Конфликтология

Что ж, а почему они становятся людьми, которым нужен конфликт?
Вот пусть сами разбираются. На дороге есть правило три ДДД. Дай дураку дорогу:)
То есть нет смысла гнаться и говорить мол как вы такими стали, люди. Люди, будьте бдительны, будьте людьми. Во что вы люди превратились, вы люди звери:)
 
Тут можно твои аргументы использовать:). Водитель отдыхает, инспектор на службе. Инспектор не может справиться с адекватным поведением водителя.
Выкладывается сейчас уже не знаю зачем. Раньше выкладывали с целью демонстрации противоправных действий сотрудников полиции.
Данные видео зачастую показывают их некомпетентность и превышение должностных полномочий.
Вообще-то это не адекватное поведение водителя.
Тут можно твои аргументы использовать:). Водитель отдыхает, инспектор на службе. Инспектор не может справиться с адекватным поведением водителя.
Выкладывается сейчас уже не знаю зачем. Раньше выкладывали с целью демонстрации противоправных действий сотрудников полиции.
Данные видео зачастую показывают их некомпетентность и превышение должностных полномочий.
Ну так ведь и бывает и некомпетентность и противоправные действия. А выкладывается - для хайпа, для скандала, для размещения на ютубе, чтобы потом еще тебя и твой скандал заценили. А еще может и деньги какие-то такие видео приносят. Ну так вот ездить по дорогам с камерами чтобы заснять жареный материал и выложить потом. Ищут конфликты, специально. Он же сказал на видео - что испытывает удовольствие от этого. Значит это является приятным. Ну и возникает вопросы уже к личности, которой это приятно. Может быть тут уже интуитивно инспекторы чувствуют и провокацию и неадекватное слишком активное поведение, адреналиновое. Может инспектор и не знает правда всех тонкостей, зато чувствует человека который за рулем себя достаточно буйно и вызывающе ведет.

Ты ведь читаешь коментарии потом под видео наверное, я прочитал. Так вот - там комментарии одной стороны, людей которые обижены и недовольны действиями сотрадников, этих - или не этих - не важно - всех. А комментариев инспекторов ты там не видишь. А у них может быть за день - с подобным поведением несколько, которые процируют и наезжают. И среди них не только такие любители ютуба - а еще и пьяные и неадекватные люди могут встречаться.
 
Вообще-то это не адекватное поведение водителя.
Неадекватным считается поведение, не позволяющее управлять транспортным средством. Вопросы инспектору и отказ выполнить незаконные требование не является нарушением закона. И степень адекватности оценивает суд.мед.экспертиза.
А выкладывается - для хайпа, для скандала,
Ну, во всяком случае мы с Борей можем узнать о правах водителей и необходимости наличия видео-регистратора. Мы же не хайпуем:).
Я согласен, сторона канала не всегда приятна. Но изначально эти записи и выкладка на ютюб стали единственным доказательством невиновности водителя (или пешехода), в том числе и для работающих юридически.
ГАИ- крайне коррумпированная служба. До момента начала публикации подобных видео, полиция вела себя крайне агрессивно, притом не опасаясь никаких (в том числе уголовных) последствий. Как еще юристу себя обезопасить? не нанимать же охрану.
Может быть тут уже интуитивно инспекторы чувствуют и провокацию и неадекватное слишком активное поведение, адреналиновое.
Да, но есть обучение и регламент, согласно которому следует действовать. Не нужно изобретать велосипед и разрываться между мыслями "пристрелить водителя или быть "опущенным" среди своих".
Может инспектор и не знает правда всех тонкостей
Он 4 года учится в университете, затем проходит стажировку и работает со старшими по званию. Ему не нужно учить весь КоАП. Но в рамках ПДД он должен быть экспертом. Иначе, зачем нужен на заводе специалист без знаний. Полицейский- это в первую очередь юрист. И я поступал та юр.фак, в том числе и с будущими инспекторами. Ситуация там называется "неси деньги".
Ты ведь читаешь коментарии потом под видео наверное, я прочитал.
В комментариях люди свою злобу выражают.
А комментариев инспекторов ты там не видишь.
Для этого есть законодательство. Я не смотрю на гневные или буйные комментарии. Иногда же там есть что-то полезное.
А у них может быть за день - с подобным поведением несколько, которые процируют и наезжают.
Обычно полицию РФ сравнивают с полицией США. Там работа не менее нервная.
а еще и пьяные и неадекватные люди могут встречаться.
Да, есть. Но тем легче отличить пьяного от недовольного. Имхо.
Если недоволен, но доказательств нет- то сам виноват. За это и штраф предусмотрен. А если недоволен тот, кто нарушил- то тут дело в его самообладании.
 
Так это и нам надо.:) Могу напомнить чьи-то комментарии на требование сдачи в 5 рублей;)
Там совсем другое было.
Начало работы, обкатывание, немного увлеклась теми кто пассажиров ни во что не ставит и называет их нищебродами, и вечно недоволен агрегатами такси.
Ты вообще тогда с высоко-моральной стороны подъехал, я это тоже помню:)
 
Как ты мне Уилбура напоминаешь. Тому тоже - пишут одно, а он в ответ что-то косвенное. Наверное если бы я не знал кто автор поста, ну вот открыл бы не увидев автора - то мог бы решить что это Уилбур пишет. Глухо как в танке. Пытаешься донести что-то до человека а он тебя вообще не слушает и в какие-то шарады играет. Упаси Господи мне самому таким быть.
 
Там совсем другое было.
Начало работы, обкатывание, немного увлеклась теми кто пассажиров ни во что не ставит и называет их нищебродами, и вечно недоволен агрегатами такси.
Ты вообще тогда с высоко-моральной стороны подъехал, я это тоже помню:)
Я не с моральной стороны подъехал. Я спросил, с чего ты решил что должны отдавать? Я вот, нищий, и иногда сдачу забираю.
Но сам ,как таксист-пробник, сдачу был обязан при себе иметь и отдавать. Так?
 
Как ты мне Уилбура напоминаешь. Тому тоже - пишут одно, а он в ответ что-то косвенное. Наверное если бы я не знал кто автор поста, ну вот открыл бы не увидев автора - то мог бы решить что это Уилбур пишет. Глухо как в танке. Пытаешься донести что-то до человека а он тебя вообще не слушает и в какие-то шарады играет. Упаси Господи мне самому таким быть.
Наверное это учит самому не делать таких ошибок и быть терпеливым и к другим и к себе, и к выводам своим. Просто терпение наверное предохранять должно от такой вот особенности. Интересное наблюдение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху