть делает что может, хоть руки, сжать кулаки и разжать, чтобы контакт с реалом чинить.
Начинаете с этого, хоть глаза закрыть открыть. А затем - пользуетесь этой ниточкой, чуть больше. И хвалите, подбадриваете, хвалите!..
 
Давление 188 на122, таблетки вроде не пропустили... я бы не обратила внимание , стало рвать... поела и все назад
 
Давление 188 на122, таблетки вроде не пропустили... я бы не обратила внимание , стало рвать... поела и все назад
Уже снижаете?
Методура?
Аккуратно, следя за пульсом, пожалуйста.
Причина к сожалению неясна, или мало данных про дневные события, стрессы, нагрузки, питание и прочее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху