• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стойкость же пусть проявится в полной мере (Иак. 1:4).В библейском понимании проявлять стойкость означает больше, чем переносить трудности и испытания. Стойкость тесно связана с нашими мыслями и чувствами, с тем, как мы реагируем на сложные ситуации. Человек, у которого есть это качество, проявляет мужество, твердость духа и терпение. Согласно одному справочнику, стойкость — «это расположение духа, с которым можно переносить тяготы не просто с покорностью, но с горячей надеждой». Там также говорится: «Это качество, удерживающее человека на ногах, когда он стоит лицом к ветру. Это добродетель, которая может превратить самое тяжелое испытание человека в славное, потому что за болью он видит цель». Проявлять христианскую стойкость нас побуждает любовь.
 
Добрый день.
за болью он видит цель
Какую?
но с горячей надеждой»
На что?
Проявлять христианскую стойкость нас побуждает любовь.
Или надежда на любовь?
стойкость — «это расположение духа, с которым можно переносить тяготы не просто с покорностью, но с горячей надеждой»
К сожалению Иисус не был в этом образцом.
Стойкость тесно связана с нашими мыслями и чувствами, с тем, как мы реагируем на сложные ситуации.
Стойкость- свойство неподвижного. Человек же всегда в движении, в поиске. Ему не на что опираться. Он зависим как от природы, так и от других людей, так и от случая.
.В библейском понимании проявлять стойкость означает больше, чем переносить трудности и испытания. Стойкость тесно связана с нашими мыслями и чувствами, с тем, как мы реагируем на сложные ситуации
Я сожалею о том, что Библия не применима к реальности. Тем более она не применима к той реальности, в которой следует проявлять инициативу. Имхо.
 
Добрый день.

Какую?

На что?

Или надежда на любовь?

К сожалению Иисус не был в этом образцом.

Стойкость- свойство неподвижного. Человек же всегда в движении, в поиске. Ему не на что опираться. Он зависим как от природы, так и от других людей, так и от случая.

Я сожалею о том, что Библия не применима к реальности. Тем более она не применима к той реальности, в которой следует проявлять инициативу. Имхо.
Ваши слова имхо не учитывают такого фактора, как любовь.
А оно - весьма важно.

Стойкость - одном случае понятие статическое (бронированные души, терпение и пр.), а в другом динамическое (подвижность нервной системы, наличие нескольких или многих целей/направлений и так далее.
Терминология требует и такого восприятия 🙂
 
Я себе любовь выдумать не могу.
И никакой цели, кроме любви, я выдумать не могу.
Так и не надо выдумывать, вроде.
Как жителю пустыни не надо выдумывать море.
Хочешь море - не сиди на месте, а поезжай из своей привычной пустыни/леса/гор к морю. И _неспешно_ знакомься с ним..
Скажем так - первые впечатления о море, например у ребенка- односторонние и неточные.
А когда познакомишься с морем, в разных условиях, в разную погоду, с разными целями, полюбишь море...тогда и получишь искомое.
Не раньше 🙂
Но и не позже :))
 
Так и не надо выдумывать, вроде.
Как жителю пустыни не надо выдумывать море.
Хочешь море - не сиди на месте, а поезжай из своей привычной пустыни/леса/гор к морю. И _неспешно_ знакомься с ним..
Скажем так - первые впечатления о море, например у ребенка- односторонние и неточные.
А когда познакомишься с морем, в разных условиях, в разную погоду, с разными целями, полюбишь море...тогда и получишь искомое.
Не раньше 🙂
Но и не позже :))
Если моя депрессия проявляет себя ежедневно, то что касается любви... Ее, наверное, не находят так быстро. Не поход за колбасой, ведь.
 
Если моя депрессия проявляет себя ежедневно, то что касается любви... Ее, наверное, не находят так быстро. Не поход за колбасой, ведь.
Сложно искать море в пустыне.
А на побережье - не сложно 🙂
Проще, чем поход за колбасой.
 
Здесь на форуме у каждого своя логика, к реальной фактической беспристрастной логике не имеющая никакого отношения. Любую формальную логику можно выстраивать только на фактических Знаниях того или иного факта или предмета. Но таковой ни на одном форуме до сих пор не имел чести наблюдать. Так что давайте "иконы в рушниках" не будем поднимать над головой тут... Или Вы решили таки совершить "крёстный ход" и "кадилом помахать"?
Вобщем да, речь о пристрастиях и предубеждениях любых практически форумчан не только этого форума..
Потому я и говорю об избавлении от предубеждений как базе для работы беспристрастной логики.
Напомню - вопросы морали мы тоже решаем подобным образом. Решаем беспристрастно.
Хотя при беглом взгляде на форум может показаться, что мы громим мораль, говорим аморальное- в качестве самоцели.
Это не так.
А попытки в ряде случаев сделать аморальность самоцелью, как мальчику на одной из картинок Уила (ухмылка юного разрушителя морали, заглянувшего под набедреную повязку)- анализируются и используются в ...мирных целях 😉
 
Вечер. Парк. Лавочка. Он и она.
Он нервно курит, она молчит.
22 часа - он нервно курит, она молчит.
23 часа - он нервно курит, она молчит.
Полночь - она молча встает и уходит.
00:05 он резко встает и раздраженно выкидывает окурок в урну:
- Опять не дала!
Социопатия у гетеро 🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху