• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вроде все стандартное. Кто-то сторчался, кто-то соскочил, кто-то не понимает, о чем речь: зависимости у таких типов не случилось.
Стандартное, но собрано в одном месте. удобно для расмотрения и анализа.
Ну и пара примеров и мыслей меня заинтересовали..практически.
 
Меня жвачка заиинтересовала. Чисто теоретически, пожалуй, но все равно.
 
А меня люди 🙂
Разные, много попробовавшие, но все видимо - нашедшие себя без веществ.
 
Агностик и атеист, попав в Израиль уже взрослым человеком, я сделал то, от чего бежал в ранней юности, когда отверг семейные традиции. Тогда этот отказ привел к разрыву с семьей. Отец не простил мне. Он проклял меня и мою медицину. Потом вся семья погибла в газовых печах.
Отец был бы очень доволен, узнав, что в зрелом возрасте я пожелал изучать тот предмет, который в течение двух тысячелетий изучали еврейские мальчики с пяти лет, – Тору. То, что в детстве вызывало скуку и отторжение, оказалось чрезвычайно интересным.
Причины атеизма в таких случаях, или часто - антитеизма - не описаны явно , но предполагаются.
Если человека прокляли лет в пять, десять, за не-изучение чего-то, за сопротивление обычаям - наверное это весьма приличная семья. Социально давящая..
 
Когда мне было 14 лет и я слушал всякое дерьмо, Батя, пытаясь править мне любовь к действительно классной и признанной музыке, включил мне запись, сделанную на кассетную соню,своих полетов на суперфайтербомберском Су-24, но вместо рева движков и радиопереговоров была наложена музыка Pink Floyd из альбома The dark side of the moon!!! Блин, это было нереально классно! С тех пор я полюбил творчество пинков, а авиацию ещё больше, но пока эта любовь остаётся безответной)
Немного отвечает на недавно обсуждавшийся вопрос про "что давать читать ребенку и какую музыку слушать".
Человек не становится летчиком/музыкантом при этом.
Но становится человеком :))
 
Немного отвечает на недавно обсуждавшийся вопрос про "что давать читать ребенку и какую музыку слушать".
Человек не становится летчиком/музыкантом при этом.
Но становится человеком :))
Док, это вкусовщина.
И, несмотря на это, градация по шкале интеллектуальности в музыке присутствует.
И, имхо, чем меньше в музыке слов, тем больше она музыка, а не вклинившаяся в сознание установка.
 
Док, это вкусовщина.
И, несмотря на это, градация по шкале интеллектуальности в музыке присутствует.
Это выбор 🙂
Речь не о музыке, как понимаете.
Меня не очень волнуют пинки, и лишь теоретически могут взволновать Лебеди с Грачами.
А вот поступок отца, подготовившего не плейбой, а запись своей работы, с любовью - меня взволновал.
 
неделю назад хотел вас обоих призвать к миру, а потом подумалось:" а на хрена?"
thinking.gif
Первый раз вижу интересный спор.
popcorn.gif
продолжайте пожалуйста ругаться!
good.gif
Пысы. Без подколки и сарказма призываю Вас обоих к продолжению ругани!
clapping.gif
И так бывает :))
 
А вот поступок отца, подготовившего не плейбой, а запись своей работы, с любовью - меня взволновал.
Док, у Вас своя мораль, несмотря на пересмотры религиозной. Свои хорошо/плохо. Вы в тех же оценках находитесь.
Только больше уделяется вниманию периоду Вашей молодости и детства, символам этого детства.

И, скажем, не подлежит оценке военная сторона, в то время как поступок - отдать ребенка в муз.школу, рассматривается под микроскопом тех же самых моральных оценок и негативной предвзятости, имхо.
 
Док, у Вас своя мораль, несмотря на пересмотры религиозной. Свои хорошо/плохо. Вы в тех же оценках находитесь.
Только больше уделяется вниманию периоду Вашей молодости и детства, символам этого детства.

И, скажем, не подлежит оценке военная сторона, в то время как поступок - отдать ребенка в муз.школу, рассматривается под микроскопом тех же самых моральных оценок и негативной предвзятости, имхо.
Вообще тут более 50% неверно поняли🙂
Но я немножко поясню.
Более подробно я коснулся темы отцов и детей , отвечая Кристине. Мы ищем общее между отцами парафиликов.
Процитированный пример - показал вариант воспитания, вариант детства, где стать парафиликом практически невозможно.
Где нет давящего пресса, и ребенок сам выбирает свой путь.
Ориентируясь на свой микросоциум, прежде всего. Любящий и принимающий микросоциум. Где корректировки поступков ребенка идут не из страха наказания! А от непрерывной, гибкой обратной связи отца, матери, других родственников, от системы по имени семья.
Для излечения парафилии, одним из вариантов - предлагается создать некий аналог такой системы, уже взрослым человеком - и идти по жизни, непрерывно развиваясь и совершенствуясь на новых принципах.

Военные/музыкальные профессии тут не имеют значения.

Теперь понятнее?
 
  • Like
Реакции: vito
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху