• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может, я уже час как вдова, впору венок батюшкин черной лентой перевивать – «от безутешной жены Василисы и ее родственников»? Ой, страсти-то какие! Хоть бы пришел скорей, черт с ней, с любовью, лишь бы все там у них обошлось…
А вот это и есть любовь...готовность отказаться от любви для спасения близкого человека...
 
Мужик, я те реальную вещь скажу - записывай. Открою тайну богов. От сердца отрываю)

Берешь литр молока. Можешь обычного, можешь расово-чистого, надоенного крестьянкой в кокошнике, в подойник исписанный хохломой до безобразия.
Еще тебе понадобиться кефир. Лучше жирный 2,5-3,2%.
Ставишь кастрюлю на плиту, туда выливаешь молоко.
Как только по стенкам появятся первые пузырьки (не просохать момент) - выключай.
Бултыхай туда литр кефира и оставь в кастрюле остывать. Только ложкой туда не лазь и ни чего не размешивай.
Подготовь дуршлаг. Выстели внутри марлей (50 рублей за километр) в четыре слоя этот дуршлаг. Можно напевать русскую народную песню "Поле...русское поооле.."
Когда остынет, сливай туда эту байду и дай стечь. пару часов пусть постоит.
Затем эту марлю берешь в мешок и подвешиваешь над раковиной.
Утром получаешь изумительны творог со сливочным вкусом. Ни каких ГМО, "пальмы" и комбижира.

По затратам дешевле покупного творога

А если нужен сыр рикотта, то бери опять ручку и записывай откровение.
Берешь литр жирного кефира 3,2%. Желательно в мягкой упаковке, а не в коробке. Пихаешь его в холодильник, то полного замерзания.
Готовишь так же дуршлаг как и при твороге.
Когда кефир замерз как камень, достаешь. снимаешь упаковку и ложишь в этот дуршлаг. Можешь раколоть на куски поменьше если не влазит. И забываешь про него на несколько часов, пока он не разморозится и не сойдет сыворотка.
Потом так же подвешиваешь над раковиной и утром получаешь великолепную рикотту.
Можешь подсолить, добавить туда мелкорубленой зелени, либо сделать крем для торта. Применений масса.
🙂
 
К счастью, у нее было множество хозяйственных забот, работа позволяла ей хоть на время отвлечься и забыть об одиночестве.
Вокруг нее то и дело раздавался смех, и Алекс тоже смеялась, чтобы никто из гостей не заметил, как она подавлена.
Ещё штрих.
 
– Я в полном порядке, Харт, – ответила она.
– Ты уверена?
– Ты же знаешь, я всегда чувствовала себя хорошо на подобных приемах. Беседы с людьми нисколько не обременяют меня. Так что не беспокойся.
Брат ласково улыбнулся ей. У него была очень добрая улыбка, и Алекс подозревала, что многие женщины пришли бы в восторг, если бы Харт улыбнулся им подобным образом.
– Мне кажется, это не так, дорогая.
Алекс со вздохом закатила глаза:
– Ах, Харт, но у тебя действительно нет причины беспокоиться за меня.
🙂
Первое - про "нисколько не обременяет" отличается от "доставляет радость".
Второе - закатывает глаза она конечно весьма активно. И считает, что этого достаточно? Для манипуляции.
 
Ее мысли путались, когда она легла в постель около двух часов ночи. Она ужасно устала, но в ушах по-прежнему звучали обрывки бессмысленных разговоров.
– Господи, что же меня так угнетает? – пробормотала Алекс.
Вероятно, причина – Коллин Блэкберн. Ведь она все время о нем думала.
...обезьяна остаётся обезьяной...даже если она называется "мысли о шотландце"!
 
потрепанная, видавшая виды, но сидела на голове командира дирижабля с большим шиком и одновременно простотой, словно спешила всем сообщить, что сидит она, безусловно, на своем месте.
Едва гости успели разместиться за столом, как произошла сценка, свидетельствовавшая, что наш командир не только умеет носить с шиком фуражку. Внезапно вызвали к телефону его сына, инженера Эккенера, крупного парня «арийского» облика с великолепной фигурой, говорящей о длительных занятиях спортом. Эккенер-младший был одним из офицеров дирижабля. Он ведал штурвалом высоты. Через несколько минут он вернулся я, наклонившись к отцу, что-то сказал ему на ухо. Доктор Эккенер не стал делать из полученных сведений секрета. Он сообщил нам:
— День вылета уже назначен. Но синоптики предупреждают, что на трассе до Ленинграда будет не очень удачная погода. Там, навердр (это было произнесено как-то очень подчеркнуто), решили отложить полет. Но я откладывать полет не буду. Как наметили, так и полетим. Будем аккуратны!
Мне понравилось и сочетание выражения «там, навердр» с собственным решением, и то удивительное достоинство, с которым командир информировал о своих планах и намерениях.
Да, норм.
 
О выражении эмоций. В мультиках и в реале.
 
Грустное о сексуальности..
Штрихи о самоповреждении и прочем - ищем внимательно.
 
Есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (1 Пет. 3:21).
Апостол Петр сравнил крещение со строительством Ноева ковчега. Ковчег был неоспоримым свидетельством того, что Ной посвятил свою жизнь исполнению воли Бога. Он верно выполнил поручение, которое дал ему Бог. Ной и его семья доказали свою веру делами и благодаря этому пережили Потоп. Когда люди видели ковчег, они понимали, что Ной верит в Бога. Подобным образом те, кто видит, как человек крестится, понимают, что он посвятил свою жизнь Иегове на основании веры в Иисуса Христа. После крещения христиане, как и Ной, послушно выполняют порученное Богом задание. Бог помог Ною пережить Потоп, и в будущем он, безусловно, поможет верным крещеным христианам пережить конец нынешнего злого мира (Мар. 13:10; Отк. 7:9, 10). Очевидно, что посвящение и крещение играют важную роль в жизни каждого служителя Бога. Поэтому тот, кто, не имея веских оснований, медлит с крещением, может лишиться надежды на вечную жизнь.
 
Фридрихсгафен представлял собой подлинное цеппелиновское царство. Наверное, все его население, каких-нибудь пятьдесят-восемьдесят тысяч человек, жило за счет Цеппелина. Аптека — Цеппелин. Булочная — Цеппелин. Отель — Цеппелин. Пивная — Цеппелин. Лотерея — Цеппелин. Одним словом, куда ни глянь — повсюду Цеппелин.
На ограничения в дирижаблестроении немцы взирали без особого восторга. Свидетельство тому — памятник явно реваншистского толка, поставленный неподалеку от летного поля и ангара, в котором находился цеппелин.
На ограничения в дирижаблестроении немцы взирали без особого восторга. Свидетельство тому — памятник явно реваншистского толка, поставленный неподалеку от летного поля и ангара, в котором находился цеппелин. Дело в том, что на окраине Фридрихсгафенар расположены моторостроительные заводы фирмы Майбах. Моторы этой фирмы стояли и на цеппелинах. После первой мировой войны большинство этих заводов было закрыто, часть оборудования увезена победителями. Отсюда и памятник. На огромной глыбе почти необтесанного гранита, окутанный толстенными цепями, стоял настоящий майбаховский мотор. Под мотором весьма выразительная надпись: «Германия, проснись!»
политика...ну и психология.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху