• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Красивая тишина.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Чего же делать.... дурацкий риторический вопрос....
 
Dantes () писал:
Значит я пропустил много важного и интересного. А у меня получается - все как у ребенка, типо - объясните что хорошо а что плохо.
Много пропустил.
Но оно есть тут 🙂
Рядом, точнее 🙂
И значит можно наверстать и уйти вперёд - куда хочется.

Поясню.
Доброе утро!
Как Вы знаете, помните - Уил живёт в унылом маленьком городке , который и изучать не смысла. Потому собственно и не нужен ему выход на улицу.
Чего там ловить, сорри?
И потому остальные форумчане, кто читает его тему и общается с ним - регулярно показывают фактами, что этот городок ему почти _неизвестен_.
Серьезно.
Индиго сообщил ему в ответ на сожаления по поводу невозможности учить английский - что совсем рядом с его домом находится реально отличная школа иностранных языков, с международной качественной программой и пр.
Я нашел стадион для бега и магазин со средствами самообороны в его городе 🙂
Мурзик - места работы по желаемой специальности, которые не требуют высшего образования..
И так далее.
При том, что Уил сообщал следующее. Это ему нужно, очень хочется, но этого же нет, и потому ему не надо выходить из дома, чтобы искать. Всё равно же этого нет, и поиски ничего не дадут.
Это я напомнил ситуацию "сидящего в четырех стенах" человека.
Которому _выгодно_ сидеть дома, ибо это соответствует его мировоззрению.
Потому картина мира _подгоняется_ под мировоззрение.
Кроме того, что это механизм тупиковый для решения задачи - это ещё и механизм парафилия, парафилизации.
Так вот 🙂
У Вас аналогично. Но этом форуме.

Для Вас этот форум - как Россия для Уила.
Да, не идеальна 🙂
Но есть достаточно мест и людей, которые ...хорошие, в общем, если коротко 🙂
Более того. Я скажу по секрету, что моя тема, и часть других тем отнюдь не уило-центрична 🙂
Она\они данте-центричны.
То есть я в свою тему кидаю _большое число_ информации для Вас. Лично для Вас.
Но маскирую это - чтобы не было ощущения назойливости.
Более того - и у меня и в других темах решаются и зачастую уже решены те вопросы, которые Вы задаёте как неразрешимые в четырех стенах этой темы.
Да, это замаскировано другими сообщениями.
Но это есть.
В здешних копнах сена - лежит масса иголок, а в разных кучах - россыпи жемчугов и алмазов. :))
Да, необработанных.

Но пока Вы сидите в четырех стенах маленького пыльного городка с собаками и вокруг _точно_ нет ничего интересного - такое мировоззрение трансформирует Ваш реал и Ваше восприятие.
И это выгодно для стратегии не-вылезания.

Я говорил о весне, как времени, которое подходит для вылезания и развития. И которое скоро кончается, ибо летом есть ряд факторов, которые станут мешать.
Но природа даёт Вам ещё шанс 🙂
Пока весна продолжается - организм ещё не настроился на покой и стабильность. На не-изменение. И возможно Вы ещё можете успеть.
Имхо.
 

Кстати.
340 неплохое вроде число :))
 
Я щас как упрямы ребенок - приспособшленец, которого пытаются вытащить из норы, а он упирается и сопротивляется, манипулирует, обижается и кричит в ответ. Назло бабушке отморожу уши. Плюс еще страшно что-то сильно видимо. Менять что-то страшно и в социум выходить страшно, меняться, взрослеть.
 
Ага, я знаю, потому и не давлю.
Напротив - раз лето уже - давайте паузу, незачем торопиться 🙂
Лето быстро закончится, а там и зима на носу, и новый год 🙂

А ссылки - тут я даю лишь незначительную часть для Вас, разумеется 🙂
Остальное, основное - по всему форуму. Что для Уила, что для Вас 🙂
 
. Нет. раз Док говорит не надо торопиться - значит надо торопиться. Тока я не знаю чего делать. Такой ребенок - вылезает из норы и думает - вот я вылез, а что делать то..... Это мол - скушно, форум читать, это страшно - социализироваться. А чего делать то. Хочется вот хорошего, такого ути-пути детского. Надежности, безопасности, гарантии что получится. А как иначе не знаю. Это какое-то следование одобряемому пути под присмотром и контролем - для безопасности, стоишь перед пропастью словно, или идешь вдоль пропасти. И боишься начать это - свободное падение.
 
И я свожу к тому - чтобы сделать один шаг, а потом чтобы все само собой. Типо сделал шаг какой-то и успокоился. И опять все возвращается на круги своя. А кажется этот шаг большим.

Все свести к шагу одному и прдать больше значение - это стратегя ребенка, который знает что потом откатится назад.

Кстати ведь - дети так и взрослеют - понемногу, раз - а потом могут бежать к родителям, за слиянием. А потом опять. Только если родители принимают безусловно. И помогают отделяться.
 
Последнее редактирование:
А я непонятно кто получается - мысли вроде, рассуждения немного как у взрослого, а эмоции и движущая сила внутри - ребенка. Вернее не движущая сила, и залезающая в нору сила. Ощущаю себя этим ребенком внутри, образ рисуется и эмоции соостветствующие, и поведение и поступки почти.

Что там хорошего то в жизни.... Как социализироваться.... Нужно чего-то хотеть самому увлекаться, желать что-то свое.... Как это сделать, пожелать, захотеть. Я похоже только и хочу что в норе сидеть, в безопасности.

Страх и готовность к тому что тебя сейчас обидят, заденут. Ожидание этого. И что будешь один, никому не нужен. Родители бросят.
 
Dantes () писал:
И я свожу к тому - чтобы сделать один шаг, а потом чтобы все само собой. Типо сделал шаг какой-то и успокоился. И опять все возвращается на круги своя. А кажется этот шаг большим.

Все свести к шагу одному и прдать больше значение - это стратегя ребенка, который знает что потом откатится назад.

Кстати ведь - дети так и взрослеют - понемногу, раз - а потом могут бежать к родителям, за слиянием. А потом опять. Только если родители принимают безусловно. И помогают отделяться.
Да, желание одноходовки - вполне понятно. Уил тоже так фантазирует-моделирует, и если опыт показывает нереальность одноходовки - он это приравнивает к не-решаемому.
То есть для взрослого, или же просто во многих обычных задачах - нужны многоходовки, а для ребенка (когнитивного)- получается тупик.
Не путаем ребенка когнитивного (наивного, не очень догадливого или догадливого по-детски человека) и ребенка эмоционального - особенность определенного возраста, 3-5-7 лет или же одна из сторон личности Взрослого.
 
Одноходовка - сейчас сильно мотивирует, в отличии от долгой работы. Сразу зажигаешься. Но одноходовка она еще и для быстрого возврата назад в безопасность. А еще при этом кажется что ты реально уже изменился, повзрослел и все теперь по плечу тебе. Вера в себя, уверенность. Может быть это хорошее чувство, хммм. С ним правда как-то лучше, веселее, проще. Или она чрезмерная, что-то типо консервирования на самом деле. Мол - поверил в себя, это главное, все остальное потом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху