• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Док, Вы в мою тему принципиально эти четыре дня не ходите? 🙂
НЕ упрек. 🙂
 
Григорий Ройтберг:
Кстати, о Черчилле! У него были все признаки метаболического синдрома. Я выступал с докладом на кардиологическом конгрессе в Мюнхене. Мы провели исследование, у нас на кафедре защищена кандидатская диссертация о влиянии никотина на организм. Так вот, вредное влияние курения на организм не доказано. Мы не исследовали рак, мы исследовали ишемическую болезнь сердца. Мы доказали, что есть люди, которые абсолютно не восприимчивы к никотину. Они могут курить, могут не курить. Для них это абсолютно не имеет значения. 40% людей в популяции - носители гена нечувствительности.
Весьма любопытно..
Этот не агитация за курение 🙂
Это еще один взгляд.
На цифры и гены..
 
Какому вину отдать предпочтение?
Григорий Ройтберг: Любому. Существует мнение, что лучше красное. Я специально очень внимательно познакомился с исследованиями на эту тему. Написано, что люди, пьющие красное вино, живут дольше. Это правда. Но что это за люди? Красное вино намного дороже белого. Его пьют люди, которые потребляют и определенную пищу, например они едят больше мяса. Нужно учитывать множество факторов. Да, нас постоянно информируют: "вино полезно", "ни капли вина". Потому что нет серьезных данных. Поэтому мы будем придерживаться политики умеренности, избегать чрезмерных излишеств. И это касается не только вина и диеты.
Например, заниматься физкультурой полезно. А чрезмерные физические нагрузки крайне вредны. Для кого-то достаточна прогулка в умеренном темпе или просто занятие домашним хозяйством. А можно ходить в фитнес. Но те, кто пытается физкультурой накачать мышцы
И это - тоже ...не только о пище и физкультуре, но и гораздо шире.
Борьба с большевизмом🙂
То есть - с авторитетными и единственно верными теориями...
 
События американской истории известные обычно под названием Гражданской войны, хотя более правильным является менее распространенное название - Война штатов или Война между штатами, никак не могут уйти в прошлое. В США эта война остается частью настоящего даже в бОльшей степени, чем Великая Отечественная в России. Причин для этого немало; я уже не раз писал о том, что многие важные черты общественной жизни и государственного устройства США вырастают именно из этой войны умов.

Несмотря на ожесточенность этого противостояния и на огромные потери, вызванные этой войной, Америка сумела залечить получинные в ней раны, хотя до конца такие раны не заживают. Одним из путей к примирению стало взаимное понимание того, что побежденная в войне сторона не согласится упростить рассказ о своих согражданах, взявших в руки оружие, в угоду пропагандистской кампании победителей, неизбежной во время войны. Следами этого зализывания ран являются памятники павшим в той войне. Некоторые из них прямо посвящены историческому примирению бывших противников, а некоторые похожи на многочисленные в Западной Европе памятники павшим в Первой Мировой.

Одним из таких памятников был т.н. Silent Sam ("Безмолвный Сэм") на территории университета в городе Чэпел-хилл штата Северная Каролина. Памятник был открыт в 1913 году в честь 321 студента и выпускника этого университета, погибшего в Войне штатов, и всех студентов, воевавших в армии Конфедерации. Думаю, что это был первый конфедератской монумент, который я увидел в США. Было это, кажется, в 1991 году. Увидев его, я обрадовался и подумал, какой хороший это пример для России, которая до сих пор во многом разделена по линиям фронта Гражданской войны.

882732_original.jpg

Больше "Сэм" примером не является. И еще менее является примером поведение тех, кто свалил памятник мальчишке-студенту. Они долго добивались этого и наконец получили свое; малолетние дрлиганы и их наставники радуются так, как если бы своими тяжкими трудами и безумной отвагой они одержали победу в некой великой войне. А мне эта радость кажется хорошим подтверждением слов Аксакова: "Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет... и образ человеческий, и возревнует об образе зверином."
Понятно, что не только политика?
В тему разных сторон, взглядов - и иллюстрация победы большевизма🙂
 
"Каждому из вас говорю: не думайте о себе больше, чем необходимо думать" (Рим. 12:3).
 
Согласен, спасибо!!:))
 
"Я тоже хочу!"😉
Для тех, кто поймет.
Многослойность реала, в том числе у себя, несмотря на то, что видишь пока лишь то, что видишь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху