• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Они станут одной плотью (Быт. 2:24).
Брак свят. Жених и невеста дают брачный обет перед Богом и людьми. Обычно они обещают любить, уважать друг друга и заботиться друг о друге все время, пока будут «вместе жить на земле, соединенные в браке, который основал Бог». Даже если какие-то пары не говорят именно эти слова, они все равно дают обет перед Богом. Потом их объявляют мужем и женой; согласно замыслу Бога, их союз должен длиться всю жизнь (1 Кор. 7:39). Как сказал Иисус, «что Бог соединил одним ярмом», то человек — ни муж, ни жена, ни кто-либо другой — не должен разделять. Поэтому тем, кто вступает в брак, важно понимать, что развод недопустим (Мар. 10:9). Конечно, идеальных браков не бывает. Ведь брак — это союз двух несовершенных людей. Вот почему в Библии сказано, что у тех, кто вступает в брак, «появятся новые трудности» (1 Кор. 7:28).
 
Они станут одной плотью (Быт. 2:24).
Брак свят. Жених и невеста дают брачный обет перед Богом и людьми. Обычно они обещают любить, уважать друг друга и заботиться друг о друге все время, пока будут «вместе жить на земле, соединенные в браке, который основал Бог». Даже если какие-то пары не говорят именно эти слова, они все равно дают обет перед Богом. Потом их объявляют мужем и женой; согласно замыслу Бога, их союз должен длиться всю жизнь (1 Кор. 7:39). Как сказал Иисус, «что Бог соединил одним ярмом», то человек — ни муж, ни жена, ни кто-либо другой — не должен разделять. Поэтому тем, кто вступает в брак, важно понимать, что развод недопустим (Мар. 10:9). Конечно, идеальных браков не бывает. Ведь брак — это союз двух несовершенных людей. Вот почему в Библии сказано, что у тех, кто вступает в брак, «появятся новые трудности» (1 Кор. 7:28).
Спасибо!
Может вызывать ...ряд уточнений и вопросов.
Если брак - это союз, ориентированный на вечность, то ...срочно выскакивать замуж или жениться потому, что "хАчю"- нонсенс 🙂
Ну и тем более - жениться по принуждению, без любви.
 
Он с тоской вспоминал прошлые семь лет. Вспоминал жену. Как попал в странный отравленный мир. А ведь во всем виноват брат, именно он насолил правительнице дроу, и именно он должен был попасть в ту ловушку. Но попал правитель. И отправился в чужой, почти лишенный магии мир. Сил хватило только на заклинания адаптации да слабый морок, чтобы уши прикрыть. Много времени прошло, прежде чем он научился в себе магию копить. А там она, Ирма. Нежная, ласковая и такая добрая. Поначалу. В этом мире на светлого женщины буквально гроздьями вешались. Выбирай – не хочу. Или отбивайся – не могу. Одна из таких помогла с документами. Ирма не сильно выделялась на их фоне. Были и покрасивее. Но он выбрал ее. И все бы хорошо, да вот характер у нее оказался… особенным.
Он с содроганием вспоминал ее вспышки гнева. Раз в год она обязательно устраивала грандиозный скандал. В него летело все, начиная от тарелок, заканчивая сковородками. Да, да, уже тогда она питала слабость к кухонной утвари.
А во всем виновата ревность. Светлый не знал, как остудить пыл аборигенок. А Ирма не знала, что сущность эльфа всегда будет притягивать к нему других. Вот и получалось, что его добрая девочка просто теряла терпение.
...об истоках песни Робот?
 
– Спасибо сынок, – и смотрит на меня так тоскливо.
Вот же… Ну не люблю я таких взглядов. Мне тогда так стыдно становится. За все. Даже за то, чего не делал. Излюбленный мамин прием: деморализовать противника и бить на поражение.
– Сына, прости меня. – И слезки в глазах.
Я же говорил: бить на поражение. Я камень, я камень… Ни хрена я не камень. Подхожу к матушке и обнимаю ее.
– Мам, давай только без слез. Я не сержусь уже, – глажу ее по голове.
– А на дедушку? – Новый заход.
Ну нет, на такое я не подписывался.
– Дед? Пусть он сам с бабулей разбирается, – бурчу себе под нос.
– Сыночек мой! – и давай меня тискать.
Нет, я, может, и не против. Но не при посторонних же. Грозно смотрю на притихшую Шиншиллу. Ну и видок у той. Такой весь ехидно-любопытный. Так и вижу, как эта ушастая бабуле все пересказывает. Под моим тяжелым взглядом Старшая Рода покинула пределы шатра.
– Мам, все хорошо, честно, – смотрю на нее.
– Сына, ты только от дедушки не отрекайся, – просит она. – И сторону ничью не занимай. В жизни разные ситуации бывают, сам понимаешь. Не мог он по-другому поступить.
– Не переживай. Вмешиваться не буду. Да и бабуля о нем всегда только хорошее говорила.
Элементы манипуляции, но в принципе терпимо. Оба хотят примирения и сближения.
 
– Присаживайся, обедать будем, – кивнула я на кресло.
– Нам не полагается. – И смотрит на меня большущими голодными глазами.
Может, из-за размера, может, из-за невинных черных глаз, но мой материнский инстинкт требовал накормить этого несчастного.
– Давай опустим ту часть, где ты безуспешно пытаешься мне объяснить, почему тебе нельзя трапезничать в моей компании, и я не буду напоминать, что последние несколько часов ты провел здесь и пропустил обед. Так что сразу переходим к итогу нашего с тобой спора и принимаемся за дело.
В определенные моменты со мной лучше не спорить, все равно бесполезно. Вот и сейчас мы с Чеваром сели обедать. От его манер я была в шоке, зато он быстро отучился чавкать, класть локти на стол и вытирать руки о скатерть.
– И запомни, от благородных ты отличаешься лишь манерами, – вытерла я губы салфеткой.
Чертенок кивнул и повторил мой жест.
Если есть нейропластичность, обучаемость - тогда да. Но не мгновенно 😉
Даже если охота поскорее.
 
я пожала лапку брата в бантиках. – Кстати, очень интересный фасон юбки. А моего размера не найдется?
– Чевар, она действительно хорошая.
Мне показалось или в круглых глазках чертенка мелькнуло облегчение и восхищение?
– Чефар, – подтолкнул Чевар брата ко мне. – Его у нас не очень-то любят, но шьет он, как лучшие модистки столицы.
Я же запутаюсь в их именах…
– Значит, будешь моей феей-крестной, – улыбаюсь.
Тут Чефар разрыдался. Как-то не ожидала я подобной реакции.
– Хозяйка, вы, главное, не волнуйтесь, у него такое случается. Я же говорю: его у нас не любят, а на феях он вообще помешан. Только и разговоров, какие они красивые и милые, – взволнованно объяснил Чевар.
Как он меня назвал? Странные у них обращения.
– Ну что ты, Фей, успокойся. – Я погладила брата Чевара по голове. – Лучше взгляни, какой ужас мне прислали.
😉
 
Он непонимал, чем именно она его зацепила.
Нет. Он понимал. Но кто же добровольно признает, что принял как равную женщину, да к тому же человеческого рода, и пусть она не проста, совсем не проста, но расовую беспомощность никуда не денешь. Вопрос в другом: так ли беспомощна эта женщина?
Повелителя восхищает ее коварный ум.
Уважение есть, влечение есть...доверием, понятно, и не пахнет 🙂
 
Но я же не зверь какой, хоть и взвинчен до крайности и уже взорвал пару шатров нечаянно в нервном угаре, но вбитые с детства родной бабулей понятия о ценности жизни неистребимы. Она всегда говорила: «Врагов за спиной не оставляй, чужую жизнь цени – пригодиться может». Тяжко вздыхаю. Предпринимаю последнюю попытку. Нервов откровенно не хватает с этим упертым разговаривать.
Бабулечка говорила неглупые вещи...смотря как их воспринять, понять, применить...
 
Да, он трус, поэтому он бросил ее. Решил, что сможет выкорчевать чувства к этой женщине. И ведь смог. Или не смог? Копаясь в себе, он увязал все больше. Так много чувств, и все противоречивые, а ведь у него голова должна быть холодной.
...сороконожка..?
 
раз в год, но это ничего, у других и этого нет, – не сдержался.
И кто меня за язык тянет? А все потому, что нас обоих воспитала бабуля. Конечно, я знаю все способы давления, какими может воспользоваться мать, также я знаю, как сделать больно. Весь ужас в том, что я не хочу причинять ей боль, но причиняю. Нервы сдают, не справляюсь я. И мне стыдно. Бабуля бы за это дала мне коронный подзатыльник – не за то, что стыдно, а за то, как с матерью поступаю. Мы – бабушка и я – всегда знали, что мама слабая, в каком-то смысле она беззащитна. Раньше я этого не замечал. Сейчас же ее желание получить наконец полноценную семью показало, насколько она хрупка.
На ее лице застыла маска боли. Ну вот, чувство вины меня почти загрызло.
– Ты прав, Дан. Я не вправе говорить тебе такие слова. Прости, сын. – Она подошла и крепко меня обняла. Что за привычка постоянно меня тискать? Как-то пытался пожаловаться бабуле, так мне прилетел подзатыльник и просьба расслабиться и получать удовольствие.
– Мам, это ты меня прости, я не это имел в виду, честно. – Смотрю на нее виновато, пытаясь высвободиться из материнского захвата.
....ну да, так и есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху