Красивая тишина.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
Это будет моя тема. Не надо нарциссического креатива - просто спокойствие и транс и чувства чтобы просыпались.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
Стараться без игры, без роли, без лицедейства, хоть так и разбирает, так и разбирает. Но за это себя ругаю.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Добрый вечер!
Меня вот разбирало. Но я не отжимался, чтобы не помешать всяким навязчивостям и парафилии :)
А сейчас - пойду отжиматься и становиться собой :)

До завтра!

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
До завтра. Потом раскажите что за навязчивости и парафилия. А мне тоже может надо поотжиматься. А то я немного все равно злюсь и ревную ((( хотя избавлюсь от этого - переключением и даже потом рад что все хорошо. Но мысли все равно лезут. Блин, больше даже ругань за них а не сами мысли (((.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
Спокойной ночи, обнимаю. У меня с матерью да - доверия нет. Как черта такая между нами и приходится мне подстраиваться. она шагов навстречу не делает вообще.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Вы и будете. Восстановитесь, научитесь общаться правильно _вначале_, а затем ..нацхучите её этой правильной линии. Она раздраженная бывает, но внутри имхо - добрая. Ну, суетливая малость :)

До завтра!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Доброе утро!

Красивое название у темы :)
И действия в ней :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
Доброе утро, почти день. У меня ругани поубавилось - но лезет еще. Вместе с образами, ролями, копируемыми, реакциями.Толи с помощью них себя ругаю, толи за них. А может и то и то.
И инцестность эта - или не инцестность - но вообще то о чем говорить было нельзя и что легло и все время мешало, потому что нельзя было говорить и доверия нет. И не знал чего хочу уже. Уже не понимал чего хочу. Уже надо было врать и играть постоянно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Да не инцестность это..
Сами же говорили - это Вы условно назвали, психологически. Так для Фрейда и сигара в виде пениса представляется :)
А джойстик-ручка - вообще "мастурбатор" какой-то ):

Ругань - ну, я вчера включил у себя в голове эту гадость-мыслемешалку, сегодня башка болит :)
Лучше, имхо - научиться отключать.
Методов много :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
Не, кажется у меня задача не только в этом - а найти себя. Не копировать. Материализоваться из ребенка копирующего все подряд в ребенка который знает себя уже, со своим эго или не эго - а со своим. Не идет ведь интеграция внутрь всего копируемого - оно просто болтается - а интеграция не идет. Переваривание.

Не инцестность - около того - психологическая инцестность как бы. НЕ совершившееся инцестность - но вполне себе желания матери а потом и мои желания и отвержение матерью.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
ИМХО _ сначала_ вылезти, затем найти.

А не-совершённые инцестности или изнасилования - это не то, за что карают.
Вы же - караете. много лет уже.

Причём - поскольку караете, морально принижаете _её_, то и себя - невольно.
Ну, называя мать сукой - сам становишься "сукиным сыном" :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
Я себя плохо отличаю от них. Индивидуальности как буд-то нет. Спонтанности вообще нет. Доверия тоже нет. Вылезать а потом находить. А как вылезать - никем, бесформенным... Я - хороший, а если делаю плохое - то копирую других. РОдителей. И словно не я это делаю. А они - заставляют. Слияние.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Не, не слияние. Шизофрения, родимая.
Пока - маленькая..

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
Нет, не поняли. Говорю - словно заставляют - а не заставляют. Делаю я - и ругаю же себя я. А делаю просто потому что беру и копирую - повторяю. Но хочу оставаться при этом хорошим, чистым - опять же по критериям родителей. Они требовали чтобы я был святым и послушным, а сами вели себя совсем не так. Ребенок копирует что видит. Но тут и ругань за то что перестаешь быть святым сразу подключается. В голове не укладывается что хорошие родители, который хотят чтобы ты был хорошим сами ведут себя не очень хорошо. Личность при этом не фомируется вообще имхо - потому что все разьезжается по швам. Я и хороший и плохой одновременно.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
А вообще страшно я прямо напяливаю на себя какие-то качества матери по воспоминаниям и начинаю сильно бояться что я теперь как она, или что я себя вообще потерял. ЕЕ же гордыня, ее самобичивание наверное, ее нежелание ни к чему прислушиваться, ее борьба со всеми. Прямо напяливается на меня и я словно как она.

Она переживала - а я ее утешал что она не плохая, и что я сам такой же как она. Ее гордыня вот эта - сам ее брал себе наверное чтобы разделить ее. И я словно она уже. ну не целиком - а вот она - в момент переживания этих эмоций. И дальше когда она вроде бы раскаивалась а потом наоборот злилась на собственную слабость и на других людей.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
Наверное вот это - я хороший это тоже кусок воспоминания, может быть такое отношение матери ко мне - когда я еще ничего не копировал а просто удовлетворял ее своей этой хорошестью маленького ребенка.

Мне бы просто хотелось чтобы такое отношение было всегда - что-то похожее на любовь и принятие. А так зафкисировалось - что меня принимают таким и совсем не принимают тогда когда я копирую их же поведение. А отделения не было.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
Когда злюсь - кажется что злится мамочка, или это только сейчас так кажется. Ничего не понимаю. Не хочу слияния. И шизофрении тоже. Но я уже ппц как запутался пытаясь там себя найти где-то. Ругани стало меньше - что-то начал чувствовать - хочу себя увидеть. Мыслями пытаюсь разобраться. Боюсь что станет опять полно ругани. Особенно если начну копировать. А не копируя - кажется что я такой вот - хорошенький, такой образ. Хороший, чувствующий. Но без эмоций тоже. Никакого гнева, радости - просто такой - как в медитации - как бы свежесть - но не эмоции. А если гнев - то значит уже только копировать. своего гнева я не знаю, как буд-то у меня вообще его нету, и чувств нету.

Зачем Вы написал про шизофрении - напугали только и взволновали - а мне ехать щас с матерью в магаз. А я уже прозебаю, мне бы в дебри себя погрузиться - а надо ехать - сейчас плохо будет. Опять роль играть. ((((((

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Если нет шизофрении - её и не будет, верно?
А если есть - лучше не провоцировать.
Такие мысли - рискованы, лучше переключаться, раз можете.
Так что - спокойно поезжайте и развеивайтесь :)
До вечера!

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
Го на базу минут через 20. Разозлился с сильно опять и с чсв. И на мать и на Дока. С этим - есть шизофрения - нет шизофрении. Это Вы мне скажите есть или нет. Злобы точно куча есть. Вместо спокойствия и умиротворения. На мать злился - ожидая от нее тычка. Тычка не было - подумал - а зря я вообще, может Док прав - просто она тревожная слишком и дерганая, а потом уже был тычек от не привычный. Мол - ты не воспитаный, даже не понимаешь нормальных правил - сумку у меня не можешь взять, я ношу ее. А попросить могла бы ведь.

Может быть ее эта гадость вызвана и моим каким-то поведением, она меня бесит ираздражает тоже. Тем что она обо мне не думает. Только я так не веду себя как она.

Злюсь и обзываюсь на нее.

А от Дока тоже ждал другого - ведь откровенно говорил, что чувствовал, а он мне - шизофрения. А я был ребенком беззащитным, который верит сразу.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
И теперь я ничего не знаю, опять силу в злости ощущаю ((((. А мысли - это попытка разобраться и найти себя - может вообще в корне неверная и я не там ищу. Может блуждаю и наоборот только себя разделяю. Я не знаю как у нормальных людей все это происходило с детства.

А у меня контакт с родителями полностью нарушен кажется был. По всем статьям.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Хм, если голоса в голове и раздвоение, растроение - то что ещё говорить?
Это насморк?
:)
Думайте.
Больше злости = больше риска.

Ок, подойду минут через десять.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
так нет голосов - это мой голос - просто звучит то как у мамочки то как у бабшки - то по чсв-шному то не по чсвшному, то по детскому. хотя по детскому нет наверное.

Диалог в голове - это не то вроде бы. Диалог как в сериале. Сам с собой и за кого-то еще сам.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Просто диалог - у всех. А вот ругань друг на друга в голове..
Не у всех.
Короче - лучше не надо.
Как наркотику не надо давать воли, так и бабушкам в голове.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Короче- две темы по тысячи страниц- где написано - чем больше ругани в голове - тем хуже.
И чем меньше ругани этой - тем лучше.

Или сам человек это делает, или если не может - с помощью лекарств.

ИМХо :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
возможно это и не бабушка - возможно я сам такой сердитый. Есть наверное стадии - когда сержусь с чсв а когда без. Вот если с чсв - значит уже ругань самого себя пошла. А если без - просто я сердитый. Может быть так. Не уверен.

Если я просто сержусь а не втаптываю в грязь окружающих и себя.

правда переходит одно в другое.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
СОгласен - классификация вроде правильная.
А делать что?
Так и продолжать, до пенсии ?
Или избавиться, не вытягивая хвост у кота :)

Го, я на базу.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
А не чувствую ведь не фига (((. Док. Не будут так говорить и думать но пока щас ничего не чувствую. И вообще пустота и не понимаю даже ничего. Ну - матери подыгрываю, подстраиваюсь и может что-то чувствую положительное, но да - на бабушку сильно похож по эмоциям. Она как туча грозовая была и я наверное тоже.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Дык, о чём и речь.
Вы говорите, что мол _все_ чувствуют, значит и Вы обязаны чувствовать.
У всех температура 36.6, значит и у меня должна быть 36.6!
А если предлагают таблетку, чтобы снизить повышенную температуру - это не катит, по Вашей теории.
ИМХО - это не верно.

Доброй ночи!

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,542
2,925
113
Москва
доброй ночи. значит спать нормально лечь и применять Л и П читать.Уже блин, сопротивление внутреннее кажется.