Криминал по сексуальности - жесть местами

Собственно это тоже Качели, очень вероятно.
Тот же механизм, я предполагаю.
Сумма векторная :)
И можно отслеживать будет.
Если кто сомневается, что в его голове могут работать схожие/ те же механизмы ...движения по векторным суммам желаний, страхов, теорий и привычек..ну и Самость не сбрасываем со счетов ;)
 
Собственно это тоже Качели, очень вероятно.
Тот же механизм, я предполагаю.
Сумма векторная :)
И можно отслеживать будет.
Если кто сомневается, что в его голове могут работать схожие/ те же механизмы ...движения по векторным суммам желаний, страхов, теорий и привычек..ну и Самость не сбрасываем со счетов ;)
Док, а как быть тем, кто занимается квантовой механикой, как я, и поэтому не складывает векторы сил, а высчитывает Гамильтониан системы :( ?
 
Док, а как быть тем, кто занимается квантовой механикой, как я, и поэтому не складывает векторы сил, а высчитывает Гамильтониан системы :( ?
Будет ли при их суммировании в динамике движения меняться суммарный вектор , его направление и сила? Я не помню, полная энергия это векторная или скалярная величина? Итого?
Нас ведь волнует не только модуль величины, грубо говоря, но и направление её приложения. Ведь если речь идёт о силах, то всё просто. Модуль, вектор, складываем и получаем.
А вот энергию, без учёта..точки приложения и направления - можно высчитать, но неясно, к чему сие приводит.
Потенциал и есть потенциал.
Он может до пенсии сидеть в человеке и не проявлять себя особо...
Силы же , вектора, приложенные к одной или другой точке тела - действуют крайне по разному, очевидно. Зная правило рычага...планету не знаю, но слона мы поднимаем без проблем.
А применяя домкрат либо полиспаст - ещё и удобства создаём для себя :))
 
"Во Вконтакте в одном из сообществ выложили видео, на котором шимпанзе убивает другую, более мелкую обезьяну. И не просто убивает, а со смаком, продолжительно так, и уже практически мёртвой обезьянке ломает переднюю лапу/руку со спокойным выражением морды, как будто это какая-то палка.

Не хочу тащить сюда это видео, потому что нормальным людям неприятно это смотреть. Если кому-то захочется пропитаться жестокостью, нажмите на ссылку в первом абзаце данного текста. Но интересно не само видео, а реакция людей в комментариях к нему. Большинство участников обсуждения либо пытается шутить, либо одобряет действия шимпанзе. Вот лишь некоторые из комментариев:

"Мама пришла с родительского собрания"

"Дружить заставлял"

"Значит, было за что"

"Видимо, она умирала, а они приводили её в чувство"


Лишь немногие выражали сочувствие несчастной жертве шимпанзе. Конечно, мы знаем, что жестокость - это неотъемлемая часть животного мира, что разные виды соперничают за еду и за территорию. Но вопрос не в том, какие явления существуют в природе, а в том, какая первая реакция у людей, наблюдающих эту жестокость. У подписчиков данного конкретного сообщества, в основном, первая реакция была обезьяньей, и ни грамма жалости и сочувствия жертве. Подобную картину каждый из нас может наблюдать при обсуждении множества других видео и текстов, в которых приводятся примеры жестокости как по отношению к людям, так и по отношению к животным, будь то травля детей в школе или поедание крокодилами зебр. Речь идёт не о реакции каждого конкретного индивида, а о большой выборке откликов на подобное наполнение социальных сетей. На мой взгляд, это явление, наблюдаемое в нашем обществе, есть признак самого настоящего оскотинивания некоторых слоёв нашего общества"
...не моё, показаны факты
Без обобщения, плиз
Ссылку я убрал
 
Вернёмся к Качелям :)
Всем стало понятнее, как они функционируют?:)
Да, практически.
Как мы можем это применять?
Повторюсь, для прогноза, предсказуемости повторяющихся процессов у форумчан или во внешнем мире нам это имхо полезно.
Живой пример:)
"Заявляя, что CRT является антиамериканской, реакционные антистуденческие группы яростно выступают против ее принципов, таких как концепция системного угнетения. Критическая расовая теория называется расистской, а противники часто присваивают фразу из речи преподобного Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта», выражающую его надежду на то, что о его детях будут судить не по «цвету их кожи, а по содержание их характера». Однако, как заметил адвокат по гражданским правам Альфред Блюмрозен : «[Очевидно] что общество «дальтоников», построенное на подчинении людей одного цвета кожи, [является] обществом, которое [не может] исправить это подчинение, потому что оно [может] никогда не признай этого"
Это по поводу Moms for Liberty, стотысячного, небольшого по сути сообщества, отсюда:
... имхо, Качели явно замедлили своё прежнее направление движения мы наблюдаем типичную векторную сумму :)
Которую я могу описать на пальцах.
И любой может, имхо.
Поэтому я применяю данную _ метафору_, образ, для иллюстрации:)
 
21+ :) пусть тут, поэтому..
коротко, суть - преимущества _жизни с режимом_ и порядком перед ...анархией и слепым энтузиазмом :)
Что не отменяет пользы энтузиазма и других сторон жизни.
Когда уже есть порядок, налаженный, тонус и так далее
 
...вылез абсурд, Качели качаются в другую сторону, обычно :)
 
...анти- гетеро, восприятие большинством людей того, что описано, как непристойное и неприличное, чуть вышло за рамки привычного. Гомосексуальность и прочее форумное - воспринимается аналогично, имхо.
Как нездоровое.
Механизм восприятия и оценки имхо тот же.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху