• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кризис разрушительный и созидательный

еще вот такую статью недавно читала... . правда или нет? имеет место быть .
 
Читаю вот ситуацию Льва. и вижу себя в чем-то. мне всегда нравилось все мальчижеское. видимо и спорт поэтому такой. я всегда стремилась платить за своих "подруг" (хотя может это была попытка утвердиться и почувствовать себя нужной кому-то), хотя ощущение заботы о ком-то меня прям чуть ли не до оргазма доводили. ну и постоянно машинки вместо кукол, рыбалка с дедом и в гараж с другим, а огород вспахать? воды принести? конечно Карина. а еще с мальчиками подраться... ну и по подъездам пиво пить. и компания была лет 5.. 8 парней и я. и я помню, что если в детстве вдруг хвалили, то это было за физический труда. 
а теперь, когда в отношения вступаю, вечно привычка излишне заботиться. играть роль матери. и все мужчины у меня были ниже меня ростом. я 174, а они и 170 недотягивали. и выходит эдакая картина - мама с сыном. а-ля Кабарэ-дуэт Академия... и каблуки не могу надеть, я выше. 
 
sous_kari () писал:
еще вот такую статью недавно читала... . правда или нет? имеет место быть .
Отношение имеет, но в статье, имхо, все по-журналистски  изложено 🙂

Просто факт. Одного известного форумчанина собака напугали в детстве, лет в пять. А сейчас ему уже 21 год, и собак он боится до физиологических реакций, до медвежьей болезни.
Гормоны ли это?
Имхо они давным давно... рассосалось 🙂
 
dok34.ru () писал:
sous_kari (. правда или нет? имеет место быть .
Отношение имеет, но в статье, имхо, все по-журналистски  изложено 🙂

Просто факт. Одного известного форумчанина собака напугали в детстве, лет в пять. А сейчас ему уже 21 год, и собак он боится до физиологических реакций, до медвежьей болезни.
Гормоны ли это?
Имхо они давным давно... рассосалось 🙂
[/QUOTE]

я пыталась сопоставить кортизол и лишний вес:
Триггеры кортисола (или кортизола)
Разделение мамы и ребенка
Развод или измена супруга
Потеря статуса после увольнения
Социальная изоляция (тишина)
Когда вас обманули
Ощущение перенесенного вреда, потери, страхи.
 
Угу. дрденькие - никогда от мам не отделялись!
🙂
И разведённых дрдых не бывает, точно!
:))

Подумайте сами, загляните с другой позиции.
Вот Вы - дрденькая девушка, с недовольством родственников, расставанием с близким человеком, уволенная с работы, обманутая и социально изолированная...
И?
Отчего кортизол у Вас, дрдышки - не нагоняет вес?
И отчего Вы пытаетесь уже года три поправиться, но стрессы напротив, делают Вас более  костлявой...

Представили , ощутили?
Стресс - того же уровня. Даже глубже, возможно. Вам физактивность помогает, имхо.
А жирок не идёт...
 
dok34.ru () писал:
Угу. дрденькие - никогда от мам не отделялись!🙂
И разведённых дрдых не бывает, точно!
:))

Подумайте сами, загляните с другой позиции.
Вот Вы - дрденькая девушка, с недовольством родственников, расставанием с близким человеком, уволенная с работы, обманутая и социально изолированная...
И?
Отчего кортизол у Вас, дрдышки - не нагоняет вес?
И отчего Вы пытаетесь уже года три поправиться, но стрессы напротив, делают Вас более  костлявой...

Представили , ощутили?
Стресс - того же уровня. Даже глубже, возможно. Вам физактивность помогает, имхо.
А жирок не идёт...

я дрденькой была разок. из-за стресса большого. поэтому сложно представить. но придираться не буду. крыть нечем )) 

и почему меня кольнул Ваш последний ответ? как неприятно быть неправым. такое ощущение, как при унижении. 
 
Последнее редактирование:
Понимаю, и не хочу выигрывать у Вас.
Но заведомо тупиковые ветви, направления - лучше обрубить.
Я применяю убедительные, наглядные образы.
Просто если Вы начнете играть с гормонами...
Сорри, лучше не надо.
Имхо.
 
dok34.ru () писал:
Понимаю, и не хочу выигрывать у Вас.Но заведомо тупиковые ветви, направления - лучше обрубить.
Я применяю убедительные, наглядные образы.
Просто если Вы начнете играть с гормонами...
Сорри, лучше не надо.
Имхо.
уже наигралась. восстановила все после спортивных игр. и вот уже 2 года ничего не трогаю. и своими силами. так что я поняла Вас. закроем тему не углубляясь. 
 
Согласен с подходом.
Тем более, что при правильной, эффективной работе с нервной системой - последствия стрессов будут в значительной степени ..нейтрализованы. Автоматически.
 
Борьба с лишним весом следствие а не причина. Сбросит вес  - там еще 1000 и одна претензия будет (уже есть) они никогда не кончатся.

Мама Карины моего отца напоминает, но еще большая жесть. Хотя, тут сложно выяснить степени жести. Представляете если-бы она сам пол Карины критиковала? Как мой - "какой-то ты обабелый". 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху