Кто кого копирует и зачем оно надобно

Копируете ли вы кого-нибудь?

  • Нет. Я весь такой уникальный

    Голосов: 1 16.7%
  • Нет. Я раскопал в себе Ребёнка, поэтому я весь такой естественный

    Голосов: 1 16.7%
  • Местами. Вообще это нормально, я использую чужие модели-маски

    Голосов: 3 50.0%
  • Местами. Не заморачиваюсь и не контролирую

    Голосов: 2 33.3%
  • Постоянно. Я состою из того, что впитал

    Голосов: 1 16.7%
  • Постоянно. Истинное "Я" - иллюзия

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6
Слова и поступки говорят об обратном да.
Так.
Но это не отменяет того что глубокого понимания нет.
Поясните, плиз.
Глубокое понимание, насколько оно _необходимо_ для общения, какая его глубина, хм, требуется, или скорее - какие именно вещи он не понимает в Вас, что _должен _?
 
Что он делает то что меня жутко тригерит. Словами своими о том что я копирую и т.д. (нужно примеры привести, мне сейчас плохо будет не совсем то видимо), лайканьем постов Кристины с обсуждением-осуждением-высмеиванием меня и моих слов. Я вообще считаю что это своеобразные защиты, обесцениваюшие мои слова.
Понимать должен что со мной так вести себя не нужно. Обесценивать мои слова - любые. И заблуждения и переносы. И правильные слова основанные на опыте и чувствах.
Он пишет так как буд то я везде ошибаюсь. В своих мыслях и выводах. При этом порой даже не понимает что именно я имею в виду и как это нужно понимать шире.
Считает что если он об этом не задумывается то и другие не должны. Отсюда манера берется нравоучительская.
 
Что он делает то что меня жутко тригерит.
А вот это уже точнее, имхо :)
Механизм треггерения - важен ли для _Вашего понимания_ происходящего с Вами?
Не для объяснения!
А для понимания.

Словами своими о том что я копирую и т.д. (нужно примеры привести, мне сейчас плохо будет не совсем то видимо), лайканьем постов Кристины с обсуждением-осуждением-высмеиванием меня и моих слов. Я вообще считаю что это своеобразные защиты, обесцениваюшие мои слова.
Да, это мнение, обоснование для защиты, видимо?
Понимать должен что со мной так вести себя не нужно.
Как?
Лайкать Кристину и не соглашаться, что ВАм необходимо прямо с утра нырять к Кракенам, до ночи?
Обесценивать мои слова - любые.
Мнение.
Слова Спутника. имхо, не являются обесцениванием.
Не служат такой цели.
Смысл?

И заблуждения и переносы. И правильные слова основанные на опыте и чувствах.
Он пишет так как буд то я везде ошибаюсь.
Ошибка.
Он пишет там, где ошибаетесь.
Этого немало, имхо.
Но "везде" - обобщение, явно неправомерное..

В своих мыслях и выводах. При этом порой даже не понимает что именно я имею в виду и как это нужно понимать шире.
Так поясняйте :)
Без злобы и ненависти.
Они - _с гарантией_ держат Вас в плену старых установок и предубеждений.
ИМХО.
Считает что если он об этом не задумывается то и другие не должны.
Идея, что Спутник не задумывается - имеет менее 50% отношения к истине ,имхо :)

Отсюда манера берется нравоучительская.
А в какой манере _нужно_ говорить , донося _ту же_ информацию, о многих неправильных поступках и подходах?
И не является ли это - основным\единственным реальным доводом?
 
Мне сейчас не хорошо. Док. Кажется когда мать уходила в эту истерику, крики, противостояние бабушки - она сама изменяла своим же ценностям на эмоциях, сама начинала обесценивать бабушку и других людей и вообще практически ненавидеть себя и всех вокруг. Затопление происходило. И чувство вины и уход в себя. И при этом связь со мной рвалась. Мало того что я это все чувствовал и видео и переживал, впитывал - так ещё потом оставался один на один с этим всем. При этом я даже искал защиту и объединялся с бабушкой. Копировал уже саму бабушку. Которая и обесценивала и защищалась от матери по сути уже этим обесцениванием или руганью. И на меня тоже было само собой наплевать. Я только как союзник был типо. Или как козел отпущения на которого все сбрасывались и обвиняли уже меня. Вообщем связь терялась и любовь терялась. Это настоящий ад. И вот я получается копирую и мать истерящую и ненавидящую и бабушку сразу обесценивающую. И сам я кстати тоже гнев свой на мать испытываю за то что она меня бросает и ей на меня наплевать. А ещё и бабушка похоже на этом тоже играла, подливала масло а огонь. Что матери типо на всех наплевать когда мать уходила в истерику и ненависть. Причем мать же ругалась на бабушку но начинала саму ее в ответ так же обесценивать. Той же монетой. И потом ещё больше себя винила. И эта вина ещё больше истерики и обвинений вызывала. И потом опять обесценивание и так по кругу.

И она совсем в себя куда то уходила и взрывалась уже на меня. Отыгрывалась на мне. Или точнее разряжалась.

Я все это чувствую. Во мне стало быть не только мой гнев но ещё и вот этот весь гнев от матери и бабушки. А во мне ещё и свой гнев на мать... Ну как же так - она меня бросала с этим всем. В этом всем. Я все чувствовал и переживал и оставался один с этим.
 
А вот это уже точнее, имхо :)
Механизм треггерения - важен ли для _Вашего понимания_ происходящего с Вами?
Не для объяснения!
А для понимания.


Да, это мнение, обоснование для защиты, видимо?

Как?
Лайкать Кристину и не соглашаться, что ВАм необходимо прямо с утра нырять к Кракенам, до ночи?

Мнение.
Слова Спутника. имхо, не являются обесцениванием.
Не служат такой цели.
Смысл?


Ошибка.
Он пишет там, где ошибаетесь.
Этого немало, имхо.
Но "везде" - обобщение, явно неправомерное..


Так поясняйте :)
Без злобы и ненависти.
Они - _с гарантией_ держат Вас в плену старых установок и предубеждений.
ИМХО.

Идея, что Спутник не задумывается - имеет менее 50% отношения к истине ,имхо :)


А в какой манере _нужно_ говорить , донося _ту же_ информацию, о многих неправильных поступках и подходах?
И не является ли это - основным\единственным реальным доводом?
Нет - он пишет где он считает что я ошибаюсь. Но я могу там не ошибаться. Но он уверен что я ошибаюсь а он не ошибается. То есть он пишет так - как будто этой уже факт что я ошибаюсь. Это и вызывает обесценивание. Если это и факт для кого то то не для меня. Потому что я считаю что я не ошибаюсь. Я могу ошибаться. Но когда выходит что для него это уже как факт, который по его мнению видимо я должен само собой уже знать и признавать - то происходит нечто напоминающее обесценивание уже.

Нечто типо - я даже рассматривать твои слова не буду потому что я знаю и все знаю что они ошибочные и т.д.

Не обязательно сразу так - можно и подумать но без особого желания понимать, куда то углубляться, прочувствовать что то, увидеть скрытый не явный смысл. Имхо.
При этом возможности все это делать есть, нет желания заморачиваться словно.
 
Это для Кристины, про родовые сценарии..
Да. Но мать правда бабушка обесценивала. Правда... И чувства и слова. И мать стала так воспринимать многое, очень многое. Как обесценивание или как обвинение. Что вызывало такие взрывы... Я оставался один и мне было очень плохо при этом. Я все это ощущал и терял связь с матерью, любовь и чувство нужности. При этом перепасть могло и мне. Если бы я допустим на мать злился или высказывал гнев или негодование. А ребенок может это сделать если его переодически вот так бросают и забывают и ругаются вокруг него. Я мог высказывать свой гнев или копировать что то от бабушки.
 
Вообще может оказаться что Спутник для меня как зеркало. Весь такой правильный и никогда не ошибается.
 
Тут лучше уточнить.
Можете ли Вы в принципе поступить иначе?
Например, когда ненависть к кажущимся обидчикам, негодяям накатывает, не имеете возможность избавиться от неё? Таблетками или безлекарственно, не важно. Или же не имеете желания, навыков избавления от ненависти?
Или просто не рассматриваете _ в это время_ других вариантов?
Рассматриваю варианты но ненависть затапливает. Я могу переключиться а потом себя за какую то мысль поругать и опять ненависть затапливает. Потому что к этому же ещё и навязчивые мысли подключаются. Буквально ненависть на окружающих распространяется и начинаются переносы а потом уличения других во всяком плохом. В нарциссизме, подозрения в чем то нехорошем уже на манер бабушки. Уже обесценивание чужих чувств, злость на то что они себя свободными ощущают и делают всякое и радуются, злость что я так не могу. Злость на себя. Ощущение себя ущербным и злобным, жалким. Потом что другие это все видят про меня. И что другие меня таким считают.

Иногда ненависть может быть и можно быстро от нее отделать просто переключением. Но она может вернуться потом и позже. Особенно если событие будет повторяться ещё. Например Спутник уже несколько дней лайкает Кристину и пишет обидные мне вещи. Пару раз я просто злился и хотел его убить. А потом переключался и забывал и мог даже восстанавливаться. Но он все не успокаивается и продолжает катить эту бочку. Писать мне или про меня подобным образом. Реально не понимает мои особенности. И вот когда это совсем уже выглядит как какое то постоянное обесценивание или доставания меня. Упоминание меня чтобы с Кристиной посмеяться и поржать над моими особенностями, мыслями, считая их полностью нелепыми .... Я вот не считаю нелепыми. Док . И вы не считаете. И прислушиваетесь ко мне. Знаете что я могу быть прав и замечать разные вещи чувствами. И про копирование и про общее с Кристиной. Вы это знаете. А для Спутника и Кристины это словно - хи-хи ха-ха. Данте придумал хрень или это все бред как Кристина говорит.

Это и воспринимаю как обесценивание. Эти хи-хи ха-ха. Если я ошибаюсь то не вижу попыток мне помочь и как то по другому сказать или показать где ошибаюсь. Вижу - хи-хи ха-ха. Данте бред несёт. Вот что вижу. Но это не правда. И бреда не больше чем другие тут несут со своими болячками или особенностями. Если конечно имеют дух это вообще обсуждать прилюдно. Или желание работать мозгами, головой.
 
Тут лучше уточнить.
Можете ли Вы в принципе поступить иначе?
Например, когда ненависть к кажущимся обидчикам, негодяям накатывает, не имеете возможность избавиться от неё? Таблетками или безлекарственно, не важно. Или же не имеете желания, навыков избавления от ненависти?
Или просто не рассматриваете _ в это время_ других вариантов?
Док. Амбивалентно и имею и не имею желание. Одна часть хочет и успокоиться. А вторая разжигает. Ну или возможно одна часть самого себя ещё обвиняет тоже. Но хочет успокоиться наверное.. вообще эти части как субличности выглядят или их копирование. Честно что то сейчас испугался - а где вообще при этом моя самость или это она тоже все вот и делает. Мое Я то где. Или что... Или оно ещё не появилось. Или я все это копирую сам. А что тогда субличности Док. Где они. Я копирую субличности типо?
Хммм. Я все это могу прекратить же. Но хочу ли ... Мне нужно как то по другому разрешать эту ситуацию. Это точно.

Хмм. Мне доставалось при этом всем. И я мог сам испытывать свой гнев на мать или бабушку Док. За вот это все. Гнев или страх я при этом должно быть ещё испытывал. Я мог испытывать ещё и страх.

Я же был к матери привязан прям очень очень. Из за страха в том числе. Вообще дети и так привязаны. А тут ещё сильнее из-за того что я с матерью мог ощущать себя свободнее а без нее боялся уже больше. Потому что был бабушкой перепуган. Это было дополнительным фактором в слиянии как бы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху