• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Вот и я о его увеличении.
Если в ванну наливать воду, и не сливать - её тоже становится больше, больше, а затем прибегают соседи и ругаются на залитие 🙂
 
Цитата:
Вот и я о его увеличении.
Если в ванну наливать воду, и не сливать - её тоже становится больше, больше, а затем прибегают соседи и ругаются на залитие 🙂
Да, надо начинать 🙂 А то я как то слишком долго откладываю...
 
Довольно долго, согласен.
Учёба в сентябре? Там времени будет меньше.

Протоны , пробный запуск в августе
Выводы комиссии

Комиссия видит причину аварии в том же, в чем и Роскосмос - конструктивном недостатке вала ротора турбонасосного агрегата третьей степени, который вышел из строя из-за повышенных вибрационных нагрузок.

"Наблюдательный совет по расследованию отказов (Failure Review Oversight Board) ILS завершил свою работу, выявив совпадение с наиболее вероятной причиной и связанной с ней планом корректирующих действий, которые были определены Российской межведомственной комиссией по результату аварии ракеты-носителя "Протон" 16 мая", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что пуски "Протонов" были приостановлены до завершения расследования в связи с аварией ракеты-носителя "Протон-М" с мексиканским спутником связи "МекСат-1", которая произошла 16 мая, ровно через год после аналогичного происшествия.

В Роскосмосе пришли к выводу, что причиной потери ракеты-носителя стала конструктивная ошибка, которая привела к падению "Протона" еще в 1988 году.

По распоряжению руководителя Федерального космического агентства Игоря Комарова, Центр им. Хруничева разработал и реализовал план мероприятий по устранению причин отказа двигателя ракеты.

Первый после аварии пуск "Протона-М" планируется осуществить с британским спутником связи "Инмарсат-5Ф3" 28 августа с космодрома Байконур.
 
Цитата:
Учёба в сентябре? Там времени будет меньше.
В октябре.
После заключения договора и внесения оплаты, сказали, что в октябре позвонят и пригласят на общее собрание, и на нем в подробностях распишут учебный план.

Цитата:
Довольно долго, согласен.
Да, пора начать читать по списочку 🙂
 
Перфекционизм, навязчивости и борьба с этим, успешная
Меня напоследок обуяла извечная предпутешественная паника под названием "о ужас, я наверняка забыла что-то очень важное!", но лезть в чемодан и перепроверять в пятнадцатый раз я все-таки постеснялась. Как говорится, деньги и документы при мне, все остальное - дело наживное.
Не победа, но шаг к победе над навязчивостью.
В данном случае - преддорожная, знакомая многим людям.
Вопрос "все ли взяла?" в голове перфекциониста чреват неуверенностью, что именно ВСЁ, это даёт навязчивые мысли (понятно какие) и зачастую навязчивые действия.
Способов борьбы - несколько. От неоднократных проверок и перетряхиваний до тренировки памяти 🙂
Но победить, имхо, это можно лишь уверенность в _ядре личности_ .
То есть документы и деньги при мне, остальное - фигня. То есть - придушиваем перфекционизм, и внутренне принимаем, что ВСЁ брать и не требуется. Я согласна путешествовать и без любимого платья, и даже зубную щётку можно будет взять в дороге или на месте.

Подчеркну!
Просто стонать, что очень трудно собираться в дорогу, и ох, я наверное забыла запасные трусы - популярное занятие, которое никак не относится к борьбе с навязчивостью!
Как и стоны по поводу не идеальности внешнего вида или готовности к ремонту ванной.
Никак 🙂
Придушивание перфектности и принятие даже не-перфектных результатов - годится.
И ещё подчеркну!
Речь идёт исключительно о проблеме навязчивостей!
К пофигистам, которые и так забывают все и стонут по поводу отсутствия нужных вещей - эти слова не относятся!
 
Цитата:
Как говорится, деньги и документы при мне, все остальное - дело наживное.
Интересно, вот если например едешь в другой город, ну например на месяц, и вдруг понимаешь, что забыл, скажем, книгу или журнал, или диск с каким то фильмом или сериалом. И вдруг такое желание загорается посмотреть или почитать именно забытое... В общем, в итоге могут появится незапланированные расходы, когда желание станет настолько сильным, что будешь бегать по всем магазинам в том городе, куда приедешь, в поисках нужного диска, журнала или нужной книги. А когда возвращаешься - получается, что будет диск, или книга, или журнал в двух экземлпярах.

Мне кажется, такое у многих было... Или я ошибаюсь? Как думаете?
 
Было, конечно.
Все определяется силой.
Если хм, не ест и не спит в поисках - это одно. Если похотелось, и переключился - то норм.
 
Цитата:
Было, конечно.
Все определяется силой.
Если хм, не ест и не спит в поисках - это одно. Если похотелось, и переключился - то норм.
Да, если всю ночь не можешь уснуть из за мыслей о книге или журнале - то после бессонной ночи становится понятно, что с утра надо отправляться искать книгу или журнал. :))
 
Нет 🙂

Если ночь не спит и с утра надо отправляться искать наркотик - это тоже болезненная зависимость. Просто не только психическая, но и химическая.
Ещё раз - речь о навязчивости, болезненному состоянии.
Поддаваться им значит проигрывать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху