Кто кого копирует и зачем оно надобно

Копируете ли вы кого-нибудь?

  • Нет. Я весь такой уникальный

    Голосов: 1 16.7%
  • Нет. Я раскопал в себе Ребёнка, поэтому я весь такой естественный

    Голосов: 1 16.7%
  • Местами. Вообще это нормально, я использую чужие модели-маски

    Голосов: 3 50.0%
  • Местами. Не заморачиваюсь и не контролирую

    Голосов: 2 33.3%
  • Постоянно. Я состою из того, что впитал

    Голосов: 1 16.7%
  • Постоянно. Истинное "Я" - иллюзия

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6
Он однажды сказал, что именно этого он и боится. Мол, вот пойдёт он, к примеру, работать, включится в это дело - и будет не свою жизнь жить. И надо, мол, себя сначала истинного раскопать, чтобы с людьми общаться и чего-то своего хотеть.
Так вот я про это и говорю - Данте еще не начал даже копировать, а уже переживает что всю жизнь проживёт не свою.
 
А про "истинное Я - иллюзия" стопудово Кир проголосовал :)
 
Так вот я про это и говорю - Данте еще не начал даже копировать, а уже переживает что всю жизнь проживёт не свою.
Выглядит так, будто ему так страшно жить, что лучше заниматься "внутренними разборками".
 
Выглядит так, будто ему так страшно жить, что лучше заниматься "внутренними разборками".
Да даже возьми всякие книжки про людей, которые ищут себя в жизни, или истории из реальной жизни. Они чото делают, ошибаются. Это вообще вопрос такой философский по поиску себя. Если кто задумался, то тот начинает поиск этот. Мне так представляется. Данте похоже даже не задумался еще.
 
Да даже возьми всякие книжки про людей, которые ищут себя в жизни, или истории из реальной жизни. Они чото делают, ошибаются. Это вообще вопрос такой философский по поиску себя. Если кто задумался, то тот начинает поиск этот. Мне так представляется. Данте похоже даже не задумался еще.
Он на это обычно отвечает, что у него действия и желания свои "заблокированы". Не очень понимаю, как это, честно говоря... В туалет по нужде сходить не заблокировано, а к врачу сходить страшно и заблокировано.
 
Я бы на вашем месте стал бы уже на самих себе смотреть а не только меня обсуждать. Мне вообще не нравится обсуждение без понимания.... Кто чего - когда сказал.... Только бы прицепиться к словам...
 
Он на это обычно отвечает, что у него действия и желания свои "заблокированы". Не очень понимаю, как это, честно говоря... В туалет по нужде сходить не заблокировано, а к врачу сходить страшно и заблокировано.
Тут четкое разделение, да.
У ученика на контрольную по математике и температура, и желания заблокированы, и вообще математика это не его. А вот посидеть "в телефоне" совсем другое :)
Может ли человек взять ноги в руки и пойти на урок? Да. А если очень не хочется...он же не верит, что напишет контрольную. Может проще сказать, что не могу идти...
 
Я бы на вашем месте стал бы уже на самих себе смотреть а не только меня обсуждать. Мне вообще не нравится обсуждение без понимания.... Кто чего - когда сказал.... Только бы прицепиться к словам...
Это можно :)
А можно и увидеть взгляд со стороны. Вдруг он, и не истина, но покажет чтото полезное?...
 
Это можно :)
А можно и увидеть взгляд со стороны. Вдруг он, и не истина, но покажет чтото полезное?...
Тю! Дантес тут где-то говорил, что ему, мол, очень помогает - заранее знать, что собеседник переносами занимается и о себе пишет. Или как-то так. Вот такие у него собеседники :)
 
Это можно :)
А можно и увидеть взгляд со стороны. Вдруг он, и не истина, но покажет чтото полезное?...
Ну - яч смотрю по тому... Но идет обсуждение моих старых слов и взглядов..... Спутнику нужно прочитать - по моему это было у психолога, женщины - или где-то мы видели Док - что у человека есть не точка зрения - а целый горизонт зрения. И когда появляется точка зрения - значит человек себя загнал.... А еще было - что когда у человека его мнение постоянно и не меняется... Тоже требование чтобы было статическое мнение.....
Такое чувство что у Спутника так..... Потому он и выписывает - что и когда я сказал.... Думает типо что у меня ничего не меняется и я статичен.... Но на самом деле он показывает что статичен он сам, имхо...

Такое чувство что Спутник себя ведет как экзаменатор, которому нужно доказывать что я типо не верблюд.....
Мне это не приятно...

Это наводит меня на старую мысль что кому-то очень сильно нужно учиться общаться на равных ... Мне тоже возможно нужно.

Вообще - мне это очень не нравится. И мне из-за этого общаться со Спутником неприятно...
Я вот сейчас - полез копаться в себе - не делаю ли я так же как он... И ничего не понимаю что Я делаю... Потому что видимо стал предвзято к себе относиться, и переносить сразу же это на себя. Типо для сравнения - делаю или не делаю.... Но это уже предвзятость.... Поиск того что делаю, и для этого и переношу на себя..... И найти что-то в себе не то - да запросто.... но это уже предвзятое началось....

Поэтому не хочу переносить со Спутника эту манеру, образ какого-то всезнайки и апологета адекватности, образца правильности, и знающего как именно нужно не только для себя но и других еще научит что у них не так чтобы им помочь.

Ну его на фиг - такое на себя переносить и выискивать.... Я не хочу себя лишать права ошибаться, так же как и желания помочь если чем могу.... Только не разжевывая все другим - а подсказать направление и пищу для разбора.... Я не виноват что Кристина все воспринимает буквально и отказывается соображать головой, до этого момента по крайне мере отказывалась. Я все равно прям чувствую похожесть и родство. Это и мне помогает, и я надеюсь что другим тоже сможет помочь.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху