Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Цитата:
Я выразил сомнение, что при реальной встрече тональность разговора сохранилась бы.
Наверное... Я мало общаюсь в реале и могу только предполагать, какой была бы тональность.
Предположу, что изменилась бы.

Цитата:
Ты что, правда не видишь до сих пор?
Правда. На все 100 правда. Я не вижу смысла притворяться или врать. Да у меня правдоподобно притворяться и не получится, по опыту знаю.

Цитата:
 Вот смотри. Ты злишься на меня не за то, что я говорю, а за то, КАК говорю. Тебе неприятно, что я сравнил тебя с пиявкой. Это ещё можно понять. Но ты не обращаешь внимания на то, почему я так тебе сказал. Если по факту и без оценок - ты, взрослый парень,  живёшь на деньги родителей, ешь-спишь, целыми днями сидишь в интернете и т.д. Ну сам понимаешь, какие ассоциации тут напрашиваются. Не важно, как и чем это оправдывается-объясняется такое положение вещей. Короче, твоя позиция "Неважно, что вы мне говорите, главное, чтобы это было приятно". А это просто опасно.
На твой взгляд, есть разница между "приятно" и "неоскорбительно"? Это можно было сформулировать менее грубо, не так ли?
Когда нет грубости - смысл лучше доходит до собеседника, ИМХО. 
Одно и то же можно сказать по разному, и от этого будет зависеть, как это воспримет собеседник. Хотя, ты наверное и так это все знаешь.

Цитата:
Потому что вот пришёл некий Женя, говорит тебе всякие приятности, умасливает.. а на деле..

И так в жизни и будет дальше. Не всегда важно КАК, всегда важно - ЧТО говорит человек. Такие правила игры не я придумал, не Док, не Мурзик. Их жизнь придумала. 
Мне кажется, если бы так было - то журналисты по ТВ и в газетах матом бы изъяснялись. Ты так не думаешь?

Цитата:
Ответь, пожалуйста, на остальное.
Ответил :)

Цитата:
Вы сейчас, ну и вчера, и ранее - включаете стереотипную реакцию, которая видимо выручала Вас в прошлом. Когда казалось, что издеваются одноклассники - так же ведь поступали, примерно? Или обращались за помощью к взрослым, или?
Вот это он и видит ,и подсказывает - что реакция стереотипная. Потенциально вредная Для Вас, в смысле..
Чаще жаловался взрослым. Жалоба была стандартной, стереотипной реакцией.

Вы считаете, Мурзик все продумал и своими словами имеет цель показать стереотипность реакции?
Мне бы в голову не пришло...

Цитата:
Прошу Уилбура предложить _свой_ вариант. 
То есть _какими словами_ Андрей мог бы сказать Вам? 
Можно было сформулировать как утверждение, например "Знаешь, в глаза хамить для многих сложнее, чем на форуме. Думаю, ты бы не смог сказать это все при личной встрече."
Согласитесь, намного лучше. Такая формулировка, ИМХО, точно не будет расценена как угрожающая.
Как Вы думаете?
 
Притча. Думаю, пригодится и Уилбуру, и другим)
Цитата:
Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы, кто тебе мешал…
Вот задача, на самом деле - мы привыкли, что драконы - очень опасны, и первый наш порыв при виде дракона - хвататься за меч. А дракон, который так страшно выглядит, на самом деле вовсе не хотел рыцаря обижать...  дохнул огнем, скажем, так это просто кашель был)) или обычное драконье дыхание.
 
Цитата:
Если щитов уже нет, а они напоминаются - нападка. Если есть и о них напоминается- напоминание, к которому относишься с благодарностью.
На Ваш взгляд, во вчерашней беседе "щиты" были? Если были - значит это напоминание за которое надо благодарить, если же на Ваш взгляд "щитов" не было - тогда нападка, и тогда мне понадобится Ваша помощь, чтоб составить правильную, корректную реакцию, чтоб не было "стереотипно".

Цитата:
Нет, не такой ожидаемый эффект.
Идеальным был бы пожалуй - "Ну всё, ты меня достал, котяра! Я выхожу на улицу, я накачиваюсь и получаю красивое тело, я выучиваю язык и профессию, я уезжаю в Канаду и нахожу там себя!" - с подкреплением на практике.
Какое отношение красивое тело имеет к "щитам"?

Цитата:
Исходом такой реакции - будет Ваша успешная жизнь в Канаде, может быт ьзависть Мура по отношению к этому - и ВАше благодарное спасибо ему за _помощь_ в создании такой реакции.
ПОмните, Вы говорили, что если бы на ВАшу любимую новую Родину напали всякие враги - Вы бы взяли бы автомат в руки и убивали бы врагов?
Помню.

Цитата:
Сейчас враг - не Мур. Враг - Ваша пассивность. Даже небольшие победы над ней - уже вносят вклад в Ваше хорошее будущее.
Каковы признаки пассивности? "щиты" сами по себе являются признаками пассивности?

Цитата:
Ок. Увидеть, что может скрываться за формой - и полезное содержание - принимать, без щита. А вредное - с яростью метать во врага!
:)
Можем рассмотреть на примере вчерашней беседы о закрепленном.
Док, если бы я сразу попросил отредактировать текст, а не удалять его - Вы бы согласились редактировать? Ну то есть, в таком случае спора можно было бы избежать? Или для Вас была принципиальна форма повествования во вчерашнем закрепленном, и Вы бы отказались редактировать?
 
Цитата:
Вот задача, на самом деле - мы привыкли, что драконы - очень опасны, и первый наш порыв при виде дракона - хвататься за меч. А дракон, который так страшно выглядит, на самом деле вовсе не хотел рыцаря обижать...  
Весьма мудро. Надо сохранить :)
 
Wilbur писал:
Цитата:Вот задача, на самом деле - мы привыкли, что драконы - очень опасны, и первый наш порыв при виде дракона - хвататься за меч. А дракон, который так страшно выглядит, на самом деле вовсе не хотел рыцаря обижать...  
Весьма мудро. Надо сохранить :)
Мудро. Поэтому надо _понять_!

Если непонятно - могу закрепить. Можете попросить об этом.
 
Цитата:
Мудро. Поэтому надо _понять_!

Если непонятно - могу закрепить. Можете попросить об этом.
Можете закрепить, если считаете нужным. Довольно приятный текст :)
А Вы его третьим сообщением закрепите или первым?
 
Wilbur писал:
Цитата:Мудро. Поэтому надо _понять_!

Если непонятно - могу закрепить. Можете попросить об этом.
Можете закрепить, если считаете нужным. Довольно приятный текст :)
А Вы его третьим сообщением закрепите или первым?
То есть - не поняли этот текст?
 
Цитата:
То есть - не поняли этот текст?
Текст понял. Но как бы это в жизнь перевести - пока непонятненько.
Это про то, что не стоит слишком бурно реагировать на слова? Просто как бы адаптировать то?
Как думаете?
 
ПРобуйте. Можно в форме - "эти слова я понял так и потому, и делаю такой вывод". Как в школе, но сойдёт :)
 
Цитата:
ПРобуйте. Можно в форме - "эти слова я понял так и потому, и делаю такой вывод".
Что пробовать? Писать еще предположения, что может значить текст?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху