Любопытные люди

Имхо это не сведение счетов. А значит Д'Агоста - продвинутая бабушка Данте :)
Пендергаст широко улыбнулся.
– Рад, что вы упомянули об этом, доктор Бухгольц. Счет отправьте руководителю особых операций ФБР. – Он записал адрес на своей визитной карточке. – И пожалуйста, не беспокойтесь. Какую бы сумму вы ни запросили, она будет выплачена.
Д’Агоста не смог сдержать усмешки. Он понял, что Пендергаст сводит счеты за дрянную машину. Покачал головой. Вот черт!
 
Это объясняет сложности детективов в расследовании..попробуй разберись.
Впоследствии на коммутаторе музея будет зафиксировано точное количество телефонных звонков о чудовище в тот день: их было сто семь, в том числе бредни психов, угрозы взорвать музей и предложения помощи от всевозможной публики, начиная от крысоловов и кончая экстрасенсами.
 
Позиция Кавакиты
Глаза Кавакиты сузились.
– Она звонила вчера вечером, спрашивала, можно ли пропустить некоторые данные через экстраполятор. Я ответил, что он еще не готов. – Кавакита пожал плечами. – В техническом отношении это так. За стопроцентную точность корреляции поручиться не смогу. И в эти дни, Билл, я ужасно занят. У меня нет времени быть нянькой кому-то в работе над программой с начала до конца.
Короче - ему влом.
Не более.
А ослик Иа может заподозрить и личную неприязнь, и жадность..
 
..перевод конечно тот ещё :)
Сужу по "силиконовому мозгу" музейного компа :)
И по описанию гель электрофореза, пожалуй.
 
Никому это не кажется преувеличением? :)
Из нескольких строчек биографии Уиттлси в справочнике “Кто есть кто в НЙМЕИ” он не узнал ничего нового.
Журналист выругался под нос. Найти сведения об этом человеке труднее, чем сокровище Оук-Айленда.
Полчаса исследований и ругаться на сложности - такое свойственно многим людям.
Но они неправы :)
 
Здравствуй, бабушка!
– Как тебе...
– Не важно, – самодовольно ответила Марго.
:)

Читайте Реликт, потенциальные бабушки, и ищите себя - честно!
 
А вот это правильно. Не болтать, как базарные бабы, а работать над задачей!
– Ш-ш-ш, – прошипела Марго. – Я стараюсь все запомнить.
 
Идеи журналиста логичны и прозрачны
– Ну и что? Мы знаем, что журнал утерян, – сказала Марго.
– Даже если утерян, подробная распечатка должна остаться, – ответил Мориарти.
– На эту информацию есть знак ограничения доступа?
Мориарти покачал головой и нажал еще несколько клавиш.
– Вот оно что, – сказал он наконец, показывая на экран. – Подробная запись стерта.
– То есть сведения о местонахождении журнала уничтожены? – спросил Смитбек. – Разве это допустимо?
Мориарти пожал плечами.
– Для этого требуется идентификатор “Совершенно секретно”.
– Да и зачем кому-то могло такое понадобиться? – спросила Марго. – Может, причина в утренней неполадке с компьютером?
– Нет, – ответил Мориарти. – Я только что сделал запрос. Запись стерта раньше, по крайней мере до вчерашнего вечера. Точнее сказать не могу.
– Стерта, значит? – сказал Смитбек. – Безвозвратно исчезла. До чего четко, аккуратно. До чего кстати. Я начинаю усматривать здесь систему, и притом весьма гнусную.
Журналист навешивает ярлык гнусности.
А учёный должен копать к причине. Если решится :)

Уровень интеллекта журналиста оценен им самим. Ну и его бабушкинство
– Ну вот, – сказала Марго, когда дверь за ним закрылась. – Знаешь, Смитбек, ты в высшей степени тактичен. Джордж ведь пошел нам навстречу, подключил к базе данных.
– Да, и что мы узнали? Ерунду. В каталог внесено содержимое только одного из ящиков. Записи Уиттлси по-прежнему неизвестно где. – Журналист самодовольно взглянул на девушку. – А вот я сделал важное открытие.
 
Уууууррррр! Дурь неприкрытая, жуть..
– ...напоминают те, что обнаружены здесь на трех трупах, – угрюмо кивнул Смитбек. Марго нахмурилась.
– Те убийства произошли почти семь лет назад. Должно быть, это совпадение.
– Вот как? – сказал Смитбек. – Я согласился бы с тобой – если, бы на борту того судна не находились ящики Уиттлси!
Мне трудно читать такие размышления наивных людей..
 
Почему передумала? При понимании и ощущении важности статьи?
Она собралась было рассказать ему о газетной статье, потом передумала и принялась укладывать сумку.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху