Боря, офигительная история.

Ну я не в виде иска подам. Я подам заявление о том, что пропали деньги. И приведу факты что эти деньги были. А там пусть разбираются.
Я честно говоря не оч понимаю какой тут встречный иск мне можно предъявить. Типа показать им чеки что ли. Миллион золотыми червонцами мы всей родне засветили и ничо не скрываем.
Не понимаете?
Я написал , какой.
"Такой и такой родичи сообщают, что первого января Кристина сообщила им о наличии у нее золота, но отказалась показать либо разделить по справедливости. Сообщаем об этом факте вопиющей несправедливости!"
..
 
Показания свидетельницы кузины:
В прошлом году мама попросила кузину позвонить сельской чтоб та приехала в город. Тётя хотела вручить сельской 100 тыщ на свои похороны. Сельская отказывалась брать деньги, говоря что ты не умрёшь и всё такое. Но тётя настояла, сельская сдалась и деньги взяла. По ста тыщам она отсчиталась куда ушли деньги.
Потом спустя время тетя снова попросила кузину позвонить сельской. Та приехала. Было решено отдать сельской деньги на сохранение. Тётя хотела в банк положить деньги, но она не могла физически этого сделать. А у сельской они будут в надежных руках. Кузина была против того чтоб отдавать эти деньги. Но согласилась.
Потом кузина спрашивала у сельской где деньги. Та от неё отмахивается, пудрит мозг или сказала что они съели. Тут речь идёт о сумму наверное больше полумиллиона рублей.
Также соседка подтверждает что в разгар пандемии в доме могло находиться 250 тыщ рублей, то ли соседка видела, то ли тётя ей говорила. Соседка помогала им и покупала продукты, тётя не могла ходить в магазин, а кузине видимо не доверяла. Потом тётя порывалась другой соседке показать деньги. Соседка отказалась, сказав что не хочет смотреть. Теперь эта соседка грит что лучше бы посмотрела.
Также после тетя попросила кузину вновь позвонить сельской, так как тетя уже слегла. Приехала сельская и городская тоже.
Видимо на этом собрании тётя сообщила что отдала деньги сельской. То есть узнала городская. Они ночь переночевали в доме, городская и сельская, а с утра во дворе начали ругаться из-за денег. Что типа давай делиться. Кузина это всё слышала.
 
Не понимаете?
Я написал , какой.
"Такой и такой родичи сообщают, что первого января Кристина сообщила им о наличии у нее золота, но отказалась показать либо разделить по справедливости. Сообщаем об этом факте вопиющей несправедливости!"
..
Это золотишко кузины. Тут вопросов нету. Я сходила в опеку и уже сообщила о золоте. Мне сказали что без документов на это золото они не могут его как то зафиксировать у себя. У меня нет документов откуда оно, дядя мож коллекционировал.
 
По бабкам это вот так.
Теперь по документам, которые они изъяли из дома.
Они их забрали и нам с систер не отдали, не отдали и кузине. Потому что по завещанию тёти, всё тётино это ихнее. Теперь ток половина, но факт то что они документы забрали и потом с ними попёрлись к нотариусу. Это можно сказать зафиксировано.
Они правда рассчитывали вступить в наследство не считаясь с тем что есть обязательная наследница, которой полагается доля. Но тут у них ток половина щас от тётиного имущества.
 
Сберкнижки.
Тётины сберкнижки они нам отдали, а кузинины утаили. Говоря что на кузину нет сберкнижек. Потом через допрос кузины мы узнали что на кузину были сберкнижки, что в банке подтвердилось.
 
По уходу мне не дали справку в ПНД. Типа не дали справку что кузина нуждается в уходе. Видимо не нуждается. Вот если б у неё была бы первая группа инвалидности, то тогда... мы могли бы.
А чтоб получить первую группу это кузине нужно в дурке полежать. Я такая - нет уж, спасибо.
Хотя вот в судебном решении записано, что кузина нуждается в постоянном уходе и надзоре что ли.
Лан, хрен с ним.
 
Сберкнижки.
Тётины сберкнижки они нам отдали, а кузинины утаили. Говоря что на кузину нет сберкнижек. Потом через допрос кузины мы узнали что на кузину были сберкнижки, что в банке подтвердилось.
Кстати на аудиозаписи разговора с сельскими слышно как кузина говорит что мама говорила что она положит деньги и ток кузина сможет оттуда брать, мама ей так говорила.
Мы с систер не придали этому значение, а сельские молчат и грят про то что тётя для кузины на своё имя клала, на свою сберкнижку. И что на кузину не было сберкнижек. Тётины сберкнижки значит были, а кузинины, которые лежали в той же папке по словам кузины, их не было. Весьма странно.
 
По уходу мне не дали справку в ПНД. Типа не дали справку что кузина нуждается в уходе. Видимо не нуждается. Вот если б у неё была бы первая группа инвалидности, то тогда... мы могли бы.
А чтоб получить первую группу это кузине нужно в дурке полежать. Я такая - нет уж, спасибо.
Хотя вот в судебном решении записано, что кузина нуждается в постоянном уходе и надзоре что ли.
Лан, хрен с ним.
А она там вообще лежала хоть раз жизни? Ей же диагноз поставили, значит, лежала? Или поставили диагноз амбулаторно?
 
Мне одноклассник позвонил, я ему рассказала. Он грит что в принципе тут много чего достаточно. Что можно пойти в горотдел и всё рассказать подробно что известно.
Типа тебя не убудет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху