• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Красивая тишина.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Хорошая.
Но реальные задачи по факту чуть сложнее.
Потому и _удобно_ делить их на одноходовки.
И зажигаться и гореть 🙂

Книга Леви, один ход, или много?
Формально один, а лучше разбить на много.
И делать по одному.
Но все шаги 🙂
 
Да у меня одноходовка, даже в том что сейчас говорю - одноходовка - одноходовка. Подразумеваются другие шаги - но оставляются не потом. Вот - есть желание стать как ребенок, вроде становлюсь, а дальше - а дальше кажется что такой вот ребенок не может жить в социуме, так как там нужно приспосабливаться, играть роли, постояться за себя, за свои интересы. А ребенок - при этом все силы как бы уходят, на удержание в этом ребенковском состоянии, и даже не то что силы, а просто - ну вот такой получается открытый и наивный, созурцающий, только пытающийся понять что он хочет. Но по другому то мне и не видится, этот шаг обязателен, но в нем - я уже в тупике. Дальше то как.... Без ребенка внутреннего я совсем не знаю чего хочу сам и не могу ничего захотеть. И как развиваться то...
 
Dantes писал:
Вот - есть желание стать как ребенок, вроде становлюсь, а дальше - а дальше кажется что такой вот ребенок не может жить в социуме, так как там нужно приспосабливаться, играть роли, постояться за себя, за свои интересы. А ребенок - при этом все силы как бы уходят, на удержание в этом ребенковском состоянии, и даже не то что силы, а просто - ну вот такой получается открытый и наивный, созурцающий, только пытающийся понять что он хочет.
Обычный ребенок - этой проблемы не знает, сорри.
Много миллиардов людей были детьми, верно?
И не напрягались для этого 🙂

Вывод, предположительно - Вы что-то не так делаете с методикой.
Как Уил не так поступает с методикой учебы.
Имхо 🙂

Что надо делать, чтобы изменить положение дел?
То же, что и Уилу делать с учебой - менять методику в корне.

Цитата:
только пытающийся понять что он хочет.
Имхо тоже немного необычно для ребенка...
Привлеку внимание к этому.
 
Потому что как бы не становлюсь ребенком полностью видимо, а тока пытавюсь. Ну я и не знаю - полностью то наверное и не надо. А ребенком я был не обычным же, запуганным.
 
Верно.
Пытаетесь "войти в ту же реку", вместо того, чтобы идти в нужную Вам реку.
Так же, как не катавшийся на велосипеде в детстве - будет садиться на детский велик и удивляться, что ему неудобно и нет кайфа...

Что делать тому, кто решил стать ребенком по велосипеду?
И получать кайф, и жить полной жизнью?
Повторяться - или идти правильным путем?
С велосипедом _правильной_ ростовки?
 
Ну я не знаю как правильным путем.
 
Примерно так.
Взрослеете сначала, то есть выбираете взрослый велик, по размерам своего взрослого тела.
Осваиваете этот аппарат. То есть социализируетесь в новом для себя социуме (работа, новые друзья-хобби-любовь-..).
Получаете кайф. Хоть от езды на классном велосипеде по своему росту-весу, хоть от жизни, доступной взрослому, включая путешествия, увлечения, занятия и мироощущение.
 
так я не здесь и сейчас и чувств нет же, какое удовольствие
 
Dantes () писал:
так я не здесь и сейчас и чувств нет же, какое удовольствие
Именно.
Поэтому трехходовка и нужна 🙂
Пока не примете, что _взрослый_ велосипед с большими колесами, а не трехколесная бывшая мечта нужен Вам - будут качели.
Сел на велик, вроде мечта, но коленки бьют по носу 🙂

Долго не просидишь...

А взрослый - да, кажется, что он слишком большой и падать с него высоко, страшно..
Но это - рабочее решение.
Проверенное 🙂
 
Кажется что вроде уже взрослый. Порой, когда чувства детские не ощущаются.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху