Конфликтология

А что конкретно?

"Когда в руках молоток, всюду мерещатся гвозди."
Да во всем практически. Про рабов сказал - причем здесь рабы. Ты эту систему рассматриваешь, а я - там где свободные.
 
Про рабов сказал - причем здесь рабы.
Те, к кому по-скотски относятся на работе, считают что за деньги к ним должны относиться как к царям.
Придет человек к стоматологу и задаст ему вопрос вызывающий:"Ты долго там собрался у меня во рту ковыряться?" Или: "Ты что, специально мне пломбу на 3 секунды дольше сушил?" А потом заявление напишет, что таких как он надо наказывать.

Это как раз черта "анального характера" по Фрейду.:)
 
Те, к кому по-скотски относятся на работе, считают что за деньги к ним должны относиться как к царям.
Придет человек к стоматологу и задаст ему вопрос вызывающий:"Ты долго там собрался у меня во рту ковыряться?" Или: "Ты что, специально мне пломбу на 3 секунды дольше сушил?" А потом заявление напишет, что таких как он надо наказывать.

Это как раз черта "анального характера" по Фрейду.:)
ПО скотски на работе..... За деньги как к царям.. - это частные примеры из общей невротической системы. Это люди с проблемами, зачем делать всех такими? Я говорю о другом - если человек работает с людьми - он должен понимать что к нему могут прийти и проблемные. Но ты не перед людьми лебезишь, язык в дру засовываешь - а просто делаешь свою работу хорошо. Потому что любишь себя и свою работу. И если тебя провоцируют - тут есть варианты - либо человек больной и не осознает, либо может осознать но находится в каком-то плохом состоянии, стрессе, депре, или невроз обострился. Зачем разделять с этим человеком - его систему, плодрю, которая негодиться для жизни. Это вот и есть рабская психология. Но есть же выбор. В твоем примере почему-то рабство возведено в абсолют, если ты это используешь в доказательной базе.

Я сказал что водитель не прав. Вообще он невротик скорее всего, в неврозе. Не важно как ведет себя пассажир, тот тоже не прав. Но пассажир в отличии от водителя находится в другом положении, ему оказывают услугу и он не на работе. Ему не нужно любить эту езду на такси, это водителю нужно любить свою работу, такси и пассажиров еще заодно. Потому что здесь - две сферы - общечеловеческая и рабочая. Так вот - в общечеловеческой - оба они не правы и ведут себя по идиотски. А в рабочей сфере - лажает водитель. Потому что это его работа. И он в ней лажает. Нужно разделять.
 
Так ведь специально все это делается, виктимное, провокационное поведение, на камеру, с целью выложить на ютуб.
 
Так ведь специально все это делается, виктимное, провокационное поведение, на камеру, с целью выложить на ютуб.
Тут можно твои аргументы использовать:). Водитель отдыхает, инспектор на службе. Инспектор не может справиться с адекватным поведением водителя.
Выкладывается сейчас уже не знаю зачем. Раньше выкладывали с целью демонстрации противоправных действий сотрудников полиции.
Данные видео зачастую показывают их некомпетентность и превышение должностных полномочий.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху