• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
"""Нет, не совсем та. Ведь если в карманах дырки - то накопить на недорогой будет значительно проще, чем на тот, который в 5 раз дороже. То есть при ситуации дырок в карманах выбор будет за накоплением и покупкой недорогого."""

Мышление.. "Накопить" "платят"
Короче мышление как у меня. От чего меня Илюха и утягивает все время. Пасивное мышление. А у бизнесмена мышление активное. Не скопить и заплатят. А "Заработаю" на то что нужно и конкретно на это.
Линейное мышление это.. Скажем вот наймусь я класть плитку. За 10 дней получу 10 тыр. При этом весь день буду занят.
А бизнесмен сделает не так. Он наймет 2 плиточников. Найдет клиента. Получит с каждго 10 тыр. по 5 заплатит работникам и будет иметь теже 10 тыр но уже не будучи занятым целый день что дает время для маневра. Да еще наймет двух. И получит уже 20 тыр. При этом расширит список услуг. Будет уже не только плитку класть а скажем уже и потолки натягивать.И так до бесконечности. Активность суть и соль ей богу.
 
Цитата:
Вот и с инвестициями так же 🙂 Всё верно - сменили мнение аргументированно, спасибо!
Вся аналогия ради того, чтоб показать, что предпринимательство доступнее инвестиций?

Цитата:
Дома уже, винду включаю, иду в говорилку на полчаса. Затем в скайп.
По Скайпу с Данте общались?

Цитата:
Мышление.. "Накопить" "платят"
Короче мышление как у меня. От чего меня Илюха и утягивает все время. Пасивное мышление. А у бизнесмена мышление активное. Не скопить и заплатят. А "Заработаю" на то что нужно и конкретно на это. 
Линейное мышление это.. Скажем вот наймусь я класть плитку. За 10 дней получу 10 тыр. При этом весь день буду занят. 
А бизнесмен сделает не так. Он наймет 2 плиточников. Найдет клиента. Получит с каждго 10 тыр. по 5 заплатит работникам и будет иметь теже 10 тыр но уже не будучи занятым целый день что дает время для маневра. Да еще наймет двух. И получит уже 20 тыр. При этом расширит список услуг. Будет уже не только плитку класть а скажем уже и потолки натягивать.И так до бесконечности. Активность суть и соль ей богу.
Как утягивает? Поправляет каждый раз "не накоплю, а заработаю"?
 
Не доступнее, а выгоднее 🙂
И более того, реальнее. И более того - я привлек внимание к принципиальном игнору более выгодного варианта !
То есть человек в описанных условиях не обращает внимания на велик за десятку, и лишь печально вздыхает, что мол очень дорого велик за сумасшедшие деньги!
О чем это может говорить, в случае велосипедов?
Как считаете?

Кстати, в случае ..недолечивания, невыполнения назначений врача и так далее - тоже может срабатывать схожий механизм. Механизм не-победителя.


Скайп - нет, с группой общался, рабочая встреча. С Данте мы полчасика пообщались  до этого.

Если я правильно понимаю - не "поправляет каждый раз" , а каждый раз срабатывает ..котовый пендель - язвительное, почти оскорбительное напоминание о разных подходах и подталкивание к правильному. 
Если воспринимать это с обидой - разругаешься. Если без обиды, долгой по крайней мере - а с пониманием _цели_ пенделя  - восприятие будет ..что это мне на пользу. Что это не плохо, а хорошо. Для меня. Что это - забота.
 
""Как утягивает? Поправляет каждый раз "не накоплю, а заработаю"?""

Люлей дает. Считает что в области работы мыслить нужно только стратегичесски.
 
МОЖно попросить ..процитировать люли? 🙂

Для наглядности..
 
Ща Мур с демонстрации вернётся.. и сам всё скажет  шутка.

Не знаю.. пенделей в сторону Уилбура было много - можно и по ним судить немного?
 
Не был я на диманстрации. У миня сиводня праздник. Цезаря днюха - 3 года. Мы - чимпион рассии кстати  закрыли. 

Паетому я спал спал. Патом с Цезарем гулял. Типеря апять спать буду.
 
Мурзик писал:
Тупой скатиной абзываюся. И балдой. И придуркам. Думать жи надо!
Блин, у меня Мурзика под боком не было - я на себя сам обзываюсь, именно так..и ещё по-всякому 
А как без понуканий? Лично у меня не особо может получаться, люблю лениться, увы 🙂
А так..посмотришь со стороны, ррррругнешься - дело и завертелось!
🙂
А некоторые ругаются на других, обвиняют других - мол такие негодяи, из-за них все беды! Ругнутся, взгрустнут, и дальше сидят на попе..на пню 
🙂
 
Ой да, прошу прощения, не увидел сабж. Илья, а можешь мне рингтон записать с тупой скотиной и т.д.?)) Очень надо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху