Любопытные люди

Мнение об умном и не очень продолжают подтверждать оба :)
вежливо и вместе с тем твердо прервал его Пендергаст. – Войдем?
– Если это не займет много времени, – ответил Катберт. – Я должен готовить выставку.
– Да, конечно, – чуть насмешливо сказал Фрок. – Выставку.
 
Характерная фраза в случае, когда или не придёшь значения, или же хочешь замести следы :)
– Расскажите, пожалуйста, о той экспедиции подробнее, – попросил Пендергаст.
– Тут почти нечего рассказывать.
 
Очень характерно для ряда типажей! Непонимание ставится во главу угла, и непонятное объявляется глупым и никчемным
Честно говоря, я не понимаю, к чему все это. Зачем тратить время на взломанный ящик, когда по музею бродит маньяк-убийца, а вы не в состоянии его найти?
"Честно говоря, я не понимаю, зачем мне учиться ладить с собаками, когда проще их убрать со двора!"
 
Тоже типичное :)
– Это Марго Грин. – Перестань говорить извиняющимся тоном. Он не глава отдела, не твой начальник или что-то в этом роде.
Человек ругает себя за свои поступки и мысли, пытаясь логически обосновать..
А то, что причины поступков идут из детства, и копать надо семью - не учитывает.
Потому ругань подобного рода (самого себя) приносит обычно мало пользы, хотя и является частым признаком начинающих интеллигентов\преодоленцев.
 
А вот и снова реакция начинающей бабушки Данте
Кавакита, – я бы рад тебе помочь. Поверь. Но экстраполятор пока еще не в том виде, чтобы им пользовался кто попало. Я все еще довожу его до ума и не могу поручиться за результаты.
Лицо Марго вспыхнуло.
– Кто попало?

– Извини, неудачно выразился. Ты понимаешь, что я имею в виду.
Подчеркиваю, начинающей!
Она может уйти к ослику Иа, если её давить, может стать карьеристом и повышателем ЧСВ, как сам Кавакита, может и человеком стать, разумеется.
На этом этапе - она безусловно симпатичный персонаж, заставляющий болеть за неё :)
 
Имхо она не очень разбирается в людях..даже Мориарти предостерёг от трепа с журналистом
– Расскажу тебе то, что знаю, – неторопливо произнесла она. – Но ты должен об этом помалкивать. И обещай помочь мне, чем сможешь.
– Осторожнее, Марго, – предостерег Мориарти.
 
Мы все это знаем :)
– Марго, я знаю, что у тебя мотивы благородные, – сказал Мориарти. – А вот в мотивах Билла не уверен.
– Мои помыслы чисты, как Кастальский ключ, – заверил Смитбек. –
Но должны изучать и Смитбеков...чтобы наряду с чистотой не быть наивными.

Половину диалогов можно обсуждать психотерапевтически, сорри.
Прижимаю свою пыл :)
 
Выключение рации Борегаром и пофигизм дублёра и диспетчера поражают.
Они что, все наивные пофигисты?
 
Имхо - неверно. Суживается возможный круг поисков.
Пока что, Винсент, наша основная надежда – эти ДНК. Если определим происхождение обломка когтя, у нас появится первая надежная нить.
Просто сделать засаду с ПНВ и всякие датчики движения поставить, если уж подозревают М.Зверя - логичнее.
 
Понять, как именно происходит привычный процесс - чтобы найти его слабые места!
– Нам с коллегой хотелось бы понять сам процесс анализа ДНК, – говорил Пендергаст. – Нам необходимо знать, как вы пришли к таким результатам, и можно ли провести дополнительные анализы. Уверен, что понимаете.
Грамотно.
Далее - артподготовка. Дабы собеседник раскрылся лучше и не пытался конкурировать.
Лучшая тактика - признать себя младенцем в этих вопросах
– Пока что да, – ответил Пендергаст. – Если чего-нибудь не пойму, будьте ко мне снисходительны. В этих вопросах я младенец.
Именно в этих вопросах! Это не ставит Пендергаста в позицию Ребенка, а собеседника - не переводит в Родители.
В отличие от позиций, ранее рассмотреных!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху