Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Слышала что свиньи умнее собак.
Они просто великолепны. Они даже интонацию меняют. В 7-8 и дальше наобщалась. Я понимаю, почему их заводят дома.))
А человек идет в магазин покупает курицу но презирает мясника.
Это почему ж презирает то? Мне это тоже дико...
 
Хьюго )) ну вот этот образ мышления для меня за гранью. Для меня это друтость)) ну зачем такие измышления?
Это я тебе еще не все перевела. Он был вообще хищьный мясоед, во французской кухне кроме кулинарных изысков остались варварские дела вроде супа с кровью, кровянки или блюд из сырого маса или фарша- так он ел сырой фарш.

На самом деле, моим любимым блюдом раньше был тартар из стейка.
Стейк тартар, может, ты знаешь, это стейк из
сырого мяса. Говорят, что мясо сырое, когда оно
не приготовлено, это значит, что когда вы едите его напрямую, не готовя его на барбекю...
без приготовления на барбекю, в духовке или на сковороде. Тартар из стейка - это действительно блюдо для плотоядных.

Это вот такое блюдо


А потом он и молочку перестал есть, потому что коровы на молочных фермах тоже страдают и яйца есть и рыбу. И остался без витамина b12 и витамина К2, но про это он не пишет. Веганам надо витамины принимать, а в природе витамины в таблетках не растут на деревьях.
 
Они просто великолепны. Они даже интонацию меняют. В 7-8 и дальше наобщалась. Я понимаю, почему их заводят дома.))

Это почему ж презирает то? Мне это тоже дико...
Не умнее. Если чисто технически. Ну к примеру гадить на улицу - ты ее не приучишь. И команды типа сидеть- лежать. Но животное умное. Не хомяк ясное дело и не баран.
 
Я не злой. Я простоту люблю. Ест кошка мышей и есть и не выепывается. А кролик есть траву и не выепывается. А человек идет в магазин покупает курицу но презирает мясника.
Я не презираю. Хотя есть те кто да.
 
В Германии едят на завтрак. С хлебом, как бутерброд
Да, я знаю. Вообще не могла никогла это понять -там-же может инфекция оказаться. Ну и сырое мясо людям плохо подходит, тяжело переваривается.
Кажется Дольник или кто-то из этологов писал что наша длина кишечника- для сырых моллюсков и рыбы. У нас не хватает процентности соляной кислоты чтобы денатурировать белки сырого мяса, а вот для моллюсков и рыбы как раз. И когда мы готовим мясо то приводим его к состоянию морепродуктов. Некоторые считают что человек прибрежная обезьяна, отсюда наш интерес к воде и потеря шерсти (как у бегемотов и тех кто водяные)
 

Да. Hackepeter называется. В Голландии тоже едят такое. Высокий стандарт санитарной нормы, это безопасно.
Но так в Германии много веганов и вегетарианцев. Вообще создание искусственного мяса идёт полным ходом. Пора приучать населения.
 
Я кстати в детстве не любила мясо и его не жрала, а вот как курица с отрубленной башкой бегает , побрызгибая туда-сюда, это мне показали. И суп, б предложили из нея.
Кстати, это мой дядька был. Я там одна с ним оказалась. Видимо, "урок преподать" и хотел. Чтоб знала, откуда "укусный супчек". А то, что я его и так не жрала никогда, не знал.
 
Ну меня папа мелкую брал на ферму. Свинью нам забили. Но в моём сознании это особой меткой не отпечаталось. Запомнилось другое. Фермер хотел одну свинью поймать, а она вырывалась, не давалась, убегала. Ну он её брать не стал, взял другую, которая не брыкалась, не пыталась убежать. Её и забили. Вот это я хорошо запомнила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху