• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
к сожалению, если собаку специально не учить, именно так она себя и будет вести
То есть даже если собака будет бросаться на всех - можно успокоить просто куском хлеба? Как то странно....Что то мне думается, что все отнюдь не так просто.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
То есть даже если собака будет бросаться на всех - можно успокоить просто куском хлеба? Как то странно....Что то мне думается, что все отнюдь не так просто.
Читай внимательно, что тебе пишут. Во-первых, просто так собаки не бросаются. А во-вторых, даже если она рычит на тебя, то еда, брошенная тобой, отвлечёт от тебя и даст понять, что ты не опасен для собаки. Она ведь рычит почему - потому что защищается. Если покормил один-два раза, то у собаки ещё будет опаска. Но зачем защищаться от того, кто кормит часто, регулярно? Бабушки всякие это очень хорошо знают, т.к. постоянно дворовую живность подкармливают.

Я ещё раз процитирую:

Цитата:
Логика ведь какая: он/она бросил/а мне еду, да ещё и в голосе интонации тягучие и ласковые, можно его/её не бояться. Да, собака после такого вряд ли прям примет и полюбит, относиться будет настороженно, но бросаться не будет.
 
Цитата:
Во-первых, просто так собаки не бросаются.
Для человека пройти мимо собаки - это "просто так". А для собаки человек, идущий по территории, которую собака считает своей - это уже ни фига не "просто так" и повод для агрессии.

Цитата:
А во-вторых, даже если она рычит на тебя, то еда, брошенная тобой, отвлечёт от тебя и даст понять, что ты не опасен для собаки
Спутник, ты всегда с собой носишь хлеб? Или ездишь на машине и потому собаки не страшны?
 
Хлеб нужен для знакомства. Не Вам, а маме. Ну или той девочке, которая Вас поведет знакомить с собакой.
Просто для ходьбы по улице хлеб не нужен. Люди мало общаются с дворовыми собаками. Собакам на нас плевать, сорри. Пока не угрожаете им.
То есть это не их проблема, что Вы их боитесь. Проблема тех, кто не помог, не получил, не подружился вовремя. Ну и Ваша, разумеется.
 
Цитата:
Хлеб нужен для знакомства. Не Вам, а маме. Ну или той девочке, которая Вас поведет знакомить с собакой.
А зачем мне с собакой знакомится? Какой смысл?

Цитата:
Просто для ходьбы по улице хлеб не нужен. Люди мало общаются с дворовыми собаками. Собакам на нас плевать, сорри. Пока не угрожаете им.
Дети, пострадавшие от собак, угрожали собакам?
А если бы у детей был хлеб - это бы их спасло?

Цитата:
То есть это не их проблема, что Вы их боитесь. Проблема тех, кто не помог, не получил, не подружился вовремя. Ну и Ваша, разумеется.
То есть это проблема абстракции, непонятно кого? Потому что непонятно, кому надо было все это делать?
 
Девочка не объясняла мальчику, зачем она тащит его за руку. Не читала ему лекций, что при концентрации окиси углерода свыше одной десятой существует угроза его жизни.
И она - права 🙂
Так и тут.
Вы попросили рассказать про то, что бы сделала хорошая девочка в подобном случае.
Я рассказал.
Но действительно - зачем Вам это?
 
Цитата:
Так и тут.
Вы попросили рассказать про то, что бы сделала хорошая девочка в подобном случае.
Я рассказал.
Но действительно - зачем Вам это?
Сорри, и правда глупость спросил.
Вы все правильно написали на тему "что бы девочка сделала", спасибо за эти ответы!
Но мне интересно: А если бы девочка испугалась? Вы не допускаете такую возможность?
Ну вот нет у девочки с собой хлеба ( большинство девочек без хлеба в сумочке гуляют ) и что бы она без хлеба сделала?
 
🙂
Хороший вопрос тоже 🙂
Ну чего бояться собак в своём дворе? Она там выросла, знает весь двор как свои пять пальцев. В Страшные места набиралась даже, типа Подвала. И с собакой этой знакома давным-давно. Удивилась, что она зарычала на нового жильца, симпатичного добродушного пацана, и повела исправлять это недоразумение. Хлеб - это зримый образ, чтобы было наглядней Вам. В реале просто говорится типа Фу, как тебе не стыдно! Чего лаешь, дурочка! Он не хотел тебя обидеть! Он хороший! Как тебя зовут, Лёша? Лёша добрый, он тебя не обижает. Он хочет щеночков посмотреть, глянь какие хорошенькие!
Все это тараторится девочкой на одном дыхании, действительно немного тягуче, и собака гладится девочкой вместо хлеба. Работает не држе 🙂
 
Интересно у Вас все получается...
Но не таких ли девочек и нападают собаки? Ну когда Вы цитируете новости про нападения собак на детей... Вот те дети, на которых напали, они вели себя не так, как Вы описываете, т.е. несмотря на агрессию - лезли гладить?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху