Мудрость природы.

Утром кофе 350мл и 200 вечером рассола с арбузов. Сок 200.
Ок, теперь понятнее, спасибо.
Итого за сутки - менее литра, так? 200+200+350 = 750мл
Если сок - это не рассол.
Это первое, очень важное.
Второе - рассол - если я правильно понимаю - он держит воду.
С одной стороны он нужен, но вот количество его...имхо зашкаливает.
Стакан рассола держит примерно поллитра воды. Примерно.
Остаётся 1 стакан жидкости за сутки. в сухом воздухе отапливаемого помещения - он испаряется за часа 3-4. В сутки для кожи надо 2-3 стакана, может быть вместе с дыханием.
Баланс получается - отрицательным.
То есть - без лекарств при этих условиях моча вообще почти не будет идти, это понятно. Но виноваты не почки, а водно-солевой баланс.
Лекарства гонят воду и включают жажду, обмен запускается..но не совсем верным способом.

Потому - есть два варианта.
Первый - продолжить ту же "мочегонную" систему.
Второй - перестать "экономить" жидкость, увеличить объёмы раза в полтора, затем в два - и корректировать мочегонные, снижая их дозу до адекватной в тех условиях.
При втором пути - делаем 50мг торасемида в сутки. И опять же - смотрим.
Аспаркам и другой калий-магний - правильно, давайте ,и побольше пожалуй.
Аналоги - любые, они точно есть ("калий")..
 
Ок, теперь понятнее, спасибо.
Итого за сутки - менее литра, так? 200+200+350 = 750мл
Если сок - это не рассол.
Это первое, очень важное. ----------------------- Раньше она все восполняла. Сама просила пить. Когда приходят внуки и ею никто не занят. Все. В ней все останавливается.

торое - рассол - если я правильно понимаю - он держит воду.
С одной стороны он нужен, но вот количество его...имхо зашкаливает.
Стакан рассола держит примерно поллитра воды. Примерно. ------------------- Наступают такие периоды, что сьедается все , что ейть солоное. Капуста дня три назад дежурила на столе. ННичего не ела.


Второй - перестать "экономить" жидкость, увеличить объёмы раза в полтора, затем в два - и корректировать мочегонные, снижая их дозу до адекватной в тех условиях.
*надо же как все просто...*

Без мочегонных не пила вообще. " Мама надо пить" по 40 раз на дню. Она никого не слышит. С утра у нас опять разборки. Я полностью вогнана в депрессию и не скоро вернусь.Закусило. Не до такой степени , что глаза в потолок. Просто ничего не хочется для нее делать , не то что уговаривать попить,
мне самой нужна помощь психиарта, чтоб тянуть ее дальше.
При втором пути - делаем 50мг торасемида в сутки. И опять же - смотрим.

Я бы выбрала этот и потихому жила.
А рука?
 
Я бы выбрала этот и потихому жила.
А рука?
А лимфодренаж?

Повторюсь - мочегонные можно применять для снятия отёка. В том числе такого. Но - начиная с определённой дозы - их действие ослабляется, ну - просто нет жидкости с нужным осмотическим давлением в организме..
Потому - что-то делаем общими воздействиями, а что-то местными.
Сколкьо раз делает физкультуру, сколько минут-часов держит руку вверх с шевелением хоть пальцами?
При лимфостазе - это имеет смысл. Даже при достаточно сильном перекрытии сосудов.
 
Раньше она все восполняла. Сама просила пить. Когда приходят внуки и ею никто не занят. Все. В ней все останавливается.
Скажем так - к почкам и их..."слабой работе" - это отношения не имеет, согласны?
То есть Ваша тревога по этому поводу - постепенно уменьшается.
 
Знаете в чем тревога? в кровати лежа умная , гадости и всякие призказки: Как говориться ничто не забыто. Утром встать надо помочь.Это ж мне надо во время , чтоб она таблетку выпила ? я должна для этого с лезгинкой на крайний случай войти. Меня это клинит и довольно сейрьезно. Дня на три или на пять. Тилидин не ослабевает эти дела.
А лимфодренаж?
Если б не было красноты и я была уверена , что это все не воспалительный процесс, я бы дала согласие. И раз в неделю, что он даст? Когда боли , она месит ее потихоньку. Док я не могу начать жить за нее. Велосипед, лимфдренаж, гимнастика, стирка , готовка, уборка , глажка, рецепты, аптеки, магазины...
 
Весна не приходит, я давно сравнила это состояние с задержкой месячных. ( простите за интимные подробности) какое то состояние .... Я 1 августа умираю в своем доме за оогродом , давясь соплями ... и начинаю ждать весны.
смысл жития вообще потерян. Цели ставим? А что мне надо? Теплый уголок с печкой и кошкой и чашка чая...
В потопам все верьезно или шутка армянская?

Я просто уверена , что не выполнила замысел Бога в отношении себя, поэтому все так не просто.
Док, сноха на отрез отказалась , хоть что то делать своему ребенку инвалиду. Замуж не выйдет , звездой не станет. Так пойдет. Если бы я таскала было бы совсем не плохо. Как поступить? Их дети и их ответ или самой подпречься? сил в себе не чувствую.... Их не желание что то делать для СВОИХ детей, отнимает остатки.
Еще и еще раз убеждаюсь , таких как я нет. Повести в августе месяце ребенкак на берег Черного моря и не видеть Черного моря, потому , что приехала для другого. На операцию. Люди ходили. Мама ушко ребенку делала. Одивали панамку и шли на море. Ухо не видно. Помню эту мама , она не была такой дремучей как я. Может я дремоту за святость? Может и правильно не обращать внимание на то как дети захлебываются соплями и жить себе спокойно?
 
Последнее редактирование:
Знаете в чем тревога? в кровати лежа умная , гадости и всякие призказки: Как говориться ничто не забыто. Утром встать надо помочь.Это ж мне надо во время , чтоб она таблетку выпила ? я должна для этого с лезгинкой на крайний случай войти. Меня это клинит и довольно сейрьезно. Дня на три или на пять. Тилидин не ослабевает эти дела.

Если б не было красноты и я была уверена , что это все не воспалительный процесс, я бы дала согласие. И раз в неделю, что он даст? Когда боли , она месит ее потихоньку. Док я не могу начать жить за нее. Велосипед, лимфдренаж, гимнастика, стирка , готовка, уборка , глажка, рецепты, аптеки, магазины...
Вы не можете жить за неё - но что-то - можете.
Для руки, конкретно - ЛФК в приподнятом положении, хоть под музыку или Ваши бодрые команды ей..
Внимание ей нужно - пусть оно подкрепляется позитивно.
 
Док, я стала плохо видеть, так что не корите за ощибки и лишние буквы и разные разности.Надо заняться зрением. Хочу давно нужны очки для шитья и чтения... я делаю этов двух слабых.
 
Вы не можете жить за неё - но что-то - можете.
Для руки, конкретно - ЛФК в приподнятом положении, хоть под музыку или Ваши бодрые команды ей..
Внимание ей нужно - пусть оно подкрепляется позитивно.
Все то , что во мне сильнее здравого смысла. Оно не выключается на раз , два...
 
Док, я стала плохо видеть, так что не корите за ощибки и лишние буквы и разные разности.Надо заняться зрением. Хочу давно нужны очки для шитья и чтения... я делаю этов двух слабых.
Я не корю и не пытаюсь корить.

А вот со зрением -есть два варианта :)
Первый - да. очки.
ВТорой - хорошее освещение (вероятно важно, имнно ВАм), в том числе общее, не только местное.
И при желании - занятия по улучшению зрения по Бейтсу или аналогичным авторам.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху