Кризис разрушительный и созидательный

Не, не внушения. С моим сыном такое не прокатит, как Вы уже поняли :)
В семье, где на тот момент было ..два гипнотизёра, одна ведьма, два экстрасенса-контактера, два актёра...и много чего ещё :) у ребёнка вырабатывается иммунитет к внушения, отвращение.
Как в семьях политиков, наверное :)

Личный пример с акцентом на это.
Я не пил и гордился этим.
Когда сын стал постарше и запретное началО вылезать в виде стремления напиться - я научился сам выпивать, без головной боли и похмелья :))
Сын подумал, и перенёс всю выпивку на НГ :)
Затем отношение стало ровнее, спокойным. Чаще не пьёт, за рулём и без машины. И весёлый :)
 
Цитата:
?наверное, потому что слова ранят (ранили) меня куда больше, чем физическая боль. даже как то пыталась руки вены вскрыть. но так увлеклась, что просто сидела резала руки. физической болью заглушить душевную. 

Пипец. Так там не только про физическое насилие - про эмоциональное тоже. Хрен редьки не слаще. 
 
Цитата:
Да, улов интересный.
Согласен, речь ведь о совпадении на одном человеке нескольких факторов. Один готовит почву, расшатывает или не-укрепляет некие установки (границы нечёткие, например, между М и Ж , или представление о своём характере не сложились в типичные рамки) , а другой - ложится в уже подготовленное место. Так же, как у людей с парафилиями и особенностями ориентации - сначала идёт запрет\вуаль на гетеро (плотина на реке) , а затем появляется вариант нового русла для либидо.
При этом разрыв по времени между событиями может измеряться годами. " базовое" событие - должно восприниматься как именно базовое, мировоззренческое. Гадкий утёнок не понимает, что с ним не так. Но он точно знает, что он не такой! Что им недовольны, он неловкий или шебутной, вообще не такой! К моменту озарения, нового понимания, к новому фактору - он должен дозреть. А затем приходит Он, как Ленин на броневике :)
Все-обьясняющий фактор. 
Я не обабелый! Я и есть женщина!
Я потому отворачиваюсь от голых женщин, что я - гей*!
Я потому мужикам отказываю, что они мне противны, все, - потому, что я лесби!
Логично же!
:)
Детская логика - она такая, попробуй опровергни..

Именно так.

Цитата:
Я потому отворачиваюсь от голых женщин, что я - гей*!

Мур, но думают именно так - на овере были такие истории. 

Цитата:
Я не обабелый! Я и есть женщина!

Была-бы правильная писька с тем-же поведением - никто и ухом-бы не повел, что это мальчик, так что логика есть :)
Дальше логика подсказывает что нужно исправить :)
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Цитата:
?наверное, потому что слова ранят (ранили) меня куда больше, чем физическая боль. даже как то пыталась руки вены вскрыть. но так увлеклась, что просто сидела резала руки. физической болью заглушить душевную. 
Пипец. Так там не только про физическое насилие - про эмоциональное тоже. Хрен редьки не слаще. 
Да. К жене регулярно обращаются "суицидники", которые объясняют, что они ничего такого не хотели, убиваться не собирались. Просто чтобы вытерпеть жизнь в своей семье - резали руки, аккуратно обычно, но иногда ошибались, по вене например чиркали - и их как самоубивающихся везли в больницу. 
А они не такие, они нормальные! Знаете , как успокаивает! 

Этих детей пальцем не трогали. Давили эмоционально.
Часто их родители работают учителями, завучами..
 
dok34.ru () писал:
Indigo () писал:
Цитата:
?наверное, потому что слова ранят (ранили) меня куда больше, чем физическая боль. даже как то пыталась руки вены вскрыть. но так увлеклась, что просто сидела резала руки. физической болью заглушить душевную. 
Пипец. Так там не только про физическое насилие - про эмоциональное тоже. Хрен редьки не слаще. 
Да. К жене регулярно обращаются "суицидники", которые объясняют, что они ничего такого не хотели, убиваться не собирались. Просто чтобы вытерпеть жизнь в своей семье - резали руки, аккуратно обычно, но иногда ошибались, по вене например чиркали - и их как самоубивающихся везли в больницу. 
А они не такие, они нормальные! Знаете , как успокаивает! 

Этих детей пальцем не трогали. Давили эмоционально.
Часто их родители работают учителями, завучами..
мама учитель... Папа инженер 
 
Меня к ним зовут редко, там сексологическое не на первом месте. 
Если зовут - раскапывается всякое..
В рамках общего давления, обычно. Могут давить ещё и на одежду, гигиену, манеру поведения.. Которые и возникают как ответ, реакция на надавливании.
 
Цитата:
?У меня два вопроса в тему этого текста..что такое любовь -)  и если с тебя не сдувают пылинки то точно ли уже не она? Или она определяется вот этим сожалением, раскаянием.. и тогда, очевидно, где то есть неявная граница, между родителем-садистом и.. кариниными родителями, в том числе.  Несмотря на то, что вообще проявление любых качеств в людях идет градиентом, а никак не - столько еще оно, а вот столько уже точно не оно.

Шлепка могут дать и самые нежные эмпатичные родители, это факт для меня очевидный и неоспоримый, и крикнуть могут потеряв бдительность.. и не услышать когда нужно было услышать. Тогда любящих что отличает? Осознание и чувство вины? А если так хочешь лучшего своей дочке, что не можешь справиться со своими ожиданиями.. это ты уже точно не любишь и любви там искать нечего?  Вот письма карининой мамы очень пограничные - можно найти упреки а можно и любовь. Это зависит и от содержания, но больше - от состояния читающего..  Получается что именно таких подобный текст заклеймит скорее "за одно"..   

А зачем в этом копаться, выясняя что там у них за любовь? Влияние разрушительно - этого достаточно. От настоящей любви руки не режут.
И ребенок с ними не подписывал бдсм-контракта поиграть в мазо в ихней странной любви.
 
Да, бдсм декларирует взаимное стремление заниматься "игровым"_по сути_ садизмом. А с ребёнком нет даже устной договорённости, мол ты слопал варенья, я тебя пять минут лупцую!
:)
 
Цитата:
А зачем в этом копаться, выясняя что там у них за любовь? Влияние разрушительно - этого достаточно. От настоящей любви руки не режут.

потому что некоторые случаи не безнадежны, мой например.. часть травматиков может получить доступ к этому ресурсу любимости или упредительно отказаться от него вычерпнув "младенца вместе с водой".. а вот где грань фиг знает, это и есть вопрос.. потому что на кону всетаки огромный ресурс родства, настолько же разрушительный для одних настолько же питательный для других, если удастся прийти в некоторое изменение диспозиции.. то что оно реально мы вроде бы все иногда наблюдаем. что не исключает тех историй, когда решение только в сепарации от убежденных садистов и агрессоров (как у Джека, насколько я понимаю его описания) даже твой Индиго отец сейчас кажется.. смещается.. что-то там вврится в нем по мере его ресурса, если я помню что ты писал в последний год.. альтернатива отрубить их, в полное одиночество.. лучше? изнутри.. будет ли оно ресурснее? для кого то да. для многих есть какой то диапазон для возможной сонастройки.. похоже
 
Цитата:
часть травматиков может получить доступ к этому ресурсу любимости или упредительно отказаться от него вычерпнув "младенца вместе с водой".. а вот где грань фиг знает, это и есть вопрос.. ?

Да очень простая грань - если тебя "от большой любви" опускают и тебе с человеком плохо, нафиг такая любовь?  Представь что это не родители а муж твой так себя ведет, что ты руки режешь. Ты будешь любовь искать? Тогда это созависимость просто и лечиться надо.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху