• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сва
Вопрос..
Гетеро ли этот Коля?
Видимо да.
Когнитивка видимо с проблемами у него?
Да.
Как _он воспринимает_ описанную историю?
Не зная или не понимая, или пренебрегая существующими стереотипами - он ставит себя в заведомо невыгодное положение, тупиковое даже. И искренне верит, что кроме топора ему ничто помочь не может, если она откажет...
 
Подборка сценариев.
Видно смущение старших ?
И отсутствие смущения у детей?
 
вы не поняли то не прогдрься под инородцев это значит гордиться тем что я русский и быть патриотом России даже когда жил за ее пределами. Но не значит презирать другие народы. Я же не зря сказал что уважения к обычаям должно быть строго взаимным. Люди которые говорили мне что я русский а не орус, заслуживают того что бы я их в ответ называл кыргызы а не киргизы.
Формулировка неплохая, имхо
 
Всякое заблуждение начинается с вольной трактовки принятой терминологии
...можно и так посмотреть, видимо..
 
Репетиция куража..
Они исполняют твист босиком и делают это так непринуждённо, что не возникает никаких сомнений в том, что танец доставляет им большое удовольствие. Между тем, эта сцена далась нелегко. Её снимали 13 часов. Сложности были у Умы Турман, ей никак не удавалось поймать кураж. Движения для танца-легенды придумали совместно Тарантино и Траволта. И именно Траволта, занимающийся танцами с 8 лет, стал учителем для Умы.
 
Замечание по ...научности статистики🙂
Позволю себе пару замечаний. Расчет по 30-ти страничной методике безусловно внушает чуство законной гордости реализаторам, но со стороны смотрится несколько... А, кстати, не подскажите, сколько раз за последнее время эта методика претерпевала изменения?

Энергобаланс штука замечательная, но есть еще такой показатель, как Baltic Dry Index. Когда они выступают в противофазе, то более склонен доверять буржуям. Уж извините.

Я это все к тому, что чистая первичка штука необходимая, но далее вступают расчеты по некоторой/ым модели/ям. Считают честно и результаты публикуют честно (по крайней мере, я Вас так понял). Но, имея некоторое отношение к моделированию, прекрасно понимаю, что на выходе можно обеспечить довольно широкий спектр результатов, немного играя коэффициентами (меняя методику).
Ответ:

30 страниц методики- писал довольно негативно, как и вообще об индексе. А весь положительный акцент в моей статейке- был именно что не на индекс, а в противовес ему, - на натуральные п-ли по отдельным продуктам. Вы точно комментируете мою статью?)))

Ну а вот по второму пункту- извините, буду жесток. Тут у вас пошла та штука ради борьбы с которой и зарегился я наконец на сайте) Имею ввиду свободный полет мысли в теме не допускающей его в принципе- про, так сказать, статистический нигилизм. В вашем случае - про упоминание рядом в одном предложении и взаимоувязка (what?!) электробаланса и Baltic Dry Indeх. Вы только не обижайтесь, но скажите честно, - вам просто звучание нравится " Baltic Dry Indeх"?) Ибо никакой иной связи между электробалансом и указанным индексом не то что нет (ладно бы так), его И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. BDI- это же, простите ....индекс стоимости перевозки сухогрузами по морю сухогрузами определенных классов угля, руды и зерна). То есть вы увязали в одной фразе электропотребление ( то что имеет прямое отношение к производству 99% всего что вы видите сейчас перед собой, над собой, под собой, по бокам от себя и вообще 99% рукотворного между Сев и Юж полюсом
regular_smile.png
), с..... индексом цены на перевозку ( да, только лишь транспортировку!, и только лишь водн путем!!) .....сыпучих грузов...... Что?! Сыпучих грузов? Да, сыпучих грузов. А почему вы не пойдете дальше и не начнете искать противофазу электропотребления РФ например с индексами цен на недвижимость в Нижнем Новгороде или Челябинске? не обижайтесь, но это выше моих сил) Я даже остановлюсь на этом, пожалуй)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху