• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dok34.ru писал:
Если форумчане спрашивают "а чем он важный!?" - я поясню, раскрою подробнее.
Если согласны, что важный - можем просто обсудить его.
Если намерены поспорить, сорри - то говорят "да, но!"
не можем просто обсудить, видимо, даже тему заводила для этого - и потом сейчас уже спрашивала - ну нет, заблуждение, обсудить, оказывается, не можем, хотя интерес высказывался и ни раз и отнюдь не только мной
нет смысла спорить, и нет смысла просить, даже спрашивать, как показывает практика, даже прямым текстом.

dok34.ru писал:
Раздел ,в смысле.
Её история - поучительна.

Док, ее раздел закрыт был всегда, о чем вы )) по крайней мере, все те разы что я из любопытства туда тыкалась

dok34.ru писал:
Нет, это иносказание для временной изоляции 🙂
При необходимости.
тогда вопрос только в том, в чем ваша необходимость
остаться с Уилом, Данте, Борей и Киром? да пожалуйста, для этого и банить не придется.. хотя действительно, вам наверное удобнее формальный бан, действительно, чем просто прямо сказать "уйдите пожалуйста, мне с вами не комфортно"

dok34.ru писал:
Подумать - это без всяких задних смыслов - просто решить - чего хочешь от Дока, от этого форума.
Чтобы "повинился" и упал на колени?
нет, это ваша фантазия, вероятно

ответ - ничего. пока есть привычка, все таки это был дом
но скоро она пройдет и без банов, думаю
мне от Дока нужно было пространство, которое он создал.
но и он же разрушил. конечно сложно сразу оценить и принять решение, что тут уже ничего не будет, ноги приносят обратно, хотя похоже что зря, теперь то уже как раз судя по вашей интонации и туманным намекам на "Индиго и Планета готовятся.." и "форумчане должны объединиться".. по замыслу Создателя Мира.

dok34.ru писал:
Подумать - это без всяких задних смыслов - просто решить - чего хочешь от Дока, от этого форума.
получается неправда, тогда никакой связи с тем к чему мы с Индиго якобы готовимся. Либо вы намекаете Уилу что нас ждет бан, а Индиго намекаете что от него ждете только разговоров "по делу", либо мы тут все по доброй воле, потому что это был наш дом.. если он не пригоден для жизни, ну, мы не маленькие, не пропадем. Сидеть в изоляторах никому из нас не придется, если еще не изобрели такую изощренную пытку: вот тебе интернет, но за пределы своей темы ты вообще никуда никогда не выйдешь.

думаете я не верю в ваши благие намерения? верю.
то что вы в слова облекаете то что вам удобно, гибко и пластично - вижу. тут уж виниться не в чем.

dok34.ru писал:
Цитата:
ну что, тут по контексту вроде и имхо не нужно.

Если есть в смысле - то есть "я вижу вот так, Док плохой" - то не нужно. А если "Док плохой" как аксиоматической утверждение - то желательно.

Доброй ночи!

ох, Док, это вообще было не про Дока:
planeta_if писал:
dok34.ru писал:
перепалка, в котором я сдерживался и предлагал двоим форумчанам подумать то, зачем они тут.

хорошо, теперь известно что хотя бы двоим. уже хоть какая то конкретика.
или это ультимативное предложение, все таки? Индиго может и резко реагирует иногда, но в чуткости ему обычно не откажешь. может я просто не знаю, а это был ультиматум?

ну что, тут по контексту вроде и имхо не нужно.

имхо не может стоять там, где нет утверждения и нет личного мнения. там как видите была констатация вашего ответа (и вы это подтвердили ниже, сказав "да", подтвердив что это конкретика верная.. хотя и ее пришлось из вас вытягивать), и вопрос-уточнение об ультиматуме.. не утверждение! к вопросу "имхо" никак не прикрутить.
вы на него ответили двояко, нет не ультиматум но да изолятор. но это ничего.. это вы. вы - такой. плохой? нет )) такой!

Доброй!
 
Ой да елки моталки - Планета - чего сама пишешь, зачем пишешь, что там в какие слова удобные тебе облекаешь и т.д. Вот я прям не знаю - как на политическом ток шоу, только если не с пеной у рта свою позицию рассказывать, отвоевывать. Ну полнейшее же забытие. На себя смотреть надо со стороны.

Неосознанная интеллектуализация - прет и прет. Тут не интеллектуализировать надо - а соображать. Разбирать какие чувства и мотивы тобой движут и какие цели ставишь.

На себя взор обратить, на 180 градусов развернуть.

Пока что совершенно скучное, унылое поверхностное разбирательство кто чего кому сказал и кто чего - понял - не понял. И тебе это выгодно, ох как выгодно. Чтобы ты не понимала , ну и думаешь что тебя не понимают в ответ.
 
Цитата:
Немного не поняли меня.
Каждый решает за себя. Но я не об этом.
О групповой динамике.
Вот группа противопоставилась мне - и полезли те вопросы, которые связаны с этим - с доверием, обманом, отцовскими фигурами..
А затем, такова динамика - группа консолидируется вокруг проблем, решения их.
Я - об этом.

Вы от всего этого устали.. Так?
Если так, то это просто и понятно.

Планета правильно сказала - ноги сами приносят. Тут был дом. Дом был тут.
 
A.Sputnik () писал:
Цитата:
Немного не поняли меня.
Каждый решает за себя. Но я не об этом.
О групповой динамике.
Вот группа противопоставилась мне - и полезли те вопросы, которые связаны с этим - с доверием, обманом, отцовскими фигурами..
А затем, такова динамика - группа консолидируется вокруг проблем, решения их.
Я - об этом.

Вы от всего этого устали.. Так?
Если так, то это просто и понятно.

Планета правильно сказала - ноги сами приносят. Тут был дом. Дом был тут.
Андрей, если я Дока правильно понял то группа консолидируется для решения_проблем_ - с доверием, обманом, отцовскими фигурами..
Мы не устали, мы только начали
 
Последнее редактирование модератором:
Манипуляции сплошные, теперь я понимаю почему от них скушно так.
 
Dantes () писал:
Манипуляции сплошные, теперь я понимаю почему от них скушно так.
Ага.
Спасибо за взгляд со стороны.

Доброе утро!
🙂
 
A.Sputnik () писал:
Вы от всего этого устали.. Так?
Нет 🙂
Цитата:
Если так, то это просто и понятно.
Само собой. Но - будет пока не просто, сорри.
Ещё раз - я искренен и говорю правду. Когда не могу сказать правду из-за особенности вопроса (см.тему Бори) - я подхожу стратегически и пытаюсь на практике показать , как обстоит дело.


Цитата:
Планета правильно сказала - ноги сами приносят. Тут был дом. Дом был тут.
Он и есть тут.
Я очень надеюсь, что Вы и другие сможете разобраться в происходящем.
Не так просто-понятно, как видится сейчас и в течение этих месяцев.
И тогда это поможет прорвать ещё одну запруду ,выйти на оперативный простор.

Боря писал:
Андрей, если я Дока правильно понял то группа консолидируется для решения_проблем_ - с доверием, обманом, отцовскими фигурами..
Мы не устали, мы только начали
Да, правильно поняли. Спасибо!
 
planeta_if () писал:
dok34.ru писал:
Я не могу исключить и другие варианты, конечно
...но лучше предложу им бан
Вот достаточно типичное предположение.
Оно вроде ироничное.
Но попробуем ответить всерьёз.
Ответ "Нет, я не предлагаю бан" - звучит как оправдание. При наличии недоверия - вызывает ощущение "выкручивания" и желание "уличить" негодяя
🙂
Подробное описание, что предлагается на самом деле, - при наличии непонимания и предубеждения не принесёт пользы.

Остаётся традиционное "Нет, это не так".
Это правда. Но в ответ на иронию - тоже возможно непонимание 🙂
 
planeta_if () писал:
dok34.ru писал:
Если форумчане спрашивают "а чем он важный!?" - я поясню, раскрою подробнее.
Если согласны, что важный - можем просто обсудить его.
Если намерены поспорить, сорри - то говорят "да, но!"
не можем просто обсудить, видимо,
Можем 🙂


Цитата:
даже тему заводила для этого - и потом сейчас уже спрашивала - ну нет, заблуждение, обсудить, оказывается, не можем, хотя интерес высказывался и ни раз и отнюдь не только мной
нет смысла спорить, и нет смысла просить, даже спрашивать, как показывает практика, даже прямым текстом.
Прямым текстом спрашиваю - "когда Вы закончите наконец пить коньяк по утрам!?"
🙂
Помните, из чьего это диалога?
Такие "прямые вопросы" - не полежат прямым ответам, ибо толкуются предвзято.


dok34.ru писал:
Раздел ,в смысле.
Её история - поучительна.

Цитата:
Док, ее раздел закрыт был всегда, о чем вы )) по крайней мере, все те разы что я из любопытства туда тыкалась
Хм. И я узнаю об этом спустя год, наверное?
...Раздел был закрыт для гостей, для написания - но даже гости видели тамошние сообщения, насколько помню.
Затем. после публикации истории её знакомой - я закрыл по её просьбе для "гостей" раздел, но оставил для "своих" - форумчан.
Если где-то был баг в видении раздела - имхо надо было сообщить мне, и я бы поправил проблему.
Это не упрёк, разумеется -просто моё видение.


dok34.ru писал:
Нет, это иносказание для временной изоляции 🙂
При необходимости.
Цитата:
тогда вопрос только в том, в чем ваша необходимость
Да.
Цитата:
остаться с Уилом, Данте, Борей и Киром? да пожалуйста, для этого и банить не придется.. хотя действительно, вам наверное удобнее формальный бан, действительно, чем просто прямо сказать "уйдите пожалуйста, мне с вами не комфортно"
Нет.
🙂
Как ни странно - Ваше предположение неверно.
Пожалуйста, постарайтесь вспомнить, на примере Уилбура и Кирилла. Моё отношение к случаям вспышек и ..активного непонимания.
Это прошлое - поможет понять данный вопрос.

dok34.ru писал:
Подумать - это без всяких задних смыслов - просто решить - чего хочешь от Дока, от этого форума.
Чтобы "повинился" и упал на колени?
Цитата:
нет, это ваша фантазия, вероятно
Нет 🙂
Зачем мне такая фантазия?


Цитата:
ответ - ничего.
Неверно.
См.ниже.
Цитата:
пока есть привычка, все таки это был дом
Вот это уже ближе.
Значит - уже не "ничего", верно?


Цитата:
но скоро она пройдет и без банов, думаю
мне от Дока нужно было пространство, которое он создал.
но и он же разрушил. конечно сложно сразу оценить и принять решение, что тут уже ничего не будет, ноги приносят обратно, хотя похоже что зря, теперь то уже как раз судя по вашей интонации и туманным намекам на "Индиго и Планета готовятся.." и "форумчане должны объединиться".. по замыслу Создателя Мира.
Тут - сорри. непонимание, с готовыми простыми и понятными выводами.
Просто информация.


dok34.ru писал:
Подумать - это без всяких задних смыслов - просто решить - чего хочешь от Дока, от этого форума.
Цитата:
получается неправда, тогда никакой связи с тем к чему мы с Индиго якобы готовимся. Либо вы намекаете Уилу что нас ждет бан, а Индиго намекаете что от него ждете только разговоров "по делу", либо мы тут все по доброй воле, потому что это был наш дом.. если он не пригоден для жизни, ну, мы не маленькие, не пропадем. Сидеть в изоляторах никому из нас не придется, если еще не изобрели такую изощренную пытку: вот тебе интернет, но за пределы своей темы ты вообще никуда никогда не выйдешь.
Поясню.
Я разделяю Кирилла - светлую и мужественную личность, (и много всего ещё хорошего) - от Кирилла в период "вспышек", имеющих давние видимо корни.
Первого - с интересом общаюсь ,открываюсь ему.
Второго - по возможности мягко помогаю избежать вреда себе и окружающим.
Помня. что внутри второго - всё равно есть первый..
С самого начала. Это всё есть в Архиве, основном. Кроме удалёных пары тем от него.


Цитата:
думаете я не верю в ваши благие намерения? верю.
то что вы в слова облекаете то что вам удобно, гибко и пластично - вижу. тут уж виниться не в чем.
Зачем я не отвечаю прямо на вопрос? Такие это вопросы - они исходят из неверной гипотезы.
Условно - предположения, что Док пьёт коньяк по утрам.



dok34.ru писал:
Цитата:
ну что, тут по контексту вроде и имхо не нужно.

Если есть в смысле - то есть "я вижу вот так, Док плохой" - то не нужно. А если "Док плохой" как аксиоматической утверждение - то желательно.

Доброй ночи!

Цитата:
ох, Док, это вообще было не про Дока:
Моё "про ДОка" - это метафора, сорри.
Пояснение, в общем случае, на условном примере.


planeta_if писал:
dok34.ru писал:
перепалка, в котором я сдерживался и предлагал двоим форумчанам подумать то, зачем они тут.

хорошо, теперь известно что хотя бы двоим. уже хоть какая то конкретика.
или это ультимативное предложение, все таки? Индиго может и резко реагирует иногда, но в чуткости ему обычно не откажешь. может я просто не знаю, а это был ультиматум?

ну что, тут по контексту вроде и имхо не нужно.

Цитата:
имхо не может стоять там, где нет утверждения и нет личного мнения. там как видите была констатация вашего ответа (и вы это подтвердили ниже, сказав "да", подтвердив что это конкретика верная.. хотя и ее пришлось из вас вытягивать), и вопрос-уточнение об ультиматуме.. не утверждение! к вопросу "имхо" никак не прикрутить.
вы на него ответили двояко, нет не ультиматум но да изолятор. но это ничего.. это вы. вы - такой. плохой? нет )) такой!
Зачем и когда Кирилла отправили в изолятор?
Помните? Вспомните, пожалуйста.
Его раздел сформировался как и раздел Sonder Liebe. Но - он смог пойти дальше и постепенно был выпущен из изоляции.
И я рад этому, а изоляцию - рассматривал как временное необходимое решение.

Цитата:
Спасибо!
Доброго дня! И взаимного понимания 🙂
 
А я то думаю и чего мне опять икается? Это гештальт не завершен! Сдается мне, что он никогда не завершится....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху