Любопытные люди

Когда я говорил про "имхо", я говорил о себе. Я не ставлю "имхо" в сообщениях, потому что любое высказывание автоматически является имхошным. И потому же мы все пишем в своих сообщениях "я думаю", "мне кажется", "возможно" и т.д.

Может, просто продолжим? Тем и образов для обсуждения в тексте предостаточно. И все они довольно простые и ясные. Надеюсь, Вам они покажутся любопытными и показательными. Я перешёл ко второй книге серии.
 
Само собой продолжим. Я чуть позже, читаю сейчас про фены паяльные :)
Ой сколько всего интересного, хорошо, что нехороший человек свистнул у меня паяльную станцию! :)
И я теперь могу пользоваться новым шикарным инструментом! Мррр!
:)
А к книжке вернусь, с интересом, и даже детским любопытством :)
Жена читает Братьев Карамазовых, тащится от души :)
 
..совсем юная девочка, видно же? :)
– Нам необходима ваша помощь, доктор Фрок. – Агент понизил голос.
– Пожалуйста, – дружелюбно ответил ученый. Марго поразилась тому, как быстро Пендергаст добился его сотрудничества.
 
Ох, не люблю я "Братьев Карамазовых".. явно не моё. Мне у Достоевского "Бесы" больше нравятся.

dok34.ru (15.08.2015, 19:26) писал:
..совсем юная девочка, видно же? :)
– Нам необходима ваша помощь, доктор Фрок. – Агент понизил голос.
– Пожалуйста, – дружелюбно ответил ученый. Марго поразилась тому, как быстро Пендергаст добился его сотрудничества.
Тут да, согласен. Пока ещё она этому поражается..
 
Последнее редактирование:
У меня вообще было единственным - Записки из Мёртвого дома :)
А у неё ничего вроде.
А вот, взрослеем потихоньку.
Иначе воспринимается теперь.
 
Док! Док! Док! Атас!

Гляньте, чего нашёл! Совершенно случайно. Лазил там по каталогу, и тут - бац!



Вот это номер!
 
Хм... Если живенько и жизненно - можно посмотреть :)
 
А вот фиг знает, какое оно там... Читаю отзывы сейчас. Противоречиво весьма. Одни положительничают, другие громят. Громят особо те, кто читал оригинальный источник. Ни Пендергаста, ни Смитбека в фильме не будет, уже одно это навевает не предвкушение, а скепсис. С другой стороны, хоть по трейлеру редко когда можно судить о фильме, но тут динамично, ярко и с кровавыми соплями по стенам.

Ну.. качну на пробу просто ради научного интереса.
 
Лично я предпочитаю максимальное соответствие понравившейся книге :)
Но может и норм.

..я бы не был таким оптимистом :)
- Очень интересно! - внезапно оживился Итэл. - Ты поставил передо мной трудную задачу, парень. И я буду не я, если не решу ее. Значит так. Я буду обучать тебя, но я буду и изучать тебя. В конце концов, ты же сам должен быть заинтересован в том, чтобы знать, кто ты! Согласен?
- А куда я денусь? - уныло сказал я. - Согласен.
- Тогда, встал! - внезапно резким тоном приказал Итэл. - Подтянулся, собрался! Нам предстоит много работы и учебы. Раз пламя, то приходим к выводу - огненный маг. Огненный маг - это боевой маг. Значит тебе предстоит изучать заклинания огненной стихии. Раз ты боевой маг, то тебе еще предстоит изучить боевые искусства. Ими должен владеть каждый маг, но особое внимание уделяется именно боевым. ...Еще! Раз уж так получается, что сила стихии немалая, то тебе придется скитаться по миру. Это означает, что придется узнать тонкости политики и дипломатии. ...Что с тобой?
Это Итэл заметил, наконец, мое лицо. Ну, как бы вам описать его выражение? Попробуем так: вам врезали по голове пыльными мешками, причем, одновременно с двух сторон, причем, вы остались в сознании. Вот так примерно все и выглядело.
- И всему этому будешь обучать меня ты? - слабым голосом поинтересо-вался я. - Сколько столетий займет процесс обучения?
- Я бы не был таким оптимистом, - ухмыльнулся маг, когда до него дошел смысл моего сарказма. - Учиться придется всю жизнь. Да и на послесмертие хватит.
 
Сравним реакции двух учёных. Умного и не очень :)

– Послушайте, сколько времени это займет? – недовольно спросил Катберт, остановясь у барьера. – О, доктор Фрок, они и до вас добрались. Какая неприятность.
Фрок чуть заметно кивнул.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху