компьютерный вопрос

Как же так выходит, что я не попадаю в эти базы? Может секрет в том, что мне нет нужды блокировать рекламные приложения от производителя смартфона и я не ставлю всякие непонятные "блокировщики" вне Гугл Плей?
Ну и мне не приходят. Может быть потому, что у меня стоит #Whocalls от Касперского (не реклама):)
 
На Нокиа действительно чистый Андроид непосредственно от Гугла, без всяких воров кодов (по крайней мере в момент покупки смартфона).
Но отчего же доля продаж смартфонов Нокиа в РФ не превышает 1,5-2 процента в год?
Слабый проц, не для игр? Так было уже несколько лет.
Вы выбирали самый слабый, верно?
 
И даже можно убрать именно самсунговский магазин приложений, который будет через уведомления очень настройчиво "рекомендовать" установить какой-нибудь Amazon Prime или какую-нибудь свежевыпущенную игру, которая мне нафиг не нужна, и оставить один единственный магазин приложений - Гугл Плей, который не заваливает "рекомендациями" через уведомления
А в чем проблема? Есть чистилки, они полноценно работают при наличии прав.
Смотрите сами, оболочка самсунговская - вполне удобная.
Грубо - Вы расстались с Гераклом из-за его собаки...а можно было вежливо отправить собаку в деревню, где и собаке хорошо, и Вам дома с Гераклом неплохо :)
Но не знали про такую возможность...или не решались предложить, страх мешал .
 
Может быть потому, что у меня стоит #Whocalls от Касперского (не реклама)
Нее, я не ставил никаких "блокировщиков".
В том то и фишка - мне на самом деле не приходит. Мой номер по каким-то причинам не попадает в эти базы.

Так было уже несколько лет.
"Так было" - это про нерадостную статистику продаж?

Вы выбирали самый слабый, верно?
У меня другие критерии. Я выбирал 1) чистый Андроид БЕЗ эдварей, 2) с максимумом памяти, 3) в ценовом сегменте "не более 25 000 рублей", т.к. мать сказала, что за более высокую цену купить смартфон не выйдет.
 
Есть чистилки, они полноценно работают при наличии прав.
Например?

А в чем проблема?
В этих уведомлениях. И в том, что они реально очень надоедают.

Magisk - классика современного рута. Умная и заботливая.
А пользователь с моим уровнем понимания работы смартфона сможет сам настроить Magisk, как думаете?

Грубо - Вы расстались с Гераклом из-за его собаки...а можно было вежливо отправить собаку в деревню, где и собаке хорошо, и Вам дома с Гераклом неплохо
Если Геракл согласен - можно. А если не согласен - какие есть варианты?

Он есть, только не актуален.
Почему так может быть, что "номер есть в базе, но рассылку на него не запускают", как думаешь?
 
Нее, я не ставил никаких "блокировщиков".
В том то и фишка - мне на самом деле не приходит. Мой номер по каким-то причинам не попадает в эти базы.
Это хорошо :)
Без шуток.

"Так было" - это про нерадостную статистику продаж?
Ну да. Я рассматривал Нокию, но отказался. Более-менее сильной модели просто не было.


У меня другие критерии. Я выбирал 1) чистый Андроид БЕЗ эдварей, 2) с максимумом памяти, 3) в ценовом сегменте "не более 25 000 рублей", т.к. мать сказала, что за более высокую цену купить смартфон не выйдет.
Первое - да, я аналогично хочу, хотел.
У меня 8гб, норм :)
Или Вы про sdcard?
Третье - уже входит в противоречие с п.2 :)

В целом - адекватно, имхо. Включая слова мамы.
 
Мне не нужно , гуглить не буду сейчас :)

В этих уведомлениях. И в том, что они реально очень надоедают.

Это да.
А пользователь с моим уровнем понимания работы смартфона сможет сам настроить Magisk, как думаете?
Он уже настроен :)
Разрешение - даём лишь тому, что и правда требуется. Не вирусу под маской ВК или Тиктока :)
Титаниум, который ставится из ГуглПлея - ему даём.

Если Геракл согласен - можно. А если не согласен - какие есть варианты?
:)
Почему он не согласен? Собаке в деревне хорошо :)

Почему так может быть, что "номер есть в базе, но рассылку на него не запускают", как думаешь?
Если база с банка слитая, то Вашего номера может и не быть :)
Но может и быть.
Отдельный разговор.
У активного социально человека - чаще светятся и паспорт, и телефон.
Потому и определитель номера не помешает. Он рута не требует :)
 
Ну да. Я рассматривал Нокию, но отказался. Более-менее сильной модели просто не было.
А вот такой бы купили


???

Я хотел его купить в феврале - но он тогда 30+тыс. стоил, поэтому не получилось.

Это хорошо :)
Без шуток.
Да. :)

Третье - уже входит в противоречие с п.2
В смысле максимум в данной ценовой категории.

Он уже настроен :)
Разрешение - даём лишь тому, что и правда требуется. Не вирусу под маской ВК или Тиктока :)
Титаниум, который ставится из ГуглПлея - ему даём.
А он сам по себе тяжеловесный?

Почему он не согласен? Собаке в деревне хорошо
Ему нравится, что собака с ним.

У активного социально человека - чаще светятся и паспорт, и телефон.
Потому и определитель номера не помешает. Он рута не требует
Я непонятные номера, которые мне звонят и я не успеваю взять трубку, или просто смартфон был в авиарежиме и потом СМС пришло, так вот я эти номера в Гугл ввожу - там в результатах сайты типа "neberitrubku net" про такие номера немало инфы.

А те, которые успеваю взять - чаще всего это звонок из центра поддержки Билайн по ранее оставленной заявке, но бывают опросы про "Вы сейчас смотрите телевизор?" или звонки от автоответчиков с рекламой всяких московских клиник. Но это редкость, раз в 2-3 недели, так что не утомляет.
 
А вот такой бы купили

https://www.dns-shop.ru/product/f209e33b95a52ff0/639-smartfon-nokia-54-128-gb-fioletovyj/description/
???

Я хотел его купить в феврале - но он тогда 30+тыс. стоил, поэтому не получилось.
Не, слабенький имхо
Вот этот получше
Но Xiaomi 11 lite на том же вроде процессоре - дешевле раза в полтора...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху