Кто кого копирует и зачем оно надобно

Копируете ли вы кого-нибудь?

  • Нет. Я весь такой уникальный

    Голосов: 1 16.7%
  • Нет. Я раскопал в себе Ребёнка, поэтому я весь такой естественный

    Голосов: 1 16.7%
  • Местами. Вообще это нормально, я использую чужие модели-маски

    Голосов: 3 50.0%
  • Местами. Не заморачиваюсь и не контролирую

    Голосов: 2 33.3%
  • Постоянно. Я состою из того, что впитал

    Голосов: 1 16.7%
  • Постоянно. Истинное "Я" - иллюзия

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6
Возможно то что пишет Спутник и не является обесцениваем но уж очень на это похоже. Похоже даже если он не собирается это делать.
И я начинаю от этого всех и все ненавидеть.
 
Потому что так делала моя мать.
 
И потом мать сама может обесценить словами. Не поняв этого. Или у меня работает триггер.

И я слова подрбные в мой адрес воспринимаю как подлость и предательство уже как бабушка делала.
 
Но у Спутника все равно есть какие то особенности которые мне очень сильно напоминают обесценивание.

Возможно это вера безукоризненная в свою правоту и при этом нечувствительность к другим.
 
Возможно это его защиты....
 
Именно это я ощущаю от Спутника. Обесценивание своих слов. И моих частей, умений, особенностей. И именно это меня бесит так же как мать. Слова - обесцениваюшие ее.
Это для Кристины, про родовые сценарии..
 
Потому что так делала моя мать.
Тут лучше уточнить.
Можете ли Вы в принципе поступить иначе?
Например, когда ненависть к кажущимся обидчикам, негодяям накатывает, не имеете возможность избавиться от неё? Таблетками или безлекарственно, не важно. Или же не имеете желания, навыков избавления от ненависти?
Или просто не рассматриваете _ в это время_ других вариантов?
 
Но у Спутника все равно есть какие то особенности которые мне очень сильно напоминают обесценивание.
Конечно.
Потому и нужны корректировки базовых установок!
Возможно это вера безукоризненная в свою правоту и при этом нечувствительность к другим.
Первое есть, второе - имхо вряд ли.
Его слова и поступки, имхо, говорят об обратном.
 
Если в старости глубокой
Ты когда-нибудь умрешь
И предстанешь перед Богом,
Расскажи ему о том,
Как тебя тащила мама
Рано утром в детский сад...
И тебе за эти муки
Все грехи твои простят.
 
Конечно.
Потому и нужны корректировки базовых установок!

Первое есть, второе - имхо вряд ли.
Его слова и поступки, имхо, говорят об обратном.
Слова и поступки говорят об обратном да. Но это не отменяет того что глубокого понимания нет. Безукоризненная вера в свою правоту может приводить к не пониманию и не желанию понимать чужой опыт. И также подобное отношение может быть и к самому себе в качестве защиты.

Это не является намеренным обесцениваем да... Но по факту превращается в обесценивание если не дай Бог считается что другие люди устроены также и могут тоже и имеют мало принципиальных отличий.

Люди действительно в какой то мере похожи но и отличий до фига и больше.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху