• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Да, еще кое-что. Андрей сказал так "без обид" будто хотел сказать что Индиго у тебя проблемы с пониманием, вот Кирилл. Даже если-бы это было так с Кириллом, это не значит что у меня "проблемы с пониманием" то есть дурость 🙂 Хотя вполне может быть, я не претендую. Как известно чтобы признать в себе недостаток ума, нужен его избыток. 🙂 Я хочу сказать что человек не может понимать всех - по той-же соционике, есть ряд противоположных типов, которые непрозрачны. Дуалы кстати, таковы.Конфликтеры. Вообще, интроверт неясен экстраверту и наоборот. Но это не значит что у них "проблемы с пониманием" на которые надо обижаться если кто-то скажет об этом. Это значит что эти двое друг для дружки непрозрачны. Неясно что у человека внутри. Не получается "touch my world with  your fingertips."
 
Последнее редактирование:
Я заранее сказал "сорри"  ибо:

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Все ж ранимые местами. А так.. говорю, что думаю.
 
Цитата:
Андрей сказал так "без обид" будто хотел сказать что Индиго у тебя проблемы с пониманием, вот Кирилл. Даже если-бы это было так с Кириллом, это не значит что у меня "проблемы с пониманием" то есть дурость 🙂 
Это видимо образ мыслей Андрея, некоторые его сообщения можно истолковать как содержащие упрек, например в дурости, даже если Андрей ничего такого не имел в виду.

Хотя, хорошо что Андрей подписал "без обид", а то звучало бы как диагноз.
 
Цитата:
?Хотя, хорошо что Андрей подписал "без обид", а то звучало бы как диагноз.
Ну так оно так и звучало 🙂  только с извинением за него 🙂 : "Без обид, но у тебя проблемы с пониманием" - тут дело в том, что утверждение подается  как обобщение. А не так как следовало-бы: "у тебя проблемы с пониманием Кирилла" . (если Андрей это и хотел сказать) То есть, это опять пример неконкретности суждения (сообщения) . (не говорю мышления чтобы не обобщать - сам об этом и говорил-же) 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну так оно так и звучало 🙂  только с извинением за него 🙂 : "Без обид, но у тебя проблемы с пониманием" - тут дело в том, что утверждение подается  как обобщение. 
Такие обобщения часто бывают, они основываются на допущении говорящего, что собеседнику в общем и так понятно, что имелось в виду и какая то конкретизация будет лишней. Хотя вот и ваш диалог - пример того, что это не так.

Цитата:
То есть, Вил, это опять пример неконкретности суждения. (не говорю мышления чтобы не обобщать - сам об этом и говорил-же) 
Да, и такая неконкретность тоже основывается на допущении говорящего, что собеседник все поймет из контекста беседы. Хотя и это далеко не всегда так.

Цитата:
И неспоста с Доком находят общий язык через книги. 
Для ясности мышления видимо, чтоб когда что то непонятно, можно было перейти на какую либо метафору, из которой все стало бы понятно. Видимо поэтому Док так любит разные моделирования, образы, метафоры... Так проще.
 
Цитата:
Ну так оно так и звучало 🙂  только с извинением за него 🙂 : "Без обид, но у тебя проблемы с пониманием" - тут дело в том, что утверждение подается  как обобщение. А не так как следовало-бы: "у тебя проблемы с пониманием Кирилла" . (если Андрей это и хотел сказать) То есть, это опять пример неконкретности суждения (сообщения) . (не говорю мышления чтобы не обобщать - сам об этом и говорил-же) 
 
Нет, не только Кирилла. Я написал об этом в ЛС. И перенёс этот разговор в ЛС, чтобы не продолжать этот разговор тут.
 
Последнее редактирование:
Виллбур, а вот мне подумалось - ты когда множество вопросов задаешь, они все для тебя равноценны по важности? Или есть то, что ты действительно хочешь спросить, что тебе интересно, и то что "просто так" например? Дело в том, что утопание в деталях не дает сосредоточиться на главном. Это особенность мышления, я знаю.
А у других - вызвает утомление. То есть, с людьми с такой как у тебя  манерой общения, устаешь. И раздражительность у некоторых, чему много примеров с тобой - Мур или Андрей, просто терпение теряет, и начинает "пинать". 
Я подумал что тебе важно иметь обратную связь - как ты воспринимаешься другими. То есть, это не из-за ихней вредности "пинки".
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Виллбур, а вот мне подумалось - ты когда множество вопросов задаешь, они все для тебя равноценны по важности? Или есть то, что ты действительно хочешь спросить, что тебе интересно, и то что "просто так" например? Дело в том, что утопание в деталях не дает сосредоточиться на главном. Это особенность мышления, я знаю.
Как мне кажется, многие уточняющие вопросы нацелены на понимание или даже определение главного. То есть, ИМХО, тут было бы корректнее разделить вопросы на те, которые мне интересны и которые я хочу знать, и те, которые, на мой взгляд, подводят к пониманию главного в той или иной дискуссии.

Вопросы "просто так" конечно бывают, но их не очень много, я их задаю не очень часто.

Цитата:
А со стороны - вызвает утомление. То есть, с людьми с такой как у тебя  манерой общения, устаешь. И раздражительность у некоторых, чему много примеров с тобой - Мур или Андрей, просто терпение теряет, и начинает "пинать". 
Может быть. Хотя этим пинкам, как я заметил, обычно не предшествуют долгие беседы. Тот же Андрей просто приходит в тему и высказывает то, что думает. Так что не знаю, можно ли тут списать на утомляемость.

Цитата:
Я подумал что тебе важно иметь обратную связь - как ты воспринимаешься другими.
Важно. Кстати, вопросы типа "что не так" или предложение к Доку "обсудить холивар" это как раз запросы на обратную связь.
 
Цитата:
?Может быть. Хотя этим пинкам, как я заметил, обычно не предшествуют долгие беседы. Тот же Андрей просто приходит в тему и высказывает то, что думает. Так что не знаю, можно ли тут списать на утомляемость.
Утомляются наверно читать :))  Они кстати может включатся и сами пояснят свои эмоциональные реакции, что чувствую когда свои пинательные постинги пишут.
 
Я сегодня парочку написала и стерла ) Да и ты, Индиго, наверное не на чистом нейтралитете добрался до этих мыслей -) Вероятно начал подзакипать, хотя бы чуточку, предварительно, нет? -)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху