• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Она:
- Максим, а у меня родители на дачу уехали! Понимаешь, о чем я?
Он:
- Клево, помидоров привезут...
Она же 🙂
Когнитивка, понятно.
 
После того как доктор говорит «Дышите нормально!», я мгновенно забываю, как это делается.
...отражение белой обезьяны, собственно.
К сексологии относится не меньше 😉
 
Для моториста диагностика тех состояния механики "по звуку" - "основной инстинкт".
Мотор делится на зоны . Головка (ГРМ), зона цилиндров, картер. Определяется место источника звука , тон, периодичность . Самые высокие тона имеют легкие детали (клапана, распылители форсунок...) , низкие - подшипники шатунные, самые низкие - корни. Часто пользуются слуховой трубкой или фонендоскопом. Хорошо слышно подшипники качения и шестерни навески.
Вообще "хороший звук всегда наружу вылезет" . Это если окончательный диагноз не поставили.
cheesy.gif

Ибо часто вполне "характерный звук " может иметь совсем неожиданные источники. Примеров масса. Замерший лед на защите картера при холодном пуске стучит по поддону как выкладыш . Народ в панике, све, на холодную провернуло.
embarrassed.gif
И только неимоверным усилием воли решают продолжить прогрев ... Треснувший маховик (бывает такое на машинах с АКП) гремит как коренной выкладыш. причем распостраняется звук по КВ вплоть до переднего конца.
smiley.gif

На БТТ - лопнувший болт бугеля, из-за рабочих деформаций блока , издает стук, причем пропорциональный конкретному последнему цилиндру, вызывающий панику в среде зампотехов и мехводов...
Т.Ч. для БТТ не очень актуально. Не жесткая конструкция гремит и вибрирует как камнедробилка (опять повторюсь).
Много лет , правильной автоматизации МТУ мешает отсутствие простых и надежных датчиков крутящего момента. Пытались клеить тензометры на валы, использовать торсионы... безрезультатно. с них лезет дикий белый шум с огромной амплитудой, из которого даже современной матстатистикой адеквата не вытащить.
Нужно просто "пип!" и получили состояние. Завели технику в парке, пип! - 80% можно ехать воевать. а 20 - смысла дергаться нет, лучше сразу в ремонт. дешевле и эффективней выйдет.
Научный ли это метод диагностики?
На взгляд _ребенка_, то есть дилетанта - нет.
А на практике - весьма достоверно. В том числе в медицине.
 
Она:
- Максим, а у меня родители на дачу уехали! Понимаешь, о чем я?
Он:
- Клево, помидоров привезут...
Она же 🙂
Когнитивка, понятно.
🙂
Док, я вас уверяю это не про форумчан.
Она:
А у меня родители на дачу уехали! Понимаешь о чем я?
Форумчанин:
Ой, пля, секс, ибацца. Чего делать?! Ой-йо😱
 
🙂
Док, я вас уверяю это не про форумчан.
Она:
А у меня родители на дачу уехали! Понимаешь о чем я?
Форумчанин:
Ой, пля, секс, ибацца. Чего делать?! Ой-йо😱
Понимаю, что про других...но даю возможность.

Хотя фраза выше звучит чуть иначе. Жениться, взрослеть и другие плохие слова..
Секс кажется желательным, (кроме анти-сексуальности)- просто вокруг него есть гадости.
Работа - штука хорошая, но там или ответственность или грузы таскать 50кг потребуют...не, не пойду.
Секс- приятная штука, но ...или мозг задрют, или жениться надо, или просто без бентли о сексе и заикаться не следует..
 
Понимаю, что про других...но даю возможность.

Хотя фраза выше звучит чуть иначе. Жениться, взрослеть и другие плохие слова..
Секс кажется желательным, (кроме анти-сексуальности)- просто вокруг него есть гадости.
Работа - штука хорошая, но там или ответственность или грузы таскать 50кг потребуют...не, не пойду.
Секс- приятная штука, но ...или мозг задрют, или жениться надо, или просто без бентли о сексе и заикаться не следует..
Ага, да.
Жениться наверное придется, дети, ссоры, скандалы, денег нет. Пипец.
А если ты думаешь чтоб не жениться и секситься, то тут другая наковальня ждёт тебя. Это ж надо быть такой то сволочью - секситься и не жениться🙂
 
Ага, да.
Жениться наверное придется, дети, ссоры, скандалы, денег нет. Пипец.
А если ты думаешь чтоб не жениться и секситься, то тут другая наковальня ждёт тебя. Это ж надо быть такой то сволочью - секситься и не жениться🙂
Да, это суть происходящего с высокоморальными форумчанами, и не только форумчанами.
Спасибо!!
 
Когнитивное подростковое, с уверенностью в своей правоте, уме и хитрости 🙂
 
Да, это суть происходящего с высокоморальными форумчанами, и не только форумчанами.
Спасибо!!
А на месте Дизайера я должна была бы обвинить Дока в высмеивании высокой морали и нравственности, сказать что Док высмеивает и обстёбывает несчастных форумчан и незыблемые моральные ценности. Пожаловаться Админу и маме и чтоб Дока забанили и поставили в угол😛
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху