• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
И еще я хотел бы без обиняков сказать вот что: я знаю, когда дело мне не по зубам. Я знаю пределы своих способностей. В понедельник Пол Чейпин не пробыл в кабинете Ниро Вульфа и трех минут, а мне уже было ясно, что он для меня китайская грамота, и если бы мне самому пришлось им заниматься, хорош бы я тогда был. Когда люди проявляют глубину и сложность натуры, я совершенно теряюсь. Но вот картинки никогда не собьют меня с толку. С головоломками из картинок, даже если они состоят из какого угодно числа кусочков, которые на первый взгляд вообще не подходят друг к другу, я справляюсь запросто.
Тоже без комментов.
 
Цитата:
теперь должна объединиться против проблем.

Не "группа должна", а каждый поступит так, как считает нужным. Я не парламентёр, и говорю за себя. Точно так же, как и тогда: я говорил не о моих предполагаемых отношениях с Уилбуром, а о своих чувствах. Я говорил о себе-по-отношению-к Вам и Вашим действиям, Вы мне предлагали поговорить о Уилбуре. Сейчас я говорю о себе-по-отношению-к-Вам, Вы мне предлагаете поговорить о группе. Хорошо не о том, как мы между собой конфеты делим...
 
Ну если кто-то надумает вешаться то я помешаю, а не скажу "пусть сам решает"
А если например будет манипулировать что повесится, то не буду поддаваться на манипуляцию.🙂
 
Боря () писал:
Ну если кто-то надумает вешаться то я помешаю, а не скажу "пусть сам решает"
А если например будет манипулировать что повесится, то не буду поддаваться на манипуляцию.🙂
Согласен с подходом.
Всегда причём есть риск, что манипулятор например - повесится.
Или реальный суицидент - решит поманипулировать, испытывая злобное удовлетворение...
Так что решение не идеальное.
 
A.Sputnik () писал:
Цитата:
теперь должна объединиться против проблем.

Не "группа должна", а каждый поступит так, как считает нужным. Я не парламентёр, и говорю за себя. Точно так же, как и тогда: я говорил не о моих предполагаемых отношениях с Уилбуром, а о своих чувствах. Я говорил о себе-по-отношению-к Вам и Вашим действиям, Вы мне предлагали поговорить о Уилбуре. Сейчас я говорю о себе-по-отношению-к-Вам, Вы мне предлагаете поговорить о группе. Хорошо не о том, как мы между собой конфеты делим...
Немного не поняли меня.
Каждый решает за себя. Но я не об этом.
О групповой динамике.
Вот группа противопоставилась мне - и полезли те вопросы, которые связаны с этим - с доверием, обманом, отцовскими фигурами..
А затем, такова динамика - группа консолидируется вокруг проблем, решения их.
Я - об этом.
 
planeta_if () писал:
на этом форуме в открытом я не видела от нее ничего кроме сомнительных пространных и/или требующих внимания и одобрения заходов
имхо )
что у вас там в ординаторской я не знаю
Раньше, до конфликта с Муром.
Она хороший врач и человек.
И хлопая дверью при конфликте - хотела чтобы её вернули.

Мур - так же.
Суицид ,кстати - это тоже хлопание дверью. И не потому, что охота в могилу, а потому ,что хочешь, чтобы остановили.


- - -
Цитата:
вы не показали что этот вопрос еще более интересен,
Да. Я просто выдал такое утверждение.
Если форумчане спрашивают "а чем он важный!?" - я поясню, раскрою подробнее.
Если согласны, что важный - можем просто обсудить его.
Если намерены поспорить, сорри - то говорят "да, но!"
🙂

Цитата:
вы только спросили: чего они хотели на самом деле? отвечать как, за них? за себя? я знать не знаю кто она такая и чего хотела.
Да, возможно я выразился неясно. Сорри.
Выше - я расшифровал немного эту мысль.


Цитата:
а вот если вы хотели показать что то интересное, то как и с аутотренингами, трансом, методиками, об интересном можно говорить прямо, чтобы нерадивые поняли.. если это для нас сказано, конечно, а не чтобы мы побегали за ответом, погадали еще разок другой.. где же этот мудрый ответ искать.
Искать - по всему форуму, однозначно.
А то, о чём говорим прямо - я с удовольствием говорю прямо.
Однако когда вопрос звучит "когда ты кончишь пить коньяк по утрам!?" - я вспоминаю уважаемого Карлсона и отвечаю иначе.

Цитата:
имхо ставить после каждой строки или можно один раз на сообщение? -)
🙂
Не требуется - достаточно формулировать корректно.

- - -
dok34.ru писал:
Коротко - Индиго и Планета готовятся изучать темы Sonder Liebe.
Цитата:
ну вот опять, нужно спросить что это значит?
Есть такая тема, такой форумчанки.
Раздел ,в смысле.
Её история - поучительна.


Цитата:
нужно ли сказат, что ни Индиго ни Планета не в курсе что они к чему то готовятся? или это иносказание для бана, как это понял Индиго?
Нет, это иносказание для временной изоляции 🙂
При необходимости.


Цитата:
ну это всегда пожалуйста, если цель для вас - не иметь поводов сдерживаться и иметь удобный ручной форум.
Это не является целью - и Вы это знаете 🙂
Более того - Вы лично - отнюдь не желаете этого, так? Скорее - наладить наконец контакт и добиться от меня - ясных и понятных вещей.
Возможно я формулирую неточно, но что-то в этом духе, имхо.



dok34.ru писал:
перепалка, в котором я сдерживался и предлагал двоим форумчанам подумать то, зачем они тут.
Цитата:
хорошо, теперь известно что хотя бы двоим. уже хоть какая то конкретика.
Да.
Цитата:
или это ультимативное предложение, все таки? Индиго может и резко реагирует иногда, но в чуткости ему обычно не откажешь. может я просто не знаю, а это был ультиматум?
Нет, не ультиматум.
Я же говорю - подумать.
Подумать - это без всяких задних смыслов - просто решить - чего хочешь от Дока, от этого форума.
Чтобы "повинился" и упал на колени?
Легко. Только зачем?
ВОпрос "Зачем" - он важный..


Цитата:
ну что, тут по контексту вроде и имхо не нужно.
Если есть в смысле - то есть "я вижу вот так, Док плохой" - то не нужно. А если "Док плохой" как аксиоматической утверждение - то желательно.

Доброй ночи!
 
Голосование на Change - аутизм
У Марка, сына Василины из Костромы - аутизм. Сейчас Марк идет в школу, и Василина очень боится, что весь прогресс, который был достигнут в развитии сына, будет напрасен. В школе Марку нужна поддержка -- и ресурсный класс, который уже работает в Воронеже, Белгороде и Москве -- это выход, по словам Василины.

Но Управление Образованием Костромы никак не соглашается на организацию такого класса для детей с аутизмом в их городе. "Есть фонды, которые хотят помочь, но нам отказывают".
Поможете Василине, Марку и другим детям с аутизмом?



В Костроме детям с аутизмом нужен ресурсный класс! Помогите Управлению Образованием решиться на этот шаг!


Василина Любарова
Кострома, Russian Federation



Подписать петицию



Меня зовут Василина Александровна Любарова, г. Кострома. У моего 8-летнего сына Марка аутизм.
Марк весёлый, исключительно умный и симпатичный мальчишка. Конечно, с известными для аутизма поведенческими проблемами. Но моему сыну очень повезло - в ясельном возрасте он пошёл в обычный детский сад, как здоровый малыш (диагноз был поставлен лишь в 2,5 года). И вот уже 7 лет Марк успешно рос и обучался среди нормотипичных детишек. Подобная социализация сыграла решающую роль в развитии Марюшки. Ему необходимо каждый день идти к друзьям, играть, учиться, ходить на концерты, утренники, спортивные праздники вместе со сверстниками. За дошкольные годы присутствие в группе Марка поразительно повлияло на детей группы - понимая особенность моего сына, все дети стали терпимее, заботливее и добрее не только к нему, но и друг к другу. Маркушина индивидуальная "эволюция" и должна бы так счастливо продолжаться в социуме. Но. В этом году наша счастливая дошкольная эпоха заканчивается.
Как и в каждом городе РФ, в Костроме немало детей с аутизмом. В этом 2016 году в первый класс в Костроме должны пойти 5 детей инвалидов с диагнозом Расстройство Аутистического Спектра. Родители детей встревожены, так как законное обучение детей инвалидов в общеобразовательных школах вроде бы и будет осуществляться с первого сентября сего года. Но по настоящему качественное обучение с учётом особенностей развития детей с аутизмом не состоится - не готовы педагогические кадры, условия, не разработаны образовательные маршруты. Марку и другим 4 ребятишкам вероятнее всего предстоит адаптироваться к новым школьным условиям в экстренных условиях срочного обучения тьюторов и ведущих класс педагогов. А зачем такой экстрим нашим особенным детям (это чревато серьёзными срывами и откатами в состояниях)? Да и учителям, и одноклассникам?
В то же время родительский коллектив будущих первоклассников с аутизмом изучили истории создания и успешного функционирования модели ресурсный класс в Воронеже, Белгороде и Москве. Именно эта модель наиболее эффективна в обучении детей с РАС.
В нашем городе уже 10 лет работает фонд помощи детям с особенностями развития "Открыть мир" под руководством Добрецовой А.Г. За этот период наш фонд признали и оказывают поддержку известные своей деятельностью благотворительные организации "Обнажённые сердца", "Выход" и др. Фонд целенаправленно и успешно занимается разработкой и подготовкой модели Ресурсный Класс к внедрению в общеобразовательную школу г.Костромы.
Но Управление Образованием не решается принять помощь фонда как партнёра по созданию РК.
УО всячески тянет время, даёт размытые ответы на конкретные вопросы. Предоставляет лишь 2 места в общеобразовательной школе на общих основаниях, вместо 5 мест в рамках модели РК.
Мы, родители детей с аутизмом, не хотим вступать в жёсткую конфронтацию с руководством УО Костромы. Мы хотим сотрудничать и помогать друг другу!
А драгоценное время стремительно уходит. Если Марк уже в этом году попадёт в школу из привычных условий своей дошкольной инклюзии в подобные условия, есть шанс, что необычный малыш, который самостоятельно научился читать в 3,5 года на двух языках и обладает феноменальной памятью и бесподобными хореографическими способностями, станет гордостью и честью своего учебного заведения, а в будущем и почётным гражданином своих города и страны.
Если в Костроме будет создан ресурсный класс, наши особенные дети смогут уверенно, мягко и постепенно стать полноценными членами школьного сообщества, а далее и успешными членами общества.
Подпишите петицию! Помогите в создании ресурсного класса в Костроме.

Подписать петицию

 
Раньше, до конфликта с Муром.
Цитата:
Она хороший врач и человек.
И хлопая дверью при конфликте - хотела чтобы её вернули.

Мур - так же.
Суицид ,кстати - это тоже хлопание дверью. И не потому, что охота в могилу, а потому ,что хочешь, чтобы остановили.
Тут вы допустили ошибку
Когда Мур хлопает дверью он не хочет что бы его вернули. Он таким громким образом берет паузу. Это означает "мне нужно подумать" Я тоже по началу думал что он так требует внимания. И реагировал по разному. А нужно просто дать ему эту самую паузу. При этом он или пойдет на компромис (сответственно вепнется), Либо не уступит. Либо вообще бросит нафиг.
 
Пауза..вполне возможно. Это не совсем ошибка, возможно - а взгляд с другой стороны?
То есть - хлопание дверью это частность. Я о том, что человек не всегда хочет то, что делает и говорит.
Вот хотел он ребенков и жениться. А на самом деле?
Есть ньюансы, вроде бы.
Хлопание дверью - это предполагает предшествующую неудовлетворенность чем-то, поведением. При этом - идёт хлопание, протест или пауза.
А хотелось - удовлетворения этой потребности?

Я об этом.
Не о поведении после всплеска, а о том, что хотелось до.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху