• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Я сегодня парочку написала и стерла ) Да и ты, Индиго, наверное не на чистом нейтралитете добрался до этих мыслей -) Вероятно начал подзакипать, хотя бы чуточку, предварительно, нет? -)
А в стертых были прям жесткие пинки, как у Спутника? И на что эти пинки были адресованы, т.е. к чему они, по твоей задумке, должны были привести?

Цитата:
Утомляются наверно читать :))  Они кстати может включатся и сами пояснят свои эмоциональные реакции, что чувствую когда свои пинательные постинги пишут.
Андрей вроде в своей теме "Полет нормальный" писал, что ждал, что я у него спрошу, с чего это он вдруг начал так наезжать. И так и не дождался.
 
Такое ощущение, что Уил поддерживает коммуникацию своими вопросами. Вроде написал чот из опыта, ждешь что человек отпишется о своем эмоциональном восприятии, ан нет, получаешь тыщу вопросов и уже не понимаешь кому вообще это было нужно.
Знаете иногда прям за Уила проще сделать🙂 шоб не сводили вопросы с ума🙂
Приехать к нему скайп поставить, проверить есть ли у него на компе микрофон.

А интерес другими он полезен в плане срача, ну честное слово. Когда примерно представляешь куда больнее заехать. С одной стороны это нехорошо, Док рекомендует направлять в позитивное русло, понять бы еще как это делается блин. Но блин согласитесь просто вспышка выглядит нелепо и даже смешно🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Wilbur писал:
Цитата:Виллбур, а вот мне подумалось - ты когда множество вопросов задаешь, они все для тебя равноценны по важности? Или есть то, что ты действительно хочешь спросить, что тебе интересно, и то что "просто так" например? Дело в том, что утопание в деталях не дает сосредоточиться на главном. Это особенность мышления, я знаю.
Как мне кажется, многие уточняющие вопросы нацелены на понимание или даже определение главного. То есть, ИМХО, тут было бы корректнее разделить вопросы на те, которые мне интересны и которые я хочу знать, и те, которые, на мой взгляд, подводят к пониманию главного в той или иной дискуссии..
От формы вопросов - зависит очень многое.
Например, вопросы, которые ..очевидны или отыскиваются в гугле за пять минут - они воспринимаются совсем не так, как например действительно интересные всем задачи.
Намекну. Скайп - это тоже тест. Не прошедший его - теста не проходит. Так же как тот, кто не закончил школу, скажем. Это не приговор - но говорит о неком сочетании качеств личности, которые _необходимо_ учитывать.
Пока, на настоящий момент - Вы его не прошли, сами знаете.


Цитата:
Вопросы "просто так" конечно бывают, но их не очень много, я их задаю не очень часто.
Иногда и "просто так" - может быть кстати 🙂

А формалмьно вежливый "что делаете" - не в тему.
Цитата:
Цитата:А со стороны - вызвает утомление. То есть, с людьми с такой как у тебя  манерой общения, устаешь. И раздражительность у некоторых, чему много примеров с тобой - Мур или Андрей, просто терпение теряет, и начинает "пинать". 
Может быть. Хотя этим пинкам, как я заметил, обычно не предшествуют долгие беседы. Тот же Андрей просто приходит в тему и высказывает то, что думает. Так что не знаю, можно ли тут списать на утомляемость.
Он прочитывает Вашу тему, насколкьо понимаю.
И включается, чтобы _помочь_.
Скажем когда ..заикающийся уже несколько минут "застрял" на одном звуке и уже весь разнервничался и от этого застревает ещё больше - бывает необходимо его...подтолкнуть легонько, в том числе пинком. Как ни странно - это помогает. Звук проскакивает и ругательства от "заики" звучат на удивление гладко 🙂
Вот и тут, у Вас. Заметили. как ..оживилось обсуждение ВАми после серии "пинков"? По факту - весьма сильно оживилось.
И ВАши интонации немного окрепли, в них чуть меньше от "ослика Иа", имхо. Хотя уточка - да, сохраняется местами.


Цитата:
Цитата:Я подумал что тебе важно иметь обратную связь - как ты воспринимаешься другими.
Важно. Кстати, вопросы типа "что не так" или предложение к Доку "обсудить холивар" это как раз запросы на обратную связь
Не воспринимаются так, сорри.
Кстати- холивар - не имеет решения, по определению 🙂
Обсуждать холивар - проще решить спор между тупоконечниками и остроконечниками 🙂
"Что не так" - тоже слишком обще. Ибо ..много чего может быть не так, а надо обдумать и выделить ключевое. Не очень реальная задача, зачастую.
А вот когда _Вы_ сами проглядите _свои_ посты, отыщете пару-тройку мест, где _Вы_ могли не так понять собеседника, и расскажете об этом ему ("Вот тут я тебя возможно неверно понял, поясни, пожалуйста!") - вот тут - это будут уже не общие, а конкретные вопросы, на которые уже можно и ответы дать и получить..

То есть Вы будете уже не .."пассивным объектом" в беседе, а активным собеседником!
И наконец будете уходить с позиции наблюдателя-уточки.
Которая _не собирается_ лететь, но расспрашивает летуна так, что его это бесит..
По факту - не собирается уточка в полёт... Даже если _мечтает_ о полёте.
Вот такой диссонанс.
МОжно его и троллением назвать, но это гораздо печальней.
 
нет, у Спутника было конструктивно, а у меня именно раздражение шло, без идей о том что это тебя куда то подтолкнет.. хотя вероятнее всего реально для подвижек тебя нужно довести до предела, причем не словами а обстоятельствами, и уж не знаю стоило бы оно того или нет (и как тут уже заметили, не факт что оно так работает, хотя ты знать не можешь, да и никто не может)
вообще ж терапия чаще всего работает через кризисы, своеобразные пределы возможного и терпимого, в этом плане.. чем жестче нападки тем больше шансов на какое то изменение в тебе.  так как есть ты просто сидишь и занимаешь себя разговорами в комфортном русле

в какой то момент это вызывает агрессию, если прямо не заявлено что ты чисто потрыгдеть.. но можно также отметиить, что пока это была тема про типажи, жизни в ней было намного меньше... просто потрындеть форум меньше отзывается

а так все можно понять, и боюсь, и не хочу, и не могу, и пережду пока.
 
Понять можно. Всем нам можно это понять - и отзовётся чем-то изнутри 🙂
Но ждать-то уже некогда..
Поэтому я и активируюсь. ЕГЭ на носу, выбор специальности имхо не идеален именно в плане перспектив. Хотя...кто знает - может быть именно психологом будет лучше всего познать себя? 🙂
 
Может, о туризме подумать? В смысле, специальность "туристическое дело". Или как оно там. Психологом.. ну не вариант, я думаю.
 
Спойлер [+]
Читаю периодически всякие отзывы, статейки, мнения о России, о русских, о россиянах: и гневные, и восхитительные, всякие вобщем! Внесу и свою лепту . 

Предыстория
Я родился в моём любимом Киеве и всю жизнь прожил там! Это мой город во всех смыслах . 
Сейчас мне 29 лет, окончил я КНЕУ тот что на проспекте Победы и работал в статусе офисного планктона.
Зарабатывал свои 6000-7000 гр., как квалифицированный специалист, на жизнь хватало, но без шика, в общем сами понимаете - обычная такая зарплата
Политических пристрастий никогда не имел особых, с дикостью смотрел на Оранжевый Майдан, на бандеровских рагулей с запада, на бандитов с востока!! С ними никогда не сталкивался и в подробности трений этих кланов не вдавался.
В ноября начался весь ужас у нас в Украине, знакомые умные люди советовали сваливать из страны, т.к. прогнозировали крах в экономике страны, западенский фашизм, диктатуру ещё хлеще прежних в разы . 
В общем я задумался о переезде куда-нибудь! Жены и детей у меня не было, ничего не держало, кроме родителей, да и родители были в общем то не против чтобы я покинул Украину.
Начал искать страну, место, куда бы мне переехать! Сначала шерстил Канаду, Австралию, Британию. Мой ielts - 6.5 Вполне хватает для жизни и работы в англоговорящих странах. Мне посоветовали сначала налаживать связи с работодателем удаленно, потом уже переезжать! А не просто уехать и на месте думать что делать! Так я и поступил. 
Месяц ежедневных рассылок резюме, сопроводительных писем результатов не дали. 
Я был в европе, у меня хороша  "история" посещений европейских стран, я думал это будет плюсом. 
Это не РФ, но принцип эмиграции прослеживается. 
 И ielts этот..

Туризм - мысль интересное, как и гостиничное дело. Востребовано, и имхо - везде. 
 
Имхо, это очень рабочий вариант. И язык, и спорт (хотя смотря где - если турпоходы, сплавы, походы в горы всякие, тогда да), и варианты профессиональных знакомств, и всякое экскурсионно-информационное.. да и просто интересно
 
planeta_if/ писал:
Я сегодня парочку написала и стерла ) Да и ты, Индиго, наверное не на чистом нейтралитете добрался до этих мыслей -) Вероятно начал подзакипать, хотя бы чуточку, предварительно, нет? -)
Нет, я на Вилбура не закипаю - когда устаю, просто не отвечаю.

Цитата:
?в какой то момент это вызывает агрессию, если прямо не заявлено что ты чисто потрыгдеть..
Так он-же говорит что "потрындеть" - открытым текстом. 
 
Последнее редактирование:
А в чем проблема в выборе профессии? Вроде у Уилбура не наблюдается проблем с вуальками на разные роды деятельности, ну вроде шахтером и тракториристом как настоящий мужик, или на заводе трудится у него нету. Опять же нет и давления консерваторию заканчивать или диссертацию писать как у Маши, которая с посыла родоков идет и хочется послать к черту.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху