• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
О, из книги хозяйке на заметку:

Цитата:
?Бабка считала, что внук бледненький. Виной этому — большой город.
Имея характер практичный, бабка, однако, советовала внуку Эдиньке бороться
против бледности с помощью… одеколона. «На танцы идешь в клуб или куда в
другое общественное место, так ты перед выходом в щечки одеколончику-то
вотри, они на улице и заиграют под ветром или, лучше того, на морозе… У
мужчины щека должна гореть». Сама этого, разумеется, не зная, бабка
Вера слово в слово повторяла заповедь японского монаха, бывшего самурая
Йоши Ямамото, каковой советует в одной из глав «Хагакурэ» «всегда иметь
при себе красное и пудру» и употреблять, если «ты обнаруживаешь, что
твой цвет плох…».
 
Цитата:
Апять получить? "Заработать" Уил. Заработать. 
Заработать даже за 5 лет 21 миллион - весьма нетривиальная задача. Это ж наверное надо огромную нефтяную корпорацию возглавлять, чтоб за 5 лет заработать 21 миллион.

Цитата:
Именно заработать. Подчеркиваю 🙂
Не ..где бы выиграть в лотерею и наследство.
Впрочем просто смысла нет говорить об инвесторах. Считайте синонимом слова олигарх 🙂
Вы не олигарх, верно? Значит эта программа не для Вас, и не для других нас.
Как думаете, на какой работе можно заработать такую сумму, скажем, за 5 лет?

Цитата:
Хех. А на мой взгляд толи самая простая. После "замуж". Хотя.
Для тех, у кого есть либо 21 миллион на банковском счете, либо есть имущество на 21 миллион - то этот вариант и правда самый простой. 

Про "найти мужа" как то наткнулся на любопытную статью в Сети, где даются рекомендации тем, кто хочет переехать в связи с браком. Так вот, там рекомендуют видеться как можно чаще и очень желательно документировать ( фотографировать, снимать на видео ) чуть ли не каждый шаг, потому как миграционная служба может попросить доказательства, что брак не фиктивный, что это и правда чувства, а не фэйк ради гражданства. Такими доказательствами могут быть как раз совместные фото и видео, в общем что угодно, что может быть доказательством, что двое проводят много времени вместе, и чем больше таких доказательств - тем лучше.

Цитата:
Понятно, что простая, когда на это нацелен. А когда нацелен.. на получение наследства, фактически, без своего участия тут - я не очень верю в данную перестройку.
Предпринимательство для меня кажется ещё более привлекательным, сумма меньше а работа увлекательней 🙂
Ну предпринимательство конечно тоже интересно. Моя фантазия с детства - попробовать себя в чем-то в сфере медиа.
Интересно, сколько стоит, например, создать и сделать популярной музыкальную радиостанцию в Канаде?
В принципе можно и телеканал, но создание телеканала по любому дороже создания радиостанции..

Цитата:
Хотя.. в хорошем заведении чтоб стать официантом, тоже зачастую надо на курсы какие-нибудь походить. 
Так курсы вроде недельные или около того. Нет?

Цитата:
Для тебя проще олигарх чем замуж? Вот думаю только - неужели геи* тут найти себе пару не могут?  Наверно таки проще олигарх. 
Могут видимо. Думаю даже, что в Канаде гею найти себе пару проще, чем в РФ раз в сто.

Интересно, легко ли найти такого канадского гея, который согласится на брак через полгода после знакомства? ( Ну если сначала по туристической визе, у которой,  , срок действия до 6 месяцев,  приехать и сразу заняться поиском того самого канадского гея, который, во-первых, не бросит меня за эти полгода по каким либо причинам, и во-вторых, через полгода будет готов на брак. )

Цитата:
Кстати, о литературе. "Я, Эдичка" - a must read для будущего иммигранта. Правда, там Штаты, но все равно. Там есть как он официантом работал. Там еще в книге рассуждал о гендерных ролях, что женщине куда проще (от него жена ушла к богатому в Штатах) а он -официант.
Этот Лимонов - интересная личность. Декларирует антизападные и антигей*ские взгляды, но пишет книжечку с полезными советами для иммигрантов и, по мнению многих из тех кто "Я, Эдичка" читал, с явным гомоэротическим уклоном. 

Цитата:
если о Лимонове, то очень-очень-очень рекомендую вот это
А что там, очередное ностальджи в стиле "такую страну угробили"?
Мне не лень читать, просто интересно, не потеряю ли я время впустую за этими его мемуарами?
 
Последнее редактирование:
Уилбур, книгу я советовал не тебе.
 
Indigo писал:
Мурзик писал:Хех. А на мой взгляд толи самая простая. После "замуж". Хотя...Для тебя проще олигарх чем замуж? Вот думаю только - неужели геи* тут найти себе пару не могут?  Наверно таки проще олигарх. 
 
Короче 21 мильен это не олигарх. Это подъемная сумма если ставить цель. Я капризун. Без любви жить не хачу. И не удобный я. Так что мине проще заработать. 

А геи* канешн вроде могугт. Но "любоФ" нихто не отминял. Канешно нужно быть легким как бабачка ачировашкой а не жирным занудой. 
 
Цитата:
Как думаете, на какой работе можно заработать такую сумму, скажем, за 5 лет?
А тебе зачем? Ты собрался зарабатывать 21 миллион?

Я не пойму... ты рассматриваешь варианты или упиваешься сладостными мечтаниями? Сам-то ты к чему склоняешься?
 
Ответ на этот вопрос, про работу с ..4-5 лимонами в год - зависит от спрашивающего 🙂
Если от Тигры вопрос, то можно ..обсудить хлебные места, наверное 🙂
И он после обсуждения, или в процессе его - уже поскачет готовиться, учиться на такую работу. Если загорится , разумеется - а отчего не загореться? 🙂
А когда вопрос от Иа? Цель которого - ещё раз или два вздохнуть оооох, грехи наши тяжкие это лишь по блату? Мало кому захочется подыгрывать ослику Иа в этом вопросе, ни Винни, ни Пятачку, ни Сове..
Так что есть предложение определиться 🙂
Кого включает, первого или второго?
Если первого - то даже в Волгограде удаленно предложили работу по руби оф райлс, и претенденты брезгливо крутили носом при зарплате от 10 тыс дол. В месяц, разумеется. Обычно, мол, больше, раза в два-три, но это мол для начинающих..терпимо..
А второго.. Однообразно получится, скучновато.
 
A.Sputnik (30.04.2015, 08:12) писал:
Я не пойму... ты рассматриваешь варианты или упиваешься сладостными мечтаниями? Сам-то ты к чему склоняешься?
ИМХО, Уилбур больше упивается невозможностями, которые перед ним открываются  не в обиду будь сказано, но наблюдаю я такую черту.
 
Черта интересная, фантазия классная штука 🙂
Но когда надо перешагнуть через лужу - правильнее не мечтать что вот сейчас Бэтмен ррраз - и подхватит тебя и взмоет в облака и доставит до места 🙂
А тихонечко, вульгарно ррраз - и перешагнуть эту лужу, или обойти её...пусть даже это очень приземлённое решение 🙂
 
dok34.ru (30.04.2015, 10:55) писал:
Но когда надо перешагнуть через лужу - правильнее не мечтать что вот сейчас Бэтмен ррраз - и подхватит тебя и взмоет в облака и доставит до места 🙂
да не, я акцент сделала на другом. Видит лужу - и думает не о Бэтмене, а том, что ему - перешагнуть эту лужу невозможно. И будет смаковать подробности, которые не_возможны. 
Не знаю, насколько верно в отношении Уилбура, но в принципе - подход разный, согласитесь. 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху