Любопытные люди

..при этом агент уже знает, что Фрок обманывает. И Фрок может понимать это! Зачем?
Фрок передвинулся в кресле.
– По вашей просьбе я продолжал думать над этим делом. Запросил инвентарную базу данных об отдельных предметах и о тех, что можно разъединить. – Он покачал головой. – К сожалению, не обнаружил ничего, хотя бы отдаленно напоминающего слепок, который вы показали нам. В коллекциях никогда не было ничего похожего.
 
Доверчивый агент? Хм...
– Вы сами видели эту статуэтку? – спросил Пендергаст. – Доктор Катберт, кажется, очень не хотел показывать ее мне.
– Нет, – признался ученый. – Но я знаю о ней из достоверного источника. И хочу при первой же возможности осмотреть ее сам.
– Доктор Фрок, – обратился к нему Пендергаст, – мы вчера говорили о содержимом ящиков. Доктор Катберт заверил, что ничего ценного в них не содержится, и у нас нет оснований не верить ему. –
Оценки людей, склонных давать оценки _до_ изучения материала - заведомо неверны, имхо.

Как минимум в нестандартных случаях.
 
...вроде не идиот, а?
Когда она рассказала ему об открытии Джорджем Мориарти стертой инвентарной записи и – с несколько меньшими подробностями – о событиях в кабинете Фрока, журналист развеселился еще больше. Марго услышала его смех.
– Ну, прав я был насчет Рикмен? Утаивание улик! Теперь я заставлю ее смотреть на книгу по-моему, иначе...

...и не идиотка. Вроде бы..
 


Помните мальчиков, которых Мбвун оприходовал в самом начале? И дебилизм их родителей? Вот примерно тогда уже стало понятно, что авторы не особо заморачиваются по поводу мотивации персонажей.. Герои ведут себя отчасти даже как дебилы иногда. Причина ооочень простая: авторы уже изначально знают, куда ведут персонажей, к какому финалу. Поэтому надо Борегара затащить на выставку, хотя там что-то только что скреблось, - затаскиваем, конечно, а начальство и сменщик ничего проверять не будут, т.к. конец смены. И пофиг, что ну это.. как бы.. жесть для охранной службы. И там такой немотивированности дофигища. Иногда утомляет... Но я уже решил вторую книгу дочитать Дочитаю, а потом уже на Маккаммона переключусь.
 
Вот же. Когда написано...юмористическое фэнтези, и герой ищет приключений на пятую точку - это понятно. А тут - жёсткая :)
Но я тоже дочитаю, собственно интересно, невзирая на ..повышенный героизм лауреатов-дарвинистов :)
 
И нацизмом пахнет, и ЧСВ лезет, и глупость в конкуренции..
– Пришло время обратиться за поддержкой, – сказал он. – Увидим, кому здесь принадлежит решающее слово: какому-то альбиносу из Дельты или директору крупнейшего в мире музея естественной истории.
Кому принадлежит решающее слово? Специалисту в данной области.
Хоть ты академик археолог - но если у тебя геморрой, придётся снимать штаны по указанию проктолога. Даже если очень-очень не хочется!
:)
 
dok34.ru (16.08.2015, 11:55) писал:
И нацизмом пахнет, и ЧСВ лезет, и глупость в конкуренции..
– Пришло время обратиться за поддержкой, – сказал он. – Увидим, кому здесь принадлежит решающее слово: какому-то альбиносу из Дельты или директору крупнейшего в мире музея естественной истории.
Кому принадлежит решающее слово? Специалисту в данной области.
Хоть ты академик археолог - но если у тебя геморрой, придётся снимать штаны по указанию проктолога. Даже если очень-очень не хочется!
:)
Ну эт как раз вот такой махровый образ мерзавца-карьериста То, что у нас маньяк по музею шастает, фигня, главное - выставку открыть, которая принесёт нам нехилую славу, деньги и т.д., а всё остальное мы тихонько заметём под ковёр... Не хочу спойлерить, но:

жуткий подковёрный спойлер
...кое-кто из начальства мог подозревать, что это не просто маньяк... Там дальше история шестилетней давности будет упоминаться снова, но вспоминать её будут вот эти самые... музейные начальники

Где читаете? Как у вас там?
 
..да, я тоже не люблю бюрократов
:)

Пока прервался, отвлекусь маленько, шурин ноут принесёт на ремонт, железо крякнуло :)
 
С ноутом сложно. Умер :)
5морганий КапсЛока, это системная плата compag.
А у меня даже фена нет, не говоря о микроскопе..
Придётся восполнять недостачу :)


Ищем у себя описанное явление..и думаем
– Неужели непонятно? – удивленно спросил тан Тюрон. – Салтук считает, что ты разобьешь шар, наглотаешься его дряни и спящим перенесешься сюда. А ему только и останется, что прийти за тобой или выловить тебя, если ты проснешься до его прихода. Он даже мысли не допускает, что ты можешь обратиться за помощью к старшим товарищам, которые помогут тебе и определят координаты, не рискуя здоровьем. Темные – отъявленные индивидуалисты. Они не признают, что есть такое явление, как дружба. А значит, Салтук не предполагает, что сюда отправилась вся группа. Да и я еще в придачу.
– Что-то я не могу понять, – нахмурилась Морита. – Он же темный! Он вне категорий! Неужели он так глуп?
– О, нет! – покачал головой Тюрон. – Он не глуп! Судя по его записям, он очень продвинулся в темной магии. Но, поднаторев в темных силах, он не удосужился заняться обычной психологией. Он не верит, что существуют чувства, недоступные ему. Именно в этом заключается основная его ошибка! Возможно, со временем он бы ее осознал. И даже, я думаю, наверстал бы упущенное. Вот тогда бы он стал очень серьезным противником!
 
Ключевое :) в любой сложной ситуации
– Ну, будем идти еще не пять дней, а четыре, – угрюмо буркнул я, поднимаясь. – Какая радость!
– Колин! – строго сказал тан Тюрон. – А ну прекрати ворчать! Мы сделаем все, что в наших силах. Но в список этого всего не входит глупость!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху