• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
?Может, о туризме подумать? В смысле, специальность "туристическое дело". Или как оно там. Психологом.. ну не вариант, я думаю.
Представляешь себе турагента, который с дотошностью рассказывает клиентам о туре, пока они крышей ехать не начнут или наоборот допрашивает их с пристрастием о чем-нибудь? Обычно тип Вилла - программист или математик, там можно с дотошностью выписывать формулы или исправлять ошибки в коде. А к людям пускать - нельзя-нельзя.
 
Вот пример: , и там Бальзак, тип Виллбура:

Цитата:
Оноре де Бальзак

Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.
🙂
 
Indigo писал:
Цитата:?Может, о туризме подумать? В смысле, специальность "туристическое дело". Или как оно там. Психологом.. ну не вариант, я думаю.Представляешь себе турагента, который с дотошностью рассказывает клиентам о туре, пока они крышей ехать не начнут или наоборот допрашивает их с пристрастием о чем-нибудь? Обычно тип Вилла - программист или математик, там можно с дотошностью выписывать формулы или исправлять ошибки в коде. А к людям пускать - нельзя-нельзя.
Не, ну и как ты себе представляешь тогда? Пускать к людям нужно, пару раз обломается, либо сбежит к себе опять либо пересмотрит поведение свое. По крайней мере выбор какой.
 
***
 
Последнее редактирование:
Ну када я Первый раз отвечаю - то нормальная риакция
А када начимнается "Пачиво" "Пачиво" "Пачиво" из абсолютно иногда  бесмысленых вапросв канешн я просто псидрю
 
Indigo писал:
Обломается это как? Это как слона пускать в посудную лавку для тренировки? Ну пару раз там обломается, побьет все, а потом будет стоять в углу, кашлянуть бояться.
Это и есть пересмотрит свое поведение. Потому что слон не перестанет быть слоном, и ему нужны просто другие условия. А Вилл - не перестает быть занудой, потому что это его психотип врожденный. У него есть сильные качества, как и в любом типе. (и слабые тоже) - он Критик по соционике. 
Зануда редкая, согласен. Не знал, что это врожденно, я и не уверен в этом. Некая степень занудности и у меня есть, это называется "сиськи мять" по простому.
Обломается в смысле увидит как это в реальности. А не в фантазии. С большими и взрослыми людьми пообщается. Конешно всегда может сказать што они плохие и "уехать" в свою Канаду.
 
Проблема в том, что о женщинах в случае изоляции приходится судить по маме, о геях - по Гераклу 🙂  А психология , если я правильно помню - вылезла случайно, она была в Списке, и на неё хватает денег. То есть выбор..не по любви, этой профессии. 
Но тут я могу ошдрься, и Уилбур сам мог за последнее время что-то обдумать и понять, решить.
 
Не знаю чо там по соционике, может Критик, но я бы обратил опять внимание на высокую мораль Уила.
Обитаемый остров, Стругацкие, как паренек прилетел из прекрасного далека без возможности вернуться обратно, много морали наломалось. Как раз имхо для Уила неплохая книженция.
 
Зануда, который управляет своим поведением и ..показывает его лишь когда нужно - приятный человек. А вот когда не контролирует, считает всех людей кроме себя легкомысленнными и несерьезными - вот тут и получается конфликт. Он ищет столь же обстоятельного, обижается, когда отвечают не так как он ожидал..
Вопрос. Практический психолог, познающий себя - может быть?
А такой же психолог, говорящий клиентам, что они не обращают внимания, не слушаются и так далее?
Всякое может быть, но первая стратегия имхо полезней.

Да, Обитаемый остров пожалуй подходит.. 

Не кино, а книга!
 
Цитата:
Намекну. Скайп - это тоже тест. Не прошедший его - теста не проходит. Так же как тот, кто не закончил школу, скажем. Это не приговор - но говорит о неком сочетании качеств личности, которые _необходимо_ учитывать. 
Пока, на настоящий момент - Вы его не прошли, сами знаете.
Док, а что было нужно чтоб тест пройти? До конца установить скайп?

Цитата:
Иногда и "просто так" - может быть кстати 🙂

А формалмьно вежливый "что делаете" - не в тему. 
Да, я вот тоже думаю, что вопросы "просто так" не мешают :))

Цитата:
Вот и тут, у Вас. Заметили. как ..оживилось обсуждение ВАми после серии "пинков"? По факту - весьма сильно оживилось. 
И ВАши интонации немного окрепли, в них чуть меньше от "ослика Иа", имхо. Хотя уточка - да, сохраняется местами.
Я не заметил. А кто то из форумчан, интересно, заметил?

Индиго, Спутник, Мау, Планета - заметны какие то изменения?

Мне кажется, нет.

Цитата:
Не воспринимаются так, сорри.
А как надо формулировать, чтоб воспринималось как надо?

Цитата:
А вот когда _Вы_ сами проглядите _свои_ посты, отыщете пару-тройку мест, где _Вы_ могли не так понять собеседника, и расскажете об этом ему ("Вот тут я тебя возможно неверно понял, поясни, пожалуйста!") - вот тут - это будут уже не общие, а конкретные вопросы, на которые уже можно и ответы дать и получить..
Эээ.. Что то я никак не пойму, где такие места. Можете пример привести?

Цитата:
. а у меня именно раздражение шло, без идей о том что это тебя куда то подтолкнет.. хотя вероятнее всего реально для подвижек тебя нужно довести до предела, причем не словами а обстоятельствами, и уж не знаю стоило бы оно того или нет (и как тут уже заметили, не факт что оно так работает, хотя ты знать не можешь, да и никто не может)
вообще ж терапия чаще всего работает через кризисы, своеобразные пределы возможного и терпимого, в этом плане.. чем жестче нападки тем больше шансов на какое то изменение в тебе.  так как есть ты просто сидишь и занимаешь себя разговорами в комфортном русле
Фиг знает. Тут уже где то писали, что возможно нужны какие то иные условия, чтоб появилось хоть немного самостоятельности в действиях.
Только ведь тут не угадаешь... Не знаю.

Цитата:
в какой то момент это вызывает агрессию, если прямо не заявлено что ты чисто потрыгдеть.. но можно также отметиить, что пока это была тема про типажи, жизни в ней было намного меньше... просто потрындеть форум меньше отзывается
Тема типажей так и осталась темой только про типажи. А тут тема как раз о вопросе "что делать?"

Цитата:
Может, о туризме подумать? В смысле, специальность "туристическое дело". Или как оно там. 
Может быть... Я еще такой вариант не рассматривал.

Цитата:
А в чем проблема в выборе профессии? Вроде у Уилбура не наблюдается проблем с вуальками на разные роды деятельности, ну вроде шахтером и тракториристом как настоящий мужик, или на заводе трудится у него нету. Опять же нет и давления консерваторию заканчивать или диссертацию писать как у Маши, которая с посыла родоков идет и хочется послать к черту.
Пока речь не о выборе профессии, а о выборе - куда пойти учиться. О профессии будет речь немного позже, после учебы скорее всего.

Цитата:
 Обычно тип Вилла - программист или математик, там можно с дотошностью выписывать формулы или исправлять ошибки в коде. 
А историк подходит? Там вроде тоже дотошность нужна.

Цитата:
и там Бальзак, тип Виллбура
А я ведь, когда фантазировал о написании своей книги - примерно так все себе и представлял, что все будет описано в деталях.  Так что довольно точно показаны свойства типажа Бальзака :))

Цитата:
Обломается это как? Это как слона пускать в посудную лавку для тренировки? Ну пару раз там обломается, побьет все, а потом будет стоять в углу, кашлянуть бояться.
Это и есть пересмотрит свое поведение. Потому что слон не перестанет быть слоном, и ему нужны просто другие условия. А Вилл - не перестает быть занудой, потому что это его психотип врожденный. У него есть сильные качества, как и в любом типе. (и слабые тоже) - он Критик по соционике. 
И что делать с такими особенностями? Как другие то адаптируются к общению, у кого такой же психотип?

Цитата:
Обломается в смысле увидит как это в реальности. А не в фантазии. С большими и взрослыми людьми пообщается. Конешно всегда может сказать што они плохие и "уехать" в свою Канаду.
Эээ... В слове "уехать" какой то переносный смысл? Непонятно, что имелось в виду.

Цитата:
Проблема в том, что о женщинах в случае изоляции приходится судить по маме, о геях - по Гераклу 🙂  А психология , если я правильно помню - вылезла случайно, она была в Списке, и на неё хватает денег. То есть выбор..не по любви, этой профессии. 
Но тут я могу ошдрься, и Уилбур сам мог за последнее время что-то обдумать и понять, решить.
Док, именно так. Психология выбрана потому что она в списке и потому что на нее хватает денег. Это два главных критерия.

Цитата:
Не знаю чо там по соционике, может Критик, но я бы обратил опять внимание на высокую мораль Уила.
Обитаемый остров, Стругацкие, как паренек прилетел из прекрасного далека без возможности вернуться обратно, много морали наломалось. Как раз имхо для Уила неплохая книженция.
Может быть 🙂)

Цитата:
Да, Обитаемый остров пожалуй подходит.. 

Не кино, а книга!
Ну да, книга в подобных случаях лучше 🙂)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху