Красивая тишина.

Ну, поругал себя и все пришло в привычное состояние.
Напоминает Машу с плеткой?
Сделал нечто ..недозволенное - и надо пороться. Или еще проще - сначала поругать, отпороться, а затем честно нарушать мораль христианина!
:)
 
А какие-нибудь планы по выходу из этого замкнутого круга намечены ?:) Выходит-то надо, наверное, это не самое комфортное состояние.
 
Главное не начать себя считать таким целиком. Блин, с этим - не. Уже начал. Нуу готовая личность типо. Ругать надо себя побольше, пойду себя ругать и побольше.
 
Ругать побольше - очень популярное решение :)
Пару дней назад видел.
Идет мама с сыном, у сына машинка на веревочке, грузовик большой довольно.
Впереди меня заходят в магазин.
Сыну года три, маме..под тридцать, поменьше.
Сын тащит машинку, она цепляется за порог, переворачивается и стопорится. Мама не смотрит на это, ругается на сына, мол чего встал!?! Не глядя хватает за руку и дергает, он дергается и дергает веревочку, она отрывается. Сын это замечает и пытается рассказать об этом. Она обращается внимание, что сына затянула в предбанник магазина, а машинка на улице. Она дергает его еще раз, как бы по инерции, наклон,еься к машинке, подбирает, сует ему в руки, и снова дергает.
Все это в предбаннике и с обвиняющими словами типа вечно у тебя все рвется и падает!
Тащит дальше, он уже хныкает, она шлепает, он затем ревет, и ревет долго - минут десять минимум.
Вопрос.
Кто кого победил?
:)
 
Да.
А каждому кажется, что он - победитель, и есть сомнение в долговечности этой победы.
Что и невротизирует видимо..
 
Уснул пол десятого, в 11 проснулся. Решил - буду спать еще - ну вот валялся- пока что не уснул. Включил комп. Пока валялся - ощутил опять чото львиное - как я теряю себя и словно представляю себя матерью. Вернее нуу - вот укрыл себя одеялом и ощутил что когда-то представлял как она меня укрывает и сам себя укрывал. Как бы - был ею (((. Или мне казалось. Или - казалось и я себя ругал еще за это. Что я как она. Ведь был ею - это уже оценка, значит родитель это говорит. Ну вот какие-то такие невротические штуки, слияние ли это или что. Пугает. Кажется что шизофрения. Потом вспоминаю - опять же через родителя этого нехорошего внутреннего пробиваясь - что я был и собой тоже. Мать конечно не способствовала совсем отделению - но я был и отдельным, и при ней. Ну вот иногда - может быть когда мне хотелось быть с ней, эмоции ощущать, ласку - я сам себе казался матерью для себя. Ну или не знаю как это назвать. Кажется что это страшно, потому что сразу же идет оценка родительская, это внутренний родитель так называет - что я сам для себя как мать. А для ребенка - может он хотел что-то представить просто, или нафантазировать. Хотя такая фантазия - стремная точно, как-то в реал переносится. Мол - укрыл себя. Толи сам как мать, то-ли мать сама себя так укрывала с такими эмоциями, а я просто был и чувствовал. Ну это правда как потеря себя. Или кажется так. Как это быть ею. Почему такое представлял я. Может я просто хотел ощутить тоже самое что чувствует она - чтобы понять ее, или чтобы самому понять - что чувствую я. Может я хотел нормального, того чего не хватало, совместных эмоций. А в итоге - типо становился как она. Пугает это (((. Словно шизофрения. Я надеюсь у меня ничего такого вообще нет. А просто невроз так работает. Или так сильно пугаюсь и зацикливаюсь что самого то себя перестаю видеть. Ну зачем вот мне быть ею.... Чтобы давать самому себе ее любовь, бррррр. Ну и потом - я не становлюсь ею, я просто чувствую то что может она ощущала, просто схожее. Не целиком же ею становлюсь. Так почему тогда думаю что становлюсь и пугаюсь.. Бррр.
 
Dantes писал:
Вернее нуу - вот укрыл себя одеялом и ощутил что когда-то представлял как она меня укрывает и сам себя укрывал. Как бы - был ею (((.
Когда на сеансе у меня человеку предлагается сделать что-то такое - успокоить, утешить, обрадовать себя-малыша, с терапевтическими целями - и он после этого себя начинает ругать - зачем это нужно?
Чтобы подольше и поглубже залезать в болезнь?

Dantes писал:
А в итоге - типо становился как она. Пугает это (((. Словно шизофрения.
Шизофрения - ближе к другому, как раз этому пуганию и руганию себя за добрые дела, за попытку синтонности и справедливости. КОторая есть у всех людей. является нормальной.
МАть ощущает себя единым с ребёнком, и испытывает нежность.
Кроме случая, когда она пугается этого ощущения и начинает себя за подобное ругать, мол низзя!

Доброе утро!
Я бегаю, те же шесть кругов, и подтягиваюсь те же шесть раз. Норм :)
Жду Вас в парке, подбегайте и догоняйте
 
Док, я тока встал не давно (((. Живот еще вчера ночью болеть стал. Поел - вроде лучше. Но опредленно у меня там проблемы еще - может поджелудочная, может кишечник а может желудок а может желчный пузырь - а может все вместе или не все, но что-то из них. ((((. Больше с умом подходить нужно. Может вообще от нервов еще болит. Хмм. Вообще много чего от нервов.

Я так уснуть и не мог, почти всю ночь сидел.

Перебил себе сон. Вот было бы хорошо сразу с пол десятого и до утра. Я так и хотел. Не нужно было на фиг идти зубы чистить. Бррр - в туалет то все равно нужно было идти.
 
Не, не так :)
С "не" не годится :)
Вместо не надо чистить зубы - лучше "буду чистить зубы вовремя, примерно как Док".
:)
И пить на ночь вовремя, и есть тоже, и ..возбуждающие кина смотреть вовремя. Часа за два до сна :)

Добрый день!
А я на собрании в Молодежном театре, на Аллее Героев 2 :)
Еще не знаю, что будет, по идее выборы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху