• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Облекитесь в... долготерпение (Кол. 3:12).
По мере того как родители терпеливо обучают своих детей, те мало-помалу постигают «широту, долготу, высоту и глубину» веры (Эф. 3:18). Нужно обсуждать с детьми вопросы, соответствующие их возрасту и уровню развития. Со временем они будут все больше убеждаться в истинности своих взглядов и смогут защитить свою веру перед другими, в том числе перед одноклассниками (1 Пет. 3:15). Например, могут ли ваши дети по Библии объяснить, что происходит, когда человек умирает? Кажется ли им логичным такое объяснение? Итак, чтобы вложить в сердце ребенка Слово Бога, нужно терпение, но результат стоит любых усилий! (Втор. 6:6, 7). Родители, ваш пример очень важен для того, чтобы ваши дети могли укрепиться в своих убеждениях. У сестры по имени Стефани три дочери. Она рассказывает: «Я стала задавать себе такие вопросы: „Говорю ли я детям о том, почему я верю в то, что Бог существует, что он любит нас и что его пути правильные?“ Я не могу ожидать, что у детей появится крепкая вера, если ее нет у меня самой».
Спасибо!
Нам важно по двум причинам.
Первое, прямой смысл - родители, которые хотят что-то от детей, и хм, нетерпеливы...они неправы.
Тут - понятно.
Второе, непрямой. В тех случаях, когда родители/социум терпелив - он очень может добиться цели. Дав детям веру в Зевса, Яхве, Маркса, Навального,...
Ну и давая обычно гетерофобию, как побочный эффект приличного поведения.
 
🙂
Не только юным писателям 🙂
Ещё и опытным носителям гендерных стереотипов 🙂
 
Лето, старые фото 😉
Лица, люди...приложите к себе, к своим родным...
 
Скелет!
Полезно.
Многим форумчанам, и мне тоже.
Спасибо!!
 
Твой брат встанет (Иоан. 11:23).
Почему Марфа была уверена, что ее брат воскреснет? Вероятно, она обрела такую уверенность, поскольку знала о чудесах, которые происходили до того, как Иисус начал свое служение. Она могла слышать о них еще в детстве — у себя дома и в синагоге. На ум приходят три записанных в Священном Писании рассказа о воскресении, о которых, возможно, знала Марфа. Рассмотрим первый рассказ. Он относится ко времени пророка Ильи, которого Бог наделил силой совершать чудеса. В прибрежном финикийском городе Сарепта жила бедная вдова, которая гостеприимно приняла у себя пророка. Бог совершил чудо: у этой вдовы не заканчивались мука и масло, и благодаря этому она и ее сын остались в живых (1 Цар. 17:8—16). Позднее ее сын заболел и умер, но Илья пришел ей на помощь. Он прикоснулся к телу мальчика и помолился: «Иегова, прошу тебя, пусть душа этого ребенка вернется в него». Так и произошло. Бог услышал Илью, и ребенок вернулся к жизни. Это первое воскресение, о котором говорится в Библии (1 Цар. 17:17—24). Марфа, конечно же, знала об этом чуде!
 
Глаза, лица, люди.
Не парадные. Обычные 😉
 
Ещё люди, национальный и культуральный вопрос тоже подключен..
 
-- Чужие намне нужны.
– Я вам помешаю? – удивился я, обращаясь к местным через открытое окно платформы.
– Помешаешь.
Разговаривать с ними я больше не хотел, как и устраивать ругань за место днёвки или перестрелку, нам она всем не нужна, так что облетел остов и стал удаляться от него. Каждый сам творец своего счастья. Скажу честно, если бы те меня приняли, хорошо приняли, доброжелательно, можно сказать отнеслись с пониманием и гостеприимством, я ответил бы им тем же, в лепёшку бы разбился, а вывез отсюда, шансов у них тут уцелеть не было. А сейчас каждый сам за себя, они сами так решили, и их дальнейшая судьба меня нисколько не волновала.
Мораль чужого монастыря усвоена. Даже если ее относят к аморальности 🙂
 
...самому её грохнуть и принести образцы ткани, типа вот, крикунам досталась. Но тут восстала моя совесть, оказалось, я не такая скотина, как хочу ею казаться. Если жива, вывезу, я своё слово всё-таки держу. Блин, и чего я такой бесхребетный и принципиальный? Тут все свои обещания как могут нарушают и спокойно живут с этим.
Моральный, вполне 🙂
Не сразу видно просто 🙂
 
Мы на крае пустыни, иди не хочу. Так нет, изнылась вся. Интересно, что дальше будет? Пришлось жёстко регламентировать потребление воды, потому как Палия как насос. За всю ночь у меня едва полфляги ушло, у неё вся, и замучила уже просьбами дать ещё попить. Я ей флягу выдал полную, сказав, что это всё, что у неё будет до утра, видимо не поверила, вот и мучается теперь. Ничего, идти нам не один день, научится. Опыта походов, да и туризма, у неё вообще не было, комнатное растение, так что её ждёт тяжёлый поход и немалый прессинг от меня. Жалеть не буду, задача доставить на Енгу, и я постараюсь справиться, чего бы это Палии ни стоило в физическом и моральном плане. Чёрт, за всю ночь всего тридцать один километр прошли, да и то потому, что я её пинал, чтобы вообще шевелилась и не стенала.
Выделил, работа реала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху