• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Вчитывайтесь, пожалуйста!
Чтобы морщить нос от десятки грина - надо кое что уметь. 
Я упомянул что, и где это обсуждение лежит. Реал 🙂
А мне кажется. чтоб предложили десятку грина - надо что то уметь, причем уметь что то весьма профессионально. А отказаться можно только если где то предложили больше.

Цитата:
Были названы два числа. И одно - в пять раз меньше! Но требует труда видимо. 
Если есть..два велосипеда, _каждый_ из которых меня довезет до цели , и один в пять раз дороже другого.. В каком случае я сделаю акцент на дорогом, а в каком - на дешевом.?
Какие будут мнения?
Я бы выбирал по удобству.
Тот который удобнее, на котором приятнее ехать - тот и выберу.

А Вы?

Цитата:
Вот, примерно на это я и обращаю внимание. "Я считаю, что невозможно, но спрошу у всех и каждого, и еще раз для себя подтвержу, что невозможно, и..." дальше не знаю - напрашивается "затоскую и буду себя жалеть". 
Не жалеть, а рассматривать другие варианты. Не хочу ограничивать себя только несколькими вариантами. Хочу рассмотреть все.
При чем тут вообще жалость к себе?
 
dok34.ru (30.04.2015, 14:55) писал:
Если есть..два велосипеда, _каждый_ из которых меня довезет до цели , и один в пять раз дороже другого.. В каком случае я сделаю акцент на дорогом, а в каком - на дешевом.?
По наличным финансам смотреть надо. У меня, скажем, дешевый - две зарплаты, я на дорогие и не смотрю. А если б у меня была зарплата - как цена дорогого, тогда можно было бы уже думать, прикидывать качество и дополнительные прибамбасы, что там к нему положено.
Wilbur (30.04.2015, 15:10) писал:
Не жалеть, а рассматривать другие варианты. Не хочу ограничивать себя только несколькими вариантами. Хочу рассмотреть все.При чем тут вообще жалость к себе?
Ок, значит, в данном случае - мне показалось. 
 
Спойлер [+]
Цитата:
Были названы два числа. И одно - в пять раз меньше! Но требует труда видимо. 
Если есть..два велосипеда, _каждый_ из которых меня довезет до цели , и один в пять раз дороже другого.. В каком случае я сделаю акцент на дорогом, а в каком - на дешевом.?
Какие будут мнения?
Я бы выбирал по удобству. 
Тот который удобнее, на котором приятнее ехать - тот и выберу.

А Вы?
О! Вот оно!!!
Спасибо!!
Вот он, взгляд истинного математика!
В смысле - теоретика.
Ну и разница с Муровым подходом .
Суживаем вопрос.
Один велик чуть неудобнее, но на него денег можно накопить быстро, к лету. Второй чуть удобнее, но  дороже _в пять!!_ раз. А в абсолютных числах - копить на него придётся с год, самое раннее - в феврале куплю велосипед.
Ваш выбор?
 
Цитата:
О! Вот оно!!!
Спасибо!!
Вот он, взгляд истинного математика!
В смысле - теоретика.
Ну и разница с Муровым подходом .
Вы ждали более определенного ответа, да?

Цитата:
Суживаем вопрос.
Один велик чуть неудобнее, но на него денег можно накопить быстро, к лету. Второй чуть удобнее, но  дороже _в пять!!_ раз. А в абсолютных числах - копить на него придётся с год, самое раннее - в феврале куплю велосипед.
Ваш выбор?
Если есть нужная сумма - можно купить дорогой. А если в карманах только дырки - тогда надо до лета копить и покупать тот, который доступен по цене.
 
Ок, спасибо, этот ответ более определённый, но все равно теоретичен.
Ибо если в карманах дырки - велосипед не купить, даже ржавый и трёх колёсный..если только найти или получить в подарок.
То есть Ваша формулировка _гарантирует_ не-приобретение велосипеда. Ощущение ведь в Вашей душе именно такое, верно? Или-или, и практически все, что больше нуля - попадает в категорию "недоступно" ..
Что и закрывает Вам основные пути и связывает руки.
Что нужно, можно изменить в данной формулировке, чтобы избежать данных ограничений?
Попробуйте _конкретизировать_ , хорошо?
 
Цитата:
Ок, спасибо, этот ответ более определённый, но все равно теоретичен.
Ибо если в карманах дырки - велосипед не купить, даже ржавый и трёх колёсный..если только найти или получить в подарок.
То есть Ваша формулировка _гарантирует_ не-приобретение велосипеда. Ощущение ведь в Вашей душе именно такое, верно? 
Нет, не совсем та. Ведь если в карманах дырки - то накопить на недорогой будет значительно проще, чем на тот, который в 5 раз дороже. То есть при ситуации дырок в карманах выбор будет за накоплением и покупкой недорогого.

Цитата:
Что нужно, можно изменить в данной формулировке, чтобы избежать данных ограничений?
Попробуйте _конкретизировать_ , хорошо?
Ну может в крайности не кидаться в своем моделировании: Что или нужная сумма на дорогой, или дырки а карманах?
 
Да, верно, крайности, утрирование в конкретном не подходят. Не "Я сто миллиардов раз тебе говорил!" - а более реальное число 🙂
Ориентируемся на цены, показанные вчера в теме Маши. Скажем дешёвый это 10-15 тыр, а дорогой в пять раз больше.
И для конкретности Ваша зарплата 20 тыр.
Излагайте, пожалуйста!
 
"""Можно ли поднять такую цель, работая, например, ветеринаром?"""
Да. Но для этого нужно открыть клиннику.
На ремонтах и дизайне тоже можно. У нас сложнее (провинция) в столицах проще. Но для этого нужно самому собирать бригады и быть владельцем дела а не плиточником.

У меня тоже такое впечатление..
 
Цитата:
Ориентируемся на цены, показанные вчера в теме Маши. Скажем дешёвый это 10-15 тыр, а дорогой в пять раз больше.
И для конкретности Ваша зарплата 20 тыр.
Излагайте, пожалуйста!
А что тут излагать? Тот который доступен, за 10 тыс.

В 5 раз говорите? 50 тыс. за велосипед - это как то перебор, ИМХО.
Нет, тогда точно выберу самый доступный, за 10 тыс.

Док, уже наверное домой едете?
 
Wilbur писал:
Цитата:Ориентируемся на цены, показанные вчера в теме Маши. Скажем дешёвый это 10-15 тыр, а дорогой в пять раз больше.
И для конкретности Ваша зарплата 20 тыр.
Излагайте, пожалуйста!
А что тут излагать? Тот который доступен, за 10 тыс.

В 5 раз говорите? 50 тыс. за велосипед - это как то перебор, ИМХО.
Нет, тогда точно выберу самый доступный, за 10 тыс.
Вот и с инвестициями так же 🙂
Всё верно - сменили мнение аргументированно, спасибо!


Цитата:
Док, уже наверное домой едете?
Дома уже, винду включаю, иду в говорилку на полчаса. Затем в скайп.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху