• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подумал про повелительное наклонение - да это жестяк. Это точно моя семья - во всем и постоянно. Бабушка вообще по другому общаться даже не могла. Если подумать - то ни с кем практически. Может с незнакомыми, посторонними да.... Во дворе с другими бабушками - с какой как...... Ну еще с некоторыми родственниками - не со всеми....

Уважение - не, такого нема.

А я вот - роль бабушкину играл, и что внутри такое чувство - что вроде принимаю это, хотя и вижу ошибки - и корректировать могу.
Какое-то странное чувство единства или ощущения части себя.....

А вот быть в эйфории с агрессией - ну такой пробивной наглостью - как у матери не хочу... Мать прежде всего так от бабушки защищалась. Но это детская защита... Которую Леша во всю демонстрирует. Ну и я тоже. Нотки агрессии в голосе. Хммм. когда сама мать - против грубости бабушки, против ее агрессии, но сама по сути такую же агрессию проявляет с целью заставить что-то сделать и как-то себя вести - то жесть выходит, выходила. Ну так вот - с этой пробивной наглостью и агрессией тоже быть не хочу. У Леши по сути видимо агрессия как у матери моей - защитная. А я копирую - с целью давления и пробивания. Прочем - она защитная то защитная - но когда защищаешь от тех кто не нападает - то нападаешь сам - первый.

Фраза - я все делаю - а обо мне не думают - это тоже нападение. А фраза - ну хоть вот - подумайте обо мне - это просьба. Значит чтобы не получить отказ, чтобы даже возможности отказа не было - идет защита в виде - нападения. Чтобы не просить - человек требует.

У Леши кстати - механизм другой - больше - чтобы его не трогали.

А зависть хмм - у матери - вот - когда она говорит, требует внимания к себе , с агрессией. Агрессия это защита - возможности не исполнить просьбу нету... При этом вроде как и зависть - если кажется что - несправедливо что другому достается больше любви - чем типо мне.


А показная крутость, наигранность, нарциссизм - это тоже защита от зависти. Как раз зависть - к парням у меня. Тока она мне на фиг нужна.
 
Я вообще не понимаю как там правильно Док..... С одной стороны так - с другой так.... Наверное стоило бы - сказать по обстоятельствам мужчине - что хамить не нужно и попросить дочку отойти и дать им попить. На счет девочки и желания сделать назло - поощерять не стоит, использовать ребенка - что ребенок делает то - чего не делает мама - тоже не стоит, имхо.

Я вообще не знаю как правильно.... Там в коментах - телепаты, и еще которые считают что все - готово - вырастет негодяйкой... Все таки мужик если такое сказал - значит просто был недовольный, невротик а не что-то такое - типо плохо старичку.
Да, там все не идеальны. И девочке, если бы мамы рядом не было, ну и была бы постарше - досталось бы от тролления.
А был бы сверстник-школьник, для наглядности? Или был бы муж, пришедший попить? Сразу ситуация показывается с другой стороны....
Реакции эти, они ведь привычные, выучиваются в детстве, при _подкреплении_.

Так вот🙂
Не важно, кто как ошибся - исправляться можно всем.
Кто сможет.
У кого достаточно нейропластичности для этого.
Умения адаптироваться, а не требовать, что я мол ребёночек, что я девочка - и меняться не буду, а все остальные - меняйтесь, негодяи!
😉
И это относится, как понимаете, ко всем форумчанам 😉
 
А показная крутость, наигранность, нарциссизм - это тоже защита от зависти. Как раз зависть - к парням у меня. Тока она мне на фиг нужна.
Да, гиперкоменсация - есть такое.
И прочее - вроде вполне прилично разобрали, теперь задача реализации. Ставите перед _собой_ эту задачу?
 
По работе и ее режиму - сегодня в Когда все дома, утренний чай, "как все советские люди" 🙂
 
— Заговоры, интриги? — уточнил я.
— Оно самое, — улыбнулся он, на секунду превращаясь из доброго малого в собранного, серьезного человека с холодным, пронзительным взглядом.
...а теперь предположим, что этот человек, как известная сороконожка - начнет мучительно, со стенаниями думать, какой он настоящий, не на службе например.
И если думать увлечённо...он вероятно сойдёт с ума. Если коротко 🙂
 
— Если все мужчины рыцари похоже на этого типа, я понимаю то отношение ко мне, когда я только попал к вам.
— Это еще не самый дрдший вариант,
....требуется понимание контекста, для правильного понимания этого диалога.
Правильного - подчеркну.
 
Да, там все не идеальны. И девочке, если бы мамы рядом не было, ну и была бы постарше - досталось бы от тролления.
А был бы сверстник-школьник, для наглядности? Или был бы муж, пришедший попить? Сразу ситуация показывается с другой стороны....
Реакции эти, они ведь привычные, выучиваются в детстве, при _подкреплении_.

Так вот🙂
Не важно, кто как ошибся - исправляться можно всем.
Кто сможет.
У кого достаточно нейропластичности для этого.
Умения адаптироваться, а не требовать, что я мол ребёночек, что я девочка - и меняться не буду, а все остальные - меняйтесь, негодяи!
😉
И это относится, как понимаете, ко всем форумчанам 😉
Да. Верно. Мне же этот пример показал еще - за счет комментариев кстати - как убежденный в своей правоте человек - что он может вообще натворить. По поводу - бабушки, да и матери. Нейропластичности - крайне мало, все - в своих ролях застряли. И весь мир под свои роли подстраивать пытаются.
 
Это для тех кто просыпается. И отходит от - желания быть таинственным серым кардиналом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху