• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
о рефлексах. ЧВВАУЛ, 3 курс, сентябрь 1987 г. Курсанты уже два сезона отлетали на Л-39 и больше сезона отлетали на МиГ-23, причем как минимум по месяцу-два - на одиночках. Особых проблем с посадкой не было ни у кого. И вот, в один несчастливый день, один из курсантов 2АЭ (коммандир - подполковник Клочков) при посадке превышает скорость и начинает козлить на полосе, на команду РП "Полный форсаж, закрылки на взлет, шасси убрать, уход на второй круг", реагирует нсколько неадвекватно (т. е. перекладывает закрылки на взлетный угол, убирает шасси и ПОСЛЕ дает полный форсаж). В результате самолет при подаче керосина в форсажную камеру дает некоторую просадку, но шасси с замков уже убраны. Итог - самолет падает на брюхо на полосу, тут же загорается и прокатывается почти до конца полосы. От удара у мигаря заклинивает аварийный сброс фонаря, поэтому курсант ногами выбивает стекло фонаря и выскакивает из кабины (обгорели руки, ноги и лицо, курсант выжил, но было сделано несколько пластических операций, а с летной работы был списан, дальнейшую судьбу не знаю). Борт под списание. Со следующих полетов ВСЕ курсанты стали дружно козлить, даже был придуман метод ликвидации "козла" - при первом же подскоке выпуск тормозного парашюта. Выглядело со стороны довольно необычно, но ПТС "козла" объезжала стопроцентно. Больше таких трагических случаев не было, а по прошествии пары месяцев козление сошло "на нет".

Т. е. пока не было случаев козления, все курсанты садились на рефлексе - как учили. Как только высянилась реальность погибнуть при превышении скорости, все стали ее контролировать усиленно мозгами и руками, а в результате ообратный эффект - массовое превышение скорости посадки.
Массовая парафилизация 🙂
Точнее - влияние навязчивых мыслей и поведения на психически достаточно здоровых людей с устоявшимися поведенческими стереотипами.
Серьезное имхо влияние, при этом биология требует "хочу жить!" и именно это подвергает задачу выполнения задачи риску, даже опасности.
 
  • Like
Реакции: vito
Единственный кто здесь уверен в своей правоте и непогрешимости это Вы. По ссылке анекдот для дегенератов.
Хоть Док и считает этот форум своим блогом что ли. Но мне нравится что Дока на самом деле не так много. Не так много его в общении, в навязывании и продвижении идей. Он то ли лошадь то ли бык, то ли баба то ли мужик.
Я вот недавно стала понимать что это хорошо, что Дока не так много. Это вообще важно что ли. Щоб как лоцман так чуток корректировал, но в капитаны не рыпался.
 
Это да 🙂
В фразе "мой блог"- упор не на "Мой, моё мол! Слушайтесь и подчиняйтесь!"
🙂
А на блог, живое отслеживание, проживание и быстрые корректировки жизни, реала.
И это, кстати, еще один факт в копилку тех, кто спрашивает про эффективность моей работы/методики и про супервизию этой работы.
Блог этот - тоже часть супервизии.
В том числе- раьоты под нагрузками.
Не секрет, что бывшие геи*/парафилики, считавшие себя уже совсем бывшими - на стрессе вдруг включают откат..
Это бывает, разумеется, некоторое время, и желательна шлифовка тех участков, которые были недоделаны ранее.
Ну, уважаемый Дизайр чуть позже избавился от ..вражды к наклейкам провоцирующим 🙂
Стал в разы адаптивнее, и это круто!
Но спустя время, на фоне простуды и перегрузки, нервный - отреагировал на замечание в форме упрека "ты же мужиг!" и озверел.
Хотел конечно задушить на месте и развесить по углам, затем в мечтах полчаса потратил на разные виды казней для _дуры_...а затем смог не просто "не думать об обезьяне"- а реально разрядился и смог искренне хохотать над своим всплеском.
Это терпимо, но это рецидив/откат.
И по хорошему его тоже отработать , и разные варианты конкретных провокаций, в том числе. И непременно поднять иммунитет со стрессоустойчивостью.
Неспешно.
...короче, и для этого тоже alko
 
Личное 🙂
 
Еврей может победить наркомана.
Но по срокам кризисов лучше знать, быть готовым...
И комменты, важное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху