Боря, офигительная история.

А оно там вообще лежала хоть раз жизни? Ей же диагноз поставили, значит, лежала? Или поставили диагноз амбулаторно?
Я не знаю. Не говорила ничего врач. Типа диагноз давно выставили, группу инвалидности поставили такую значит так надо было.
 
А она там вообще лежала хоть раз жизни? Ей же диагноз поставили, значит, лежала? Или поставили диагноз амбулаторно?
Ну и еще кузина не то что лежала, а была в детском интернате в Калуге кажись. Специализированный интернат. Потом её мама оттуда забрала.
 
Ну и еще кузина не то что лежала, а была в детском интернате в Калуге кажись. Специализированный интернат. Потом её мама оттуда забрала.
Наверное, оттуда диагноз? Хотя интернаты не являются медицинскими учреждениями. Они учреждения социального обслуживания, там диагнозы не ставят...Интересно, в каком году вообще диагноз поставили?
 
Наверное, оттуда диагноз? Хотя интернаты не являются медицинскими учреждениями. Они учреждения социального обслуживания, там диагнозы не ставят...Интересно, в каком году вообще диагноз поставили?
В 74 году, с 74-го года она состоит на учете.
 
Наверное, оттуда диагноз? Хотя интернаты не являются медицинскими учреждениями. Они учреждения социального обслуживания, там диагнозы не ставят...Интересно, в каком году вообще диагноз поставили?
Ну и кузина ходила в обычную школу. Вряд ли с диагнозом её бы приняли. А в 74-ом кузине было 18-19 лет.
 
Моя первая реакция - мысли были такие - что подавать стоит. Потому что - это как действие - защита интересов и прочее, и главное - что если они начнут что-то подавать или думать, или надавливать на своих правах. То будет что им сказать, их опередить. Как фактор - о котором уже позаботились.
Ну типо - ударить первым, чтобы потом оказаться в более выигрышной позиции. Манипулирую тем шагом - который вы уже сделали.
Но сейчас я согласен что нужно больше фактов все таки и понимания точно - за чем вы это делаете.

Не смогут ли они - или в полицию или в суд - обратиться, с чем-либо на Вас?
Вот я думал что-бы подстраховаться - самим первыми.
Упреждающий удар.
Но это основано просто на привычной защите моей что-ли...
Тут нужно думать и нужны факты. Ну и подумать тоже - что будут делать родственники в дальнейшем.

Ну как фактор - висит дело на краже денег... Могут ли при этом заинтересованные лица - претендовать на части какой-то жилплощади в доме. Может сделать им затруднительно - такое претендование, скажем так.
Но это все просто домыслы мои. Но идея что подстраховаться - я думаю понятна...

Нужна инфа и продумать все.
Зачем это делать?
Я просто думаю вероятно это моя обязанность сообщить в соответствующие органы, а там пусть разбираются.
 
То есть кузина мне говорит что отдавали деньги на хранение, и теперь когда она спрашивала сельскую мол где деньги то та ничего не говорит, или ей говорит что они съели.
А кузина такая мол как это съели, ведь на хранение давали.
Если поставить другого человека на место кузины то тогда бы заявили в полицию. Кузина не может сама. И она то думает о том чтоб они деньги вернули или пусть ими подавятся.
Тут еще вопрос меня как опекуна - что сделать?
Заявить или нет? Посчитать что кузина выдумала что ли?
Когда кузина выдаёт новые факты о том что был даже спор и ругань из-за денег.
Она мож не оч понимает как это можно ругаться из-за денег, которые даны на хранение. И как можно эти деньги делить.
 
Я не следователь. Поэтому я не должна все доказательства приводить. Я выслушала свою подопечную, я сама могу рассказать кое-какие факты с теми же сберкнижками и документами на имущество тёти, документы на участок земельный, дом. Я поговорила с соседями.
И наскок я понимаю тут если и нужен юрист то юрист по уголовным делам что ли. Что называется практикующий.
Просто если окажется что ничего не было, то с меня по идее никакого спросу. Я никого не обвиняю а просто предоставляю информацию. Потому что кузина сама не может этого сделать, но это еще не значит что у неё нет такого права.
 
Пусть тогда кузина при товарищах полицейских разговаривает с сельской. Пусть сельская рассказывает про то как это кузина куда-то деньги дела. Только сомневаюсь что такой номер у неё пройдёт.
Я не знаю как это делается. Ищутся деньги, мало ли через счета проходили, или покупки какие-то крупные были. Или сажают за палиграф или допрашивают с пристрастием. Или блефуют.
 
Зачем это делать?
Я просто думаю вероятно это моя обязанность сообщить в соответствующие органы, а там пусть разбираются.
Может ты и права.... А я подсказываю тебе - подлые мысли свои. Как у Шуры возможно. Как переиграть и победить.
Типо кто первый у того и фора. Как сделать так чтобы родственники отказались от претензий на часть жилплощади из завещания. Сможет ли это сработать, если окажется что деньги правда стыбрили.
Пойдете на мировую тогда, без претензий друг к другу.

Имхо - мне сейчас это кажется более важным Кристина - чтобы не было проблем у вас с кузиной с той сельской тетей которая захочет.... Неизвестно что захочет - на счёт жилплощади. Может будет комнату сдавать кому то или что то такое. Если это возможно. Вам оно надо вообще? По поводу жилья. Думать тут наперед нужно. Имхо.

Но правда во мне может и подлость говорить.... Как у Шуры. Желание обставить и победить не честным путем. Хотя тут путь вроде не такой и не честный.

Потому что - если они деньги стыбрили то значит никакой части жилплощади.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху