Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

dok34.ru писал:
A.Sputnik писал:А если бы я или Джек в Егорьевск приехали - было бы забавно? Я могу повторить всё то же самое и при встрече. А ты? И разве ты не нахамил Доку? Ты его послал практически чуть выше.
...он не видит..
Сами же видите - нет понимания значения слов.
"Не догоняет" - ключевое. Искренне так. Простодушно.
Он видит. И речи о простодушии нет. Голова работает нормально.
Когда я предложил в гости он не забился в вопросах "Ты что! Я с тобой не знаком! Может быть ты маньяк!" Его больше всего задело предложение поработать на огороде. Какое он там слово сказал" "Вмахивать" Или "впахивать"
Человек сколько и когда хочет - спит. сколько и когда хочет - ест. И развлекается "переписками". Я не удивлюсь если дома у него нет абсолютно никаких обязанностей.
Боюсь что простодушны в данном случае вы, Док. Честны и простодушны..
 
дЖек писал:
dok34.ru писал:A.Sputnik писал:А если бы я или Джек в Егорьевск приехали - было бы забавно? Я могу повторить всё то же самое и при встрече. А ты? И разве ты не нахамил Доку? Ты его послал практически чуть выше.
...он не видит..
Сами же видите - нет понимания значения слов.
"Не догоняет" - ключевое. Искренне так. Простодушно.Он видит. И речи о простодушии нет. Голова работает нормально.
Не нормально, имхо.

Цитата:
Когда я предложил в гости он не забился в вопросах "Ты что! Я с тобой не знаком! Может быть ты маньяк!" Его больше всего задело предложение поработать на огороде. Какое он там слово сказал" "Вмахивать" Или "впахивать"
Да, верно.
Цитата:
Человек сколько и когда хочет - спит. сколько и когда хочет - ест. И развлекается "переписками". Я не удивлюсь если дома у него нет абсолютно никаких обязанностей.
"...а что такое обязанность?"
:)


Цитата:
Боюсь что простодушны в данном случае вы, Док. Честны и простодушны..
Я честен и простодушен. А Уилбур - "не догоняет", что некоторые вещи - ему _очень_ не выгодны, некоторые - неприличны, некоторые - просто обрубают ему возможности..
 
dok34.ru писал:
дЖек писал:Какой милый клон.Милый, но не Уила :)
Женя всё догоняет и ведёт свою линию :)
Я говорю, то что думаю на самом деле, это былы честные слова для Уила, без всяких там линий. Вам показалось это странным? Гните свою линию, Админ, баньте и предупреждайтк меня в очередной раз. Почему меня надо обсуждать за мое спасибо, Уилу? А? Чего то мне это напоминает масонскую иерархию во главе с Админом. Кому то можно все, а кому то даже спасибо нельзя сказать.
 
За спасибо - не следует. точно. Вы в этом вопросе даёте отличный пример Уилу, и помогаете ему преодолеть барьер на произнесение данного эмоционального слова. И от меня ВАм за это - большое спасибо!
 
Что ж... Если Док тоже считает, что я ему вчера нахамил ( а к мнению Дока у меня больше доверия, чем к мнению Спутника ), значит да, проблема во мне и я не понимаю чего то наверное очень важного.

Док, извините меня пожалуйста за вчерашнюю переписку про закрепленное! Я правда не хотел Вас обижать.

Цитата:
Но это мне не нужно. 
Спасибо, успокоил! Честно.

Цитата:
 Ты всерез подумал что мое предложение  выбраться из болота - это угроза?
Я подумал, что фраза Спутника про "если подъеду - будет забавно?" это угроза. Ни о каком вылезании из болота во вчерашнем разговоре речи не шло.

Цитата:
Какой милый клон.
No comments.

Цитата:
Боюсь что простодушны в данном случае вы, Док. Честны и простодушны..
Если ты мне не веришь - дело твое. Не надо никого убеждать в своих заблуждения.

Цитата:
Нет, конечно! 
Вчитайтесь в закреплённое ,пожалуйста. Там есть несколько пунктов, которые Вы опустили. 
Сами для себя, прежде всего, выясните - Вы их не видите потому что не понимаете, или же не видите потому что видеть не хочется, неприятно,..?
Это принципиально.

Ну и выполните, разумеется, то что не успели или не смогли сделать.
ОК, попытаюсь.

Цитата:
Когда я предложил в гости он не забился в вопросах "Ты что! Я с тобой не знаком! Может быть ты маньяк!" 
Вопросы были, просто я их не задал. Это не оправдание, я сейчас вполне искренен. У меня именно такие вопросы были в голове. Я просто не хотел ими тебя обижать, потому и перевел внимание на огород.

Ты разве не понял, что огород был только поводом, что даже если бы ты вообще не упомянул про огород - я бы все равно нашел повод к тебе не ехать.

По этой же причине я воспринял слова Андрея про приезд как угрозу. Потому что я НЕ знаком ни с тобой, ни с Андреем, и толком не знаю, кто вы с ним такие.

Цитата:
А Уилбур - "не догоняет", что некоторые вещи - ему _очень_ не выгодны, некоторые - неприличны, некоторые - просто обрубают ему возможности..
Расскажите поподробнее об этом, плииз.

Цитата:
Уил, спасибо тебе за то, что открыл мне глаза на суть вещей. Грустно стало правда
Вот и мне грустно... Некоторые не сразу показывают себя во всей красе. Сначала думаешь хорошие, а они потом "приездом" угрожают.

Цитата:
За спасибо - не следует. точно. Вы в этом вопросе даёте отличный пример Уилу, и помогаете ему преодолеть барьер на произнесение данного эмоционального слова. И от меня ВАм за это - большое спасибо!
:))
 
Последнее редактирование:
Я тебе ничем не угрожал. Я выразил сомнение, что при реальной встрече тональность разговора сохранилась бы.

Ты что, правда не видишь до сих пор? Вот смотри. Ты злишься на меня не за то, что я говорю, а за то, КАК говорю. Тебе неприятно, что я сравнил тебя с пиявкой. Это ещё можно понять. Но ты не обращаешь внимания на то, почему я так тебе сказал. Если по факту и без оценок - ты, взрослый парень,  живёшь на деньги родителей, ешь-спишь, целыми днями сидишь в интернете и т.д. Ну сам понимаешь, какие ассоциации тут напрашиваются. Не важно, как и чем это оправдывается-объясняется такое положение вещей. Короче, твоя позиция "Неважно, что вы мне говорите, главное, чтобы это было приятно". А это просто опасно.

Потому что вот пришёл некий Женя, говорит тебе всякие приятности, умасливает.. а на деле..

И так в жизни и будет дальше. Не всегда важно КАК, всегда важно - ЧТО говорит человек. Такие правила игры не я придумал, не Док, не Мурзик. Их жизнь придумала. 
 
Гыыы. Некатарые вещи в жизни удивитильно стабильны 
Существует такой термин "пипсощит" Как думаити после чего его придумали?
 
A.Sputnik писал:
Я тебе ничем не угрожал. Я выразил сомнение, что при реальной встрече тональность разговора сохранилась бы. 
Вопрос был риторическим. И так понятно ,что изменилась бы.
Но и угрозы не было бы.
Как сказать это же - так. чтобы не воспринялось как угроза.
Скажем ребёнку лет пяти, нелюдимому и недоверчивому?

Прошу Уилбура предложить _свой_ вариант.
То есть _какими словами_ Андрей мог бы сказать Вам?



Цитата:
Ты что, правда не видишь до сих пор? Вот смотри. Ты злишься на меня не за то, что я говорю, а за то, КАК говорю. Тебе неприятно, что я сравнил тебя с пиявкой. Это ещё можно понять. Но ты не обращаешь внимания на то, почему я так тебе сказал.
Да, верно. ОБида на внешнее, форму речей. То есть после неприятия формы - слова _автоматом_ относятся к "плохим" и не обдумываются.
Хотя смысл явно есть :)
За ласковыми речами Лисы скрывается жаная пасть :)
Но Андрею тоже можно учитывать то, что до этого Колобку встречались какие-то негодяи. Которые прямо заявляли о желании его съесть. И теперь когда он слышит "Колобок-Колобок, я тебя..." - он не дожидается продолжения. А сразу сруливает.

Хотя говорящий мог иметь в виду "я тебя научу английскому и русскому"..
Реакция - уже включается.


Цитата:
Если по факту и без оценок - ты, взрослый парень,  живёшь на деньги родителей, ешь-спишь, целыми днями сидишь в интернете и т.д. Ну сам понимаешь, какие ассоциации тут напрашиваются. Не важно, как и чем это оправдывается-объясняется такое положение вещей. Короче, твоя позиция "Неважно, что вы мне говорите, главное, чтобы это было приятно". А это просто опасно.
Да, опасно. Но ведь так хочется...
:)

Цитата:
Потому что вот пришёл некий Женя, говорит тебе всякие приятности, умасливает.. а на деле..
Тут не комментирую :)


Цитата:
И так в жизни и будет дальше. Не всегда важно КАК, всегда важно - ЧТО говорит человек. Такие правила игры не я придумал, не Док, не Мурзик. Их жизнь придумала.
Именно.
Но - как объяснить эти правила жизни 5-6 летнему мальчику?
Так, чтобы не рубя сплеча - донести?
Тренируйтесь, прер еч! :)

Зы.
Вчера смотрели Тихий Дон.
Цветная версия старого фильма, играют неплохо, живенько..
Чему была посвящена жизнь Гришки, например? Что было бы, если бы папаня его не ...принудил железной рукою, а понял - и позволил идти своим путём?
 
Цитата:
Именно.
Но - как объяснить эти правила жизни 5-6 летнему мальчику? 
Так, чтобы не рубя сплеча - донести?
Тренируйтесь, прер еч! :)
Я Я знаю! Скинуть с садиржания 
Миня так дядька плавать учил. - фуганул с маста пака радитили ни видт Не ну че, у миня типерь  разряд
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху