Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вон советовали мне Петрановскую. Но я ж не люблю читать. Но пачитал.
Там есть место где она пишет что таким детям нужно "давать в избытке" Раньше чем он попросит. Избытка небыло. Меня растили как сваего. А как свои то дети в 90-20 расли? Та как трава

Короче оч негативные ощущения.
Я даже падробно описывать не хочу что бы не вспоминать.
Псих грит - надо еще. Хз.. видно будет
 
Трава может быть разная :)
Одна трава...Как на показ.
Ровненькая и стандартной жирности сочности
:)
При тотальном контроле, гиперопеке и тревожности родителей.
Другая - засыхает травка, никто ее не удобряет, не поливает. Проросла где смогла, может спилась, может укололась и лежит, может заработала миллион и застрелилась от потери смысла жизни..
Третья - земля бедная, но ухаживали за ней как могли, солнце любви на нее светило и дождик ласкал :)
И в целом она выросла буйно, неаккуратно, но сочно и живо :)

Потому дети разные, и взрослые тоже :)

Может и еще надо.
И еще, и еще - пока не примете полностью, не оставите в прошлом.
Может после паузы, или наоборот добить до упора :)
Цель - убрать область (не точку, область и нехилая!) напряженности, из эмоционально значимых вещей.
И решить вопрос.
А уже тогда - оценивать чего у Вас есть в силах, а чего нет ;)
 
Док. Не ну вы не поеили. Я начал внутрине отвергать маму. Я не раз видел как оюди прошедшие тирапии начали плохо относится к родителям.
 
Мурзик писал:
Короче оч негативные ощущения.
Я даже падробно описывать не хочу что бы не вспоминать.
Псих грит - надо еще. Хз.. видно будет

Это все надо обсуждать при наличии безопасной привязанности, доверия к терапевту. Когда можно упасть в объятия буквально или косвенно и расплакаться. Иначе защиты будут лезть. Как Ньюфелд говорил про клиента - клиент ему "как только я понял что еду к вам, я стал плакать" :) А тот ему - ок, значит скоро я вам буду не нужен :)
 
Последнее редактирование:
Не ну терапевту я как есть сказал. Тока не плакал а злой был. А мамке то соврал. Разволнуется
 
Вот, как тут - я тож плачу все время за компанию с Вилом


Вообще этот фильм - иллюстрация психотерапии
 
Последнее редактирование:
Мурзик () писал:
Док. Не ну вы не поеили. Я начал внутрине отвергать маму. Я не раз видел как оюди прошедшие тирапии начали плохо относится к родителям.
Не прошедшие, а начавшие проходить.
Разница огромна.
Помните, Данте чего чудил?

Работать с ним приходится хм, исподволь :)
Долго и нудно.
Но изменения идут дальше, и он уже иначе относится к маме. И забота и любовь приходят.
Если испугаться и прервать - да.
А в норме - люди любят и уважают своих родителей, и терапия лишь укрепляет любовь, делает её взрослой.
 
Защита от уязвимости... проблемы две - должно быть безопасно снаружи, и даже более важно - внутри. Если интернировано что boys don't cry, то слезы сложно позволить. А про наружную безопасность - как Ньюфелд говорит, приводят родители ребенка в три года в садик, он заливается. Воспиталка - идите, он будет ок, перестанет плакать. Разумеется! Говорит Ньюфелд, но не потому что он чувствует себя в безопасности, а потому что чувствует наоборот что нет разрешения для слез, нужно собраться и защищаться.
И это путают, думают ребенок ок. А он дома опять - не хочу в садик, ААААА!
 
Индиг. Ну у тибя реально странно с полами.
boys don't cry. Ну мейби и ни плачут.
Но не в этом дело. Я реально испытываю злость.
Тачнее линия такая
Ка мне плохо относились(ну это я так в общем а тоам целая линя чувств брошеность одничество и т.п) = я хочу ответить тем же я хачу випать.
А вообще да. С тех пор как родоки спалились я ваще не плачу - не могу плакать технично. Стал заметно агресивнее. Ни милашка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху