• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Wilbur (08.08.2015, 21:45) писал:
В детстве было несколько раз, когда с бабушкой на даче оставались на ночь.
ну, видимо это какие-то правда нервные навязчивости.

Я могу представить, что можно не уснуть, потому что хочешь прочесть нуу, скажем, сообщение от человека, в которого влюбился и ждешь ответа на признание в любви)) а просто книжка или журнал, который тебя дома ждет - нет.
 
Цитата:
ну, видимо это какие-то правда нервные навязчивости.
Наверное.
Хотя мне все время казалось, что это просто от эмоционального перенапряжения.

Цитата:
Я могу представить, что можно не уснуть, потому что хочешь прочесть нуу, скажем, сообщение от человека, в которого влюбился и ждешь ответа на признание в любви)) а просто книжка или журнал, который тебя дома ждет - нет.
Да, похожее жгучее желание прочесть сообщение мне знакомо 🙂
Когда в школе учился, я же туда без телефона ходил, и все думал, что же мне в смс-чате написали... Домой приходил - и первым делом мобильный хватал, почитать, что там написали...
 
фобию победим фобией 🙂
При одном взгляде на эту деревянную коробку в душе зарождался неконтролируемый ужас.
Я сглотнула и медленно двинулась вперед, вцепившись в измеритель, как в спасательный круг.
Провал шахты страшил чернотой. Клеть выглядела хлипкой и ненадежной. Ноги подкашивались. При воспоминании о поскрипывании тросов над головой и жутком щелчке хотелось рухнуть в обморок.
Но еще больше, чем спуск, меня пугала мысль, что если я не смогу сейчас себя заставить спустится вниз - не смогу уже никогда. А это - несмываемое пятно на репутации. Кому нужен специалист, который всего боится? И кому нужен мастер, неспособый выполнять самые ответственные работы? Второсортный мастер.
Так что - да, спуск меня пугал. Но профнепригодность пугала гораздо больше.
А поэтому провожаемая сочувственными взглядами охранников, я, зажмурившись, шагнула в клеть.
 
Цитата:
спуск меня пугал. Но профнепригодность пугала гораздо больше.
Бывает. что приходится такой выбор делать... Боязнь высоты или репутация на работе. Даже не знаю, что я бы выбрал...
А персонаж интересный... Это из той же книжечки, Док?
 
Да, из той же.
Причём если сразу, быстро не преодолел страх - он кристаллизуется, оформляется и становится собственно фобией.
Если спуск в лифте вызывает непреодолимое почти чувство - чаще люди просто начинают пользоваться лестницей. Логично кажется. В цитате лестницы просто не было, лишь лифт, единственный вариант. Поэтому героиня и должна была быстро решать.
И быстро преодолела.
В случае страха по отношению к собакам - если взрослые сразу, быстро помогают, утешают малыша, успокаивают, - и тут же налаживают контакт успокоенного малыша с собакой или щенком. В этом случае фобия разумеется не формируется.
Образ из учебника ОБЖ 🙂
Девочка, смелая и дружелюбная - ведёт испугавшегося собаку мальчика. Она видела, что он просто испугал собаку внезапным появлением, та спросонья залаяла, зарычала, зубы оскалила.. Теперь собака успокоилась, девочка улыбается собаке, и собака это чует - поэтому спокойна. Сначала девочка сама даёт кусочки хлеба собаке, и та ловит их, как в цирке. Мальчик уже не боится, а даже радуется, смеётся, хлопает в ладоши трюкам, которые собака выделывает. Затем девочка предлагает мальчику самому бросить ей хлеб, и собака слушается! Послушно садится, ждёт, ловит кусочек и ждёт ещё! Мальчик радуется, и сердце его наполняется радостью и счастьем. Теперь он будет выходить во двор с куском хлеба, и собака при виде его садится и виляя хвостиком ждёт, когда же мальчик кинет ей хоть кусочек! Мальчику это приятно, и он понимает, что в этих условиях собака абсолютно предсказуема и безопасна. И нравится ему своей искренностью и доверием к нему, а постепенно - и своей любовью.

Доброе утро!
 

Интересная работа, на любителя, но уникальная.
И интересный человек. Одновременно - обычный 🙂
Сосед по даче, например 🙂
 
Цитата:
Да, из той же.
Причём если сразу, быстро не преодолел страх - он кристаллизуется, оформляется и становится собственно фобией.
Если спуск в лифте вызывает непреодолимое почти чувство - чаще люди просто начинают пользоваться лестницей. Логично кажется. В цитате лестницы просто не было, лишь лифт, единственный вариант. Поэтому героиня и должна была быстро решать.
И быстро преодолела.
В случае страха по отношению к собакам - если взрослые сразу, быстро помогают, утешают малыша, успокаивают, - и тут же налаживают контакт успокоенного малыша с собакой или щенком. В этом случае фобия разумеется не формируется.
Да, а я все время успокаивался сам. И контакта после каждого испуга не было...

Цитата:
Образ из учебника ОБЖ 🙂
Девочка, смелая и дружелюбная - ведёт испугавшегося собаку мальчика. Она видела, что он просто испугал собаку внезапным появлением, та спросонья залаяла, зарычала, зубы оскалила.. Теперь собака успокоилась, девочка улыбается собаке, и собака это чует - поэтому спокойна. Сначала девочка сама даёт кусочки хлеба собаке, и та ловит их, как в цирке. Мальчик уже не боится, а даже радуется, смеётся, хлопает в ладоши трюкам, которые собака выделывает. Затем девочка предлагает мальчику самому бросить ей хлеб, и собака слушается! Послушно садится, ждёт, ловит кусочек и ждёт ещё! Мальчик радуется, и сердце его наполняется радостью и счастьем. Теперь он будет выходить во двор с куском хлеба, и собака при виде его садится и виляя хвостиком ждёт, когда же мальчик кинет ей хоть кусочек! Мальчику это приятно, и он понимает, что в этих условиях собака абсолютно предсказуема и безопасна. И нравится ему своей искренностью и доверием к нему, а постепенно - и своей любовью.
Какой у Вас образ интересный получился...
А как бы отреагировала девочка из учебника ОБЖ, если бы собака на нее зарычала? А рядом с ней еще и мальчик напуганный до слез....

Док, а как Вам идея - сделать на сайте статью о типажах?
А чтоб не брать картинки из темы, на которых форум ставит надпись LogicBoard, могу Вам на е-мэйл отправить те картинки, без всяких надписей, Вы их сможете в статью вставить :))
 
Последнее редактирование:
Копирайт надо поменять, да. На мелкое и незаметное.
О типажах можно, но срочности мало и пока лето - не планирую. Пока лишь соматические буду продолжать, темы Спины-шеи, в частности.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху